Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно нужна помощь - Вода из скважины затапливает приямок!

Влад273

Рекомендовані повідомлення

У меня пробита скважина 65м с пластиковой трубой Д=50мм. Вокруг нее выкопали приямок для станции Д=1.5м глубиной 2.2м. Из земли вокруг трубы начала понемногу сочиться вода (напор там довольно сильный) . Вчера поставили туда 2 ж/б кольца, вода начала сочиться сильнее, подсыпали глины - ее размывает и сейчас в приямке на дне стоит вода...

 

Вызвал тех, кто бил скважину, они разводят руками - типа засыпь все глиной, забетонируй и будет все ОК.

 

Сантехник, который делает разводку, говорит, что можно попробовать забросать 30-40 см глины и сверху сделать 10-15см стяжку с жидким стеклом.

Я сомневаюсь: а если не поможет - по идее нужно как-то герметизировать землю вокруг самой трубы, чтобы вода не пробивалась, а потом уже класть стяжку?

 

Уважаемые друзья, подскажите пожалуйста, что можно сделать - может кто-то уже сталкивался с подобным или подскажите спеца, который может помочь.

Буду очень признателен за помощь.

 

П.С. грунтовые воды далеко - в нескольких метрах от приямка вырыли септик и фильтрующий колодец глубиной 3.3м - там все нормально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пробита скважина 65м с пластиковой трубой Д=50мм. Вокруг нее выкопали приямок для станции Д=1.5м глубиной 2.2м. Из земли вокруг трубы начала понемногу сочиться вода (напор там довольно сильный) . Вчера поставили туда 2 ж/б кольца, вода начала сочиться сильнее, подсыпали глины - ее размывает и сейчас в приямке на дне стоит вода...

 

Вызвал тех, кто бил скважину, они разводят руками - типа засыпь все глиной, забетонируй и будет все ОК.

 

Сантехник, который делает разводку, говорит, что можно попробовать забросать 30-40 см глины и сверху сделать 10-15см стяжку с жидким стеклом.

Я сомневаюсь: а если не поможет - по идее нужно как-то герметизировать землю вокруг самой трубы, чтобы вода не пробивалась, а потом уже класть стяжку?

 

Уважаемые друзья, подскажите пожалуйста, что можно сделать - может кто-то уже сталкивался с подобным или подскажите спеца, который может помочь.

Буду очень признателен за помощь.

 

П.С. грунтовые воды далеко - в нескольких метрах от приямка вырыли септик и фильтрующий колодец глубиной 3.3м - там все нормально...

толстый слой мятой глины+гидробарьер или пленка+слой глины+щебень или отсев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толстый слой мятой глины+гидробарьер или пленка+слой глины+щебень или отсев.

 

Спасибо, подскажите пожалуйста, а какую именно толщину лучше дать для толстого слоя глины, второго слоя глины и щебенки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[, что можно попробовать забросать 30-40 см глины и сверху сделать 10-15см стяжку с жидким стеклом.

Я сомневаюсь: а если не поможет - по идее нужно как-то герметизировать землю вокруг самой трубы, чтобы вода не пробивалась, а потом уже класть стяжку?

 

Это халтура бурильщиков. Понаблюдай, не торопись. Я думаю она сама заилиться. Тем более если сильный напор, то никакая стяжка не поможет, не успеет. А из скважины вода идет самотеком?

 

Я не понял по септику и дрен. колодцу? Они рядом со скважиной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Это халтура бурильщиков. Понаблюдай, не торопись. Я думаю она сама заилиться. Тем более если сильный напор, то никакая стяжка не поможет, не успеет. А из скважины вода идет самотеком?

 

Я не понял по септику и дрен. колодцу? Они рядом со скважиной?

 

Из скважины вода доходит самотеком до уровня земли, дальше ее качает станция.

Септик на расстоянии 9 м от скважины, а дренажный колодец - в 12м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из скважины вода доходит самотеком до уровня земли, дальше ее качает станция.

Септик на расстоянии 9 м от скважины, а дренажный колодец - в 12м.

 

В родник чтоли попали:( или в водогон:lol:, впервые о таком слышу. Буровые мастера просветите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня похожая ситуация , только вот с наступлением весны, пол забетонирован, вокруг трубы остался зазор вот и перло воду оттуда, правда это было только прошлой весной ...после чего был поднят насос на подставку чтобы его вода не топила( хотя той весной топила раз 5, сушил и запускал по новой)этой же весной ничего...хотя думал из за таяния снега будет:o

 

согласен с доводами что бетонировать сейчас просто нет смысла, и еще вопрос зеркало воды сколько метров??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чесно говоря откуда вода непонятно

можно фото и подробное описание к нему

Вода поступает через затрубное пространство,когда давление в водоносе упадёт проблемма исчезнет.Появится другая-из септика всё будет сливаться в скважину:o

Причина-скважина сделана в одну коллону,малым диаметром,без цементации затрубного простронства.

Змінено користувачем SMOLL1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да засыпьте глиной пустоту между трубой и грунтом. У меня как скважину пробурили труба шаталась как г@вно в проруби. Потом засыпали землей, уплотнили и все гуд. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...