Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос. Выбор типа квартиры для инвестирования.

Xabr

Менять ли дом на монолитный?  

25 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Стою перед дилеммой выбора квартиры на первичке. Есть неподалеку два строящихся дома от одного застройщика – традиционная панелька, но с наружным утеплением и монолитный. Я уже проинвестировал в 2к. квартиру в панельке, но теперь стал чесать репу и размышлять на тему «а может пока есть возможность, поменять дом»?! Доплата за подобную 2к, но в литом доме составит около 10 куе.

Подробнее по домам:

1. Панелька:

67/36/11,5, 1 балкон, 1 раздельный с\у, потолки 2,64 м, полная отделка (сантехника, внутренние двери, линолеум и обои)

2. Монолитный:

74/37/13 , 2 балкона, 2 совмещенных с\у (один для ванны, второй под душ. кабину), потолки 2,8 м, из отделки только штукатурка и стяжка (внутренних дверей, сантехники, обоев и т.п. нету!).

 

Вопрос – стоит ли доплачивать за монолит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, но только Вы можете решить так ли важен для вас 2-й туалет и 2-й балкон. Все зависит от того какое к-во людей, а именно поколений будет жить в квартире. Если вы с детьми и мама\свекр и т.д., то да, два туалета предпочтительней, а если родители с детьми, то мне кажется, что и одного достаточно. Также стоит помнить, что кроме вопроса доплаты на этапе покупки, за эти метры нужно будет ежемесячно платить кварплату. Решение только за вами. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доплата за подобную 2к, но в литом доме составит около 10 куе.

Подробнее по домам:

1. Панелька:

67/36/11,5, 1 балкон, 1 раздельный с\у, потолки 2,64 м, полная отделка (сантехника, внутренние двери, линолеум и обои)

2. Монолитный:

74/37/13 , 2 балкона, 2 совмещенных с\у (один для ванны, второй под душ. кабину), потолки 2,8 м, из отделки только штукатурка и стяжка (внутренних дверей, сантехники, обоев и т.п. нету!).

 

Вопрос – стоит ли доплачивать за монолит?

 

я бы выбрал второй вариант.

разница в деньгах не большая а разница в метрах есть.

Ремонт: А вы видели полную отделку в панельке? На сколько я понимаю там все равно надо будет все переделывать.

Так лучше начинать с нуля, чем переделывать за кем то.

 

P.S. мое ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где они обе территориально?

под монолитом Вы подразумеваете бетонно-кирпичи? или классический монолит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос – стоит ли доплачивать за монолит?

 

Планировки в студию :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, на что похожа "полная отделка" в панельке! Чего от нее ждать?

 

Все зависит от Ваших запросов. Мы в панельке с полной отделкой прожили 3 года без ремонта, а потом уже поднакопили денег и сделали то, что посчитали нужным. Конечно отделка очень зависит от строителей и того, как Вы будете относиться к строителям, которые у вас будут делать отделку. Мы просто приходили и договаривались, что б нам выбрали получше наличники, ламинат и т.д., хорошо сделали откосы, поклеили обои и стоимость это была чисто символическая по сравнению с той, если б мы сами делали весь ремонт. Правда сразу до этапа внутренних работ договорились с бригадой, которая тянула электрику и нормально заплатили денег за выведение точек тех, которые нам были нужны. В тот момент можно было договориться исключительно с ними, но зато это было сделано до этапа отделки. Да, ванну и туалет мы обкладывали самостоятельно плиткой и ручки в двери врезали/ покупали, еще рекомендую поменять шланги в смесителях. Кстати, панелькой с внешнем утеплением очень довольны, квартира угловая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно, на мой взгляд, стоит!

Монолитно-каркасный дом (МКД) конструктивно более надёжен, я бы даже сказал сейсмически более стойкий.

В панельке есть такая проблема как межплитные швы. Посмотрите как ведут себя сейчас панельные дома 90-х годов постройки. Там швы просто-таки "трещат". По-хорошему, эти швы нужно раскрывать, подваривать, где необходимо, и заново запаковывать.

В МКД легче проводить перепланировки. Панельку перепланировать практически невозможно. Хотя находятся идиоты, которые что-то мудрят в панельке с перепланировками без согласования, но в таком доме потом просто-таки опасно жить.

Я прожил лично в панельке 20 лет. В МКД живу 4 год.

В МКД звукоизоляция намного лучше. Стены не сплошной бетон, а между каркасом укладывается кирпич или всякого рода блоки (газобетонные, керамзито-песчаные). В МКД , как мне кажется, экология дома будет получше.

На ремонт не обращайте внимание. Более чем уверен, что он там "никакой". Я думаю это не является важным критерием выбора. ИМХО

Важным критерием я бы отметил большую площадь на 8 кв.м. в МКД. Более функционально удачную планировку. Наличие второго балкона.

Ну и в будущем квартира МКД будет иметь большую ликвидность и стоимость чем панелька.

У меня подобная квартира. Немного я её перепланировал. Поставил глубокий шкаф-купе. Сделал нишу под стиральную машину. Добавил в малом санузле большую душевую кабину. И кухню сделал с зонированием.

1059218880_.jpg.8d526f3fbda69f5a7c8c2845e279d429.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Цікаве питання, Мурзік Васильович, будемо полемізувати".

Если у Вас, сразу, есть деньги на ремонт и Вы хотите делать хороший ремонт, нужно себя спросить, достаточно ли мне двух комнат? Если у Вас нет хватает денег на квартиру, то выбирать нужно, более дешевую.

