Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянные перекрытия в сталинке - проблема?

NK01

Рекомендовані повідомлення

Друзья, помогите советом! Есть реконструированная сталинка, чтоб быть точным Довженко 2. Весь дом после реконструкции, все поменяно и отреставрировано. НО перекрытия в доме остались комбинированные - санузел, коридор, кухня - бетон, а в комнатах - дерево. При реконструкции перекрытия заменили где это требовалось. Дом нравится, чисто аккуратно, в сравнение со вторичным фондом не идет. Но вот эти перекрытия смущают - насколько это большая проблема и на сколько трудно будет продать такую квартиру. Потому что мнения расходятся - кто говорит все нормально, дерево еще дольше бетона простоит, а кто-то говорит не покупать ни в коем разе. С удовольствием выслушаю Ваши советы и мнения! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моей мамы была сталинка, какого года постройки не скажу точно, скорее всего 1953-1954...тоже с деревянными перекрытиями, не видели в этом никаких проблем...лучше уж приобрести сталинку, чем старую хрущевку:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в аналогчном доме уже почти 20 лет. Никаких отрицательных моментов не ощущаю. И продаются у нас в доме квартирки - кстати - тоже "на ура".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В домах с деревянными перекрытиями одна огромная проблемма- пожар. Огонь очень быстро уходит в перекрытия и в считаные минуты распространяется по всему дому. Лучше поискать сталинку с бетонными перекрытиями
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! Спасибо за ответы. Изучаю информацию - говорят что деревянные перекрытия пожароопасны и то что потолок будет вечно трескаться + плохая шумоизоляция. Проблема с потолком решается подшивкой гипсокартона - именно так там и сделано, на потолке гипсокартон. Насчет пожароопасности- дерево чем то пропитано, дом полностью реконструирован и я думаю, что пожарники не пропустили бы просто обычные перекрытия, там полюбому что-то должно быть сделано. Как плюс - вижу все таки какую никакую экологичность - все таки дерево есть дерево. Пытаюсь взвесить все за и против - смущают перекрытия, но все же дом после реконструкции, заменены коммуникации, проводка, подготовлено в се к ремонту. Чистые подъезды и т.д. Насколько все же эти перекрытия существенный минус в глобальном плане или это все предрассудки? В частных домах делают деревянные перекрытия и ничего страшного...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шумоизоляция, конечно, страдает...особенно если очень веселые соседи, но трещин за все время не появилось нигде
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос состоит насколько страдает... Сейчас живу в панельном доме - слышно ночью как сосед на кровати скрипит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу сказать про всех, у нас слышно,если громкая музыка через стенку играет...подъезд через стенку от спальни, слышно,если громко топают....больше никаких подробностей личной жизни соседей не слышали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жил в домах с деревянными перекрытиями - 1908 года постройки и 1913 года постройки. Что могу отметить - со временем большие пролеты перекрытий провисают очень заметно. В комнате 28м2 (пролет около 6 м) прогиб составлял примерно 7-10 см! В доме 1913 года все было ОК - небольшие комнаты и пролеты. Так же и с трещинами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Можно ли делать бетонную стяжку в доме с комбинированными перекрытиями?

 

Помогает ли стяжка для шумоизоляции?

 

Не будет ли она трескаться со временем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже тёплые полы делал:).Полы-это звукоизоляция для нижних соседей,лично Вам от этого ни тепло ни холодно.В сталинках единственная проблема-звук и шум от соседей сверху,решается полностью независимым каркасом ГК потолка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я слышу музыку от соседей с низу, как мне это лечить? Они правда слышат как мы топаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием выслушаю Ваши советы и мнения! :beer:

 

Присматривались к сталинке 32-33годов с дерев. перекрытиями. Пошел в ЖЭК беседовать по душам с работниками, которые дом обслуживают. Выяснилось, на первых этажах перекрытие сгнило по причине сырого подвала, даже полдная ванна пару лет назад провалилась.

 

Чем выше квартира, тем дальше сырость. Правда на крышу тоже нужно смотреть))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, помогите советом! Есть реконструированная сталинка, чтоб быть точным Довженко 2. Весь дом после реконструкции, все поменяно и отреставрировано. НО перекрытия в доме остались комбинированные - санузел, коридор, кухня - бетон, а в комнатах - дерево. При реконструкции перекрытия заменили где это требовалось. Дом нравится, чисто аккуратно, в сравнение со вторичным фондом не идет. Но вот эти перекрытия смущают - насколько это большая проблема и на сколько трудно будет продать такую квартиру. Потому что мнения расходятся - кто говорит все нормально, дерево еще дольше бетона простоит, а кто-то говорит не покупать ни в коем разе. С удовольствием выслушаю Ваши советы и мнения! :beer:

Этот дом отселяли еще в советское время, у меня там жил знакомый, чисто и тихо из-за путепровода не было уже и тогда. Потом дом вроде эксплуатировался как нежилые помещения для разных контор, я бы советовал много раз подумать о приобретении жилья в этом доме.

Да, и вроде есть проект развязки новой, я думаю он тоже жильцам комфорта не добавит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...