Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор как стена гаража

Taras_Bond

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, знаю что подобные темы обсуждались, но ответа на свой вопрос не нашел.

 

Ситуация такая, село, по границе участка делаю капитальный забор. При этом хочу один угол забора использовать как стены для гаража. Говорил с соседом, вроде не возражает. В гараж будет заводиться счетчик по электричеству и газ (там будет газовый и твердотопливный котел).

 

Вопрос, можно ли такое делать (т.е. знаю что нельзя), но как обойти ограничения (заплатить штраф, сделать стенку на 2 метра от забора и потом накрыть и сделать там кладовку). Посоветуйте пожалуйста что делать. Но сдвигать гараж на 2 метра не хочется - мало места на участке, и полностью изуродуется планировка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну например у нас в регионе отдел архитектуры разрешает возводить хозпостройки (в том числе и гараж) непосредственно по границе участка в связи с малыми земельными участками до 8 соток
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще нужно учитывать аспект, что проломить такую стену-забор со стороны соседа или вообще со стороны улицы гораздо проще, чем забраться в отдельно стоящий на участке гараж...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще нужно учитывать аспект, что проломить такую стену-забор со стороны соседа или вообще со стороны улицы гораздо проще, чем забраться в отдельно стоящий на участке гараж...

 

в том то и дело, что забор - это монолитная железобетонная 20 см стена с фундаментом и армированием 8 арматурой.

 

вопрос был в том, можно ли так делать и кто может дать разрешение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело, что забор - это монолитная железобетонная 20 см стена с фундаментом и армированием 8 арматурой.

 

вопрос был в том, можно ли так делать и кто может дать разрешение.

 

Гараж по внешней границы согласуют, а с соседом - если он даст добро (но я бы подъехал в местную архитектуру и пообщался с ними).

Вот только говорить, что там котельня не стОит.

А заведут ли Вам туда газ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, знаю что подобные темы обсуждались, но ответа на свой вопрос не нашел.

 

Ситуация такая, село, по границе участка делаю капитальный забор. При этом хочу один угол забора использовать как стены для гаража. Говорил с соседом, вроде не возражает. В гараж будет заводиться счетчик по электричеству и газ (там будет газовый и твердотопливный котел).

 

Вопрос, можно ли такое делать (т.е. знаю что нельзя), но как обойти ограничения (заплатить штраф, сделать стенку на 2 метра от забора и потом накрыть и сделать там кладовку). Посоветуйте пожалуйста что делать. Но сдвигать гараж на 2 метра не хочется - мало места на участке, и полностью изуродуется планировка.

 

Примечание 1 таблицы 3.2* ДБН 360-92** "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" допускает объединение хозяйственных построек и гаражей соседних участков. Вам необходимо обратиться в местную архитектуру с соседом по вопросу строительства смежных гаражей. Когда построится сосед - решать ему. Но в согласовании Вам не откажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примечание 1 таблицы 3.2* ДБН 360-92** "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" допускает объединение хозяйственных построек и гаражей соседних участков. Вам необходимо обратиться в местную архитектуру с соседом по вопросу строительства смежных гаражей. Когда построится сосед - решать ему. Но в согласовании Вам не откажут.

спасибо. а какую архитектуру считать местной? если участок в селе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. а какую архитектуру считать местной? если участок в селе.

 

Райадминистрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только говорить, что там котельня не стОит.

А заведут ли Вам туда газ?

 

а какие могут быть препятствия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом хочу один угол забора использовать как стены для гаража.

 

Одна из ошибок назвать это помещение гаражом, тежелей с документацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте сюда (и дальше по топику).

если я правильно понял, то существуют определенные требования к помещению, в котором стоит котел. Планирую котельную в отдельное помещение, просто это будет находится в здании "Гаража". размеры постройки 7,5*13,5 из которых чисто под гараж (место где стоят авто) будет 7,5*7,5 а остальное хоз помещения, оборудованные по всем требованиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял, то существуют определенные требования к помещению, в котором стоит котел. Планирую котельную в отдельное помещение, просто это будет находится в здании "Гаража". размеры постройки 7,5*13,5 из которых чисто под гараж (место где стоят авто) будет 7,5*7,5 а остальное хоз помещения, оборудованные по всем требованиям.

 

Если отделите, то все ОК (предварительно поговорите с проектантами местными - называть ли его гаражем или все таки лучше хозблоком).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...