Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо прилипает штукатурка к пеноблоку.

Максон

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Наняли бригаду по штукатурке. Начали штукатурить - штукатурка отлетает. пеноблоки собственного изготовления - их поверхность гладкая, местами в масле. Делали насечки - не помогает. Штукатурка местами липнет, но со временем может отпасть. Раствор пробовали разный. И много цемента добавляли и глину. Не помогает. Что сделать? Может прогрунтовать, может сделать глубокие насечки, ротбантом каким нибудь первый слой, арматурную сетку? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам треба штукатурна сітка. І бригаду професійнішу, чим швидше - тим краще.

 

 

 

З.І. Чого блоки в маслі?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка конечно не помешает,но насчёт професиональной бригады совет прямо в точку!Ежели Ваши "спецы" не умеют штукатурить пеноблок,то гоните их сразу в три шеи-дешевле выйдет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они нам сами предложили сетку. Но мы хотели найти выход проще. Блоки в масле, потому что формы смазываются маслом. Т.е. сетка - единственный выход? Сколько у вас стоит штукатурка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні разу не бачив щоб форми змащували маслом, у будь-яком разі масла на блоках не повинно бути. Посипте якимсь сорбентом або зчухайте його.

 

 

З.І. думаю у мастерка проблем із штукатуркою піноблока точно б не виникло :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні разу не бачив щоб форми змащували маслом,

 

Я слышал подобное, и так же из за масла штукатурка не приставала . Думаю, что если ничего не поможет, то густо прибить сетку, может и двумя слоями и штукатурить по сетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем пробовать. Сетку крепим. А песок надо использовать более мелкий с содержанием глины, а также добавить известь. Так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем пробовать. Сетку крепим. А песок надо использовать более мелкий с содержанием глины, а также добавить известь. Так?

Я просто в шоке!!!Зачем Вы здесь все эти вопросы задаёте?Сколько глины,какой песок,как насчёт извести?

У Вас абсолютно неправильный алгоритм работы с мастерами,так никакого здоровья на стройку не хватит.Вы должны привести подрядчика к обьекту,показать что требуется сделать и сколько это будет стоить.Подрядчик должен составить список материалов-всё!!!Далее следует расчёт за хорошо выполненную работу.Если мастер не знает чем и как штукатурить данную поверхность и спихиваент на Вас решение этого вопроса-:o.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гоните не то,что в шею,а лопатами по горбу! Могу помочь:friends::lol:

С такими разговор должен быть коротким!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас мало денег, чтобы нанимать подрядчиков. Поэтому делаем всё вместе, заодно учимся. Всех всегда надо контролировать, поэтому и делаем вместе. А рабочие по русски плохо понимают, поэтому тяжело общаться. Считайте, что мы делаем сами, а они нам помогают. Поэтому и задаю вопросы что сделать, чтоб прилипало хорошо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас мало денег, чтобы нанимать подрядчиков. Поэтому делаем всё вместе, заодно учимся. Всех всегда надо контролировать, поэтому и делаем вместе. А рабочие по русски плохо понимают, поэтому тяжело общаться. Считайте, что мы делаем сами, а они нам помогают. Поэтому и задаю вопросы что сделать, чтоб прилипало хорошо.

Вы грунтовали?

В Вашем случае надо прогрунтовать 2 раза, так как газоблок выберает всю влагу со штукатурки и смесь отпадает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно я чего-то не понимаю, но грунтовать перед цпс штукатуркой нельзя. сделать набрызг и будет вам счастье. если не прав, поправьте:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы грунтовали?

В Вашем случае надо прогрунтовать 2 раза, так как газоблок выберает всю влагу со штукатурки и смесь отпадает!

 

Перед тем,как давать такие советы,разметте на стене 4 квадрата метр на метр,один погрунтуйте,можете даже бетоконтактом,один обильно смочите водой со шланга,третий- набрызг,четвёртый-набрызг+сетка,оштукатурте.А потом уж советуйте.Я такой эксперемент проводил для одного заказчика-любителя грунтовок.Не забывайте,речь идёт о известковой штукатурке ручного нанесения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выше топикстартёр про известь упомянул,да и принцип работы одинаков для всех пещаных штукатурок.

Я всегда рад помочь застройщикам,которые что то делают сами,иногда люди приезжают на мои обьекты и просто учатся,что стоило Максону взять пива и приехать в Колонщину,где буквально вчера мои бойцы закончили штукатурит цементным раствором по газобетону.Кстати,переделывали после "спецов"-штукатурка тупо забухтела и упала,вся,даже с кирпича!У них было мало цементной смеси и они додумались оштукатурит сперва гипсом,а на гипс-цементом:lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что стоило Максону взять пива и приехать в Колонщину

 

"Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович!"(С) Наша Раша:lol:

Печень то не вечная, а потому иногда в малый таз опускается:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем,как давать такие советы,разметте на стене 4 квадрата метр на метр,один погрунтуйте,можете даже бетоконтактом,один обильно смочите водой со шланга,третий- набрызг,четвёртый-набрызг+сетка,оштукатурте.А потом уж советуйте.Я такой эксперемент проводил для одного заказчика-любителя грунтовок.Не забывайте,речь идёт о известковой штукатурке ручного нанесения.

Я спецом задал такой вопрос технологу Крайзеля, на что он мне ответил:

"Грунтуем бетоноконтактом либо 330 либо СТ16!"8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тепер зробіть як радить мастерок, і якщо буде не так як сказав технолог - з чистим сумлінням скажете йому що він (технолог) - лось

А взагалі на яку відповідь ви від нього чекали, що він скаже наша продукція класна, але можна й без неї? :D

Все-одно що запитати у виробника м/ч яка покрівля краща

Змінено користувачем Дощ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тепер зробіть як радить мастерок, і якщо буде не так як сказав технолог - з чистим сумлінням скажете йому що він (технолог) - лось

А взагалі на яку відповідь ви від нього чекали, що він скаже наша продукція класна, але можна й без неї? :D

Все-одно що запитати у виробника м/ч яка покрівля краща

Но тут один момент, он не сказал что грунтовать именно 330 грунтом!

Он назвал 3 производителя!:) Могу дать номера 3-х технологов разных производителей и вся делема решится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с урала. Приехать не получится. Не грунтуем, а смачиваем водой. Липнет с сеткой. Может и не липнет даже, а держится на сетке. А набрызг как готовить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с урала. Приехать не получится. Не грунтуем, а смачиваем водой. Липнет с сеткой. Может и не липнет даже, а держится на сетке. А набрызг как готовить?

Цемент+отсев+вода замешать до состояния сметаны

 

Масляные пятна теркой для гипсокартона надо стереть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент+отсев+вода замешать до состояния сметаны

 

Масляные пятна теркой для гипсокартона надо стереть

Не получится. Речь идет о самопальном пенобетоне, формы промазываются отработкой, которая может и на 5см вглубь от поверхности пройти. Идеальный вариант зашиться ГК. Так поступили на том объекте, где я видел эту хрень. Или набивать металлическую сетку и по ней штукатурить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится. Речь идет о самопальном пенобетоне, формы промазываются отработкой, которая может и на 5см вглубь от поверхности пройти. Идеальный вариант зашиться ГК. Так поступили на том объекте, где я видел эту хрень. Или набивать металлическую сетку и по ней штукатурить.

Тогда сетка сварная, а не просеченно-вытяжная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...