А вот если Вы, захотев вложить несколько десятков тысяч "убитых енотов" не потрудились походить по объявлениям или строящимся домам посмотреть что Вы покупаете, то Вам, скорее всего к доктору MORO, известному психоаналитику на форуме. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панелька:

 

 

Монолитно-каркасный:

 

 

Если есть возможность - я бы взял монолит, планировки вроде похожие, но монолит имхо удаченее и ее плюсы (2 балкона, 2 санузла, возможность перепланировки) думаю стоят 10 килобаксов.

Я за монолит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще есть ли смысл инвестировать в квартиру. Цены то падают, по-моему только закапывание денег.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ну если так то да, но это врядли инвестированием назвать можно. я думал это как доп. доход, купить квартиру.

хотя все что не приносит деньги - это пассив (

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Может вам лучьше доплатить 10 куе и взять 3-ку в этом же доме? ИМХО это будит лучьше. Потом ещё вопрос, один это застройщик у этих двух домов или разные? Стрёмное это дело инвестировать, получьше изучите застройщиков, а потом думайте стоит ли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для 3-ки нужно доплатить не 10, а 26 куе! И это в панельке! А застройщик обоих домов один - КГС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я знаю некоторых товарищей которые тоже поменяли свои панельки на большие и качественные квартиры в новом "монолите", до сих пор ждут (элита-центр):Search:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю и я свои 5 копочек

сейчас проживаю в панельке имено такой планировки как вы выбрали. покупали ее так же со строительной отделкой. абсолютно не соглашусь с теми кто высказался про то что отделка там никакая. Все очень даже там приличное и симпатишное. Если же остановите выбор на панельке то прислушайтесь к совету и не поленитесь перед началом отделки поприставать к строителям и попросить показать вам варианты обоев линолеума. мы же покупали ее "с рук" поэтому неимели такой возможности. Брат в том году инвестировал с нуля, и следил за тем что бедают у него в квартире. на этапе стройки договорился с электриком и он сразу сделал разводку по их желанию. обои они тоже выбрали по своему вкусу, сразу же пропенили все панельные стыки и под подоконниками.

огромный плюс квартиры с отделкой это Въезжай и живи.

что касается второго варианта то вы переплатите 10 штук сразу, а потом вам надо будет еще делать ремонт. я бы на вашем месте прикинула сколько денег вам надо на маломальский ремонтик. Думаю это еще тыщ 10-15.

а за эти деньги я бы уже брала трешку в панельке:) замкнутый круг какойто)))

 

вас я понинаю. потому что 6 лет назад была такая же проблема. Но у нас была ограничена сумма по покупку, выше ее мы прыгнуть не могли, и было условие что квартира нужна такая чтоб Заехать и жить. на ремонты небыло ни денег ни времени.

просмотрели много разных вариантов. и даже были варианты с супер планировками большими площадями и по заманчивой цене НО без отделки, а как вы говорите стяжка и штукатурка. хотя назвать это стяжкой и штукатуркой было трудно. В тот момент как раз у нас шел ремонт в другой квартире и мы понимали сколько будет стоить довести квартиру после строителей до жилого состояния.

так что пришлось купить панельку.

из минусов это действительно очень плохая шумоизоляция. прожив с такой планировкой много лет поняла одно хочу поменять ее :( отсутствие хоть какой то изолированной прихожей напрягает, постоянно ходишь босиком там где разулся . и катострофически нехватает балкона на кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А жить-то надо где-то! Вот и инвестирую в первичку.

 

маленькое уточнение по поводу разницы между монолитом и квартирой с отделкой:

Я не думаю, что кто-то будет спорить со мной по поводу того, что монолитный дом выигрывает своей престижностью, но, как вы и сами сказали, они (монолитные дома) сдаются полностью без отделки, а соответственно первые два года жить там - сплошное мучение, так, как все начинают делать ремонты, причем, как на зло - не одновременно, а по-очереди. Вывод - если у Вас квартирный вопрос не стоит остро и Вы после сдачи дома можете годик - второй где-то жить то монолит - Ваш выбор...

Если же Вы живете мечтами переселиться в новую квартиру, то правильный выбор Вы уже сделали.

Интересует еще что-то по новому жилью? - пишите в личку, я о нем мнооого знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсы монолита:

1. Больше площадь

2. Выше потолки

3. Возможность перепланировки

4. Лучше звукоизоляция

5. Возможность легко перенести розетки и выключатели туда, куда Вам нужно.

6. Нет необходимости демонтировать Киевгорстроевскую (судя по дизайну план схемы:)) отделку.

7. В монолите, как правило, большие площади общего пользования, большее количество лифтов.

8. Узнайте какие стеклопакеты и радиаторы отопления устанавливаются в панели и монолите. По моему опыту даже в возводимых одним подрядчиком домах они разные.

П.С. Покупать квартиру с отделкой, в надежде потом сделать ремонт - это тоже самое, что и кредит под очень большие проценты. Уже живя в квартире - качественный стильный ремонт Вы вряд ли сделаете. Начав работы на кухне или в санузле, Ваш энтузиазм очень быстро иссякнет и мастерам - ремонтникам будет поставлена задача "делать очень быстро" особо не заморачиваясь с качеством и дизайном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, со строительной отделкой имеет смысл брать квартиру под аренду, чтобы жильцы спокойно "убивали" ее ближайшие годы. Если вам для себя, то лучше вложиться в метры + качество дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто хочет купить квартиру в новом доме, обращайтесь...... только годами проверенный застройщик. Так же могу узнать, проверить, посоветовать при покупке Вами новых квартир через брокеров. Пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...