Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отверстие для монтаж опоры ЛЕП

miden

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Задача: установить опоры электропередач.

Завозить опоры будем машиной с манипулятором, данным манипулятором хотим выполнить установку данных опор. Но не понятны вопросы с ямка в которую будут установлены опоры:

  1. Какие должны быть размеры.
  2. Возможно ли выкопать данные ямы в ручную без привлечения техники.
  3. Чем засыпать данную яму после установки опоры (битон, или что другое).

Заранее благодарен за ответы. :beer::beer::beer:

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите можно ли использовать ручной бур для изготовления лунки для опоры СВ 9.5.

можно, диаметр 25 см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я верно понял, вы хотите сами без "канторы" поставить опоры ЛЕП. А примет ли РЭС такие опоры установленные без бумашки? Спрашиваю т.к. может и мне предстоит такой геморой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один нюансик. У меня линия ввода - ломанная, поворачивает на 90град. И от крайнего столба кабель уходит в землю. Учитывая это и вес проводов, РЭСовцы ставили опоры с небольшими отклонениями от вертикали. Когда повесили провода, столбы выровнялись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один нюансик. У меня линия ввода - ломанная, поворачивает на 90град. И от крайнего столба кабель уходит в землю. Учитывая это и вес проводов, РЭСовцы ставили опоры с небольшими отклонениями от вертикали. Когда повесили провода, столбