Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армироване газоблока

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа, начал кладку газоблока (толщина 37.5 Аерок) и сразу как у дилетанта возник вопрос по армированию газоблока:

1) производитель рекомендует армировать 2 прутами арматуры 1й, 4й и так далее ряды аж до армопояса

2) мой прораб говорит, что это всё фигня (типа у нас так не делают ) укладывать арматуру, а вместо арматуры он предложил ложить кладочную сетку (1 мм толщиною) каждый 3й ряд.

После собственных размышлений я принял решение ложить 8 арматуру, начиная с 3 ряда, потом 6, 9.

Собственно говоря хотелось бы узнать у бывалых как у них (не)армировались ряды газоблока и с какой очерёдностью.

Заранее желаю Всем Гранд Мерси и Солнечного настроения!!!:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сайт Аэрока www.aeroc.ru/useage/block/ Вот цитата :

"Армирование газобетонной кладки

Необходимость армирования и места расположения арматуры определяет проектировщик.

Обязательно следует армировать:

* длинные стены, для которых нужно обеспечить сопротивление боковым нагрузкам (ветер);

* части стены с увеличенной нагрузкой;

* первый ряд блоков на фундаменте;

* нижний шов оконных проемов (не менее 900 мм в обе стороны от проема);

* опорные поверхности перемычек (900 мм).

В качестве арматуры для швов в стенах из блоковAEROC рекомендуется использовать арматуру A-III , диаметром 8 мм.

Для укладки арматуры в блоках прорезаются пазы, которые заполняются блочным клеем перед укладкой арматурных стержней.

После этого арматурные стержни вдавливаются в заполненные клеем пазы так, чтобы они были полностью покрыты клеем.

Расстояние шовного арматурного пояса от внешней поверхности блока AEROC должно быть около 60 мм."

Т.е. если я правильно понимаю, если нет длинных и высоких непрерывных стен, а также стен с повышенной нагрузкой, то армирование можно делать только в первом ряде и в нижнем шве проемов. Я так и делал только с Итонгом.

И уж конечно не прав ваш прораб, так как при прокладке сеткой теряется весь цимус ГБ на клею. А ему в лом прорезать пазы в газобетоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сайт Аэрока ....

..... И уж конечно не прав ваш прораб, так как при прокладке сеткой теряется весь цимус ГБ на клею. А ему в лом прорезать пазы в газобетоне.

+1

 

У себя армировал 1 ряд и каждый 4 ряд, под перемычки и низ окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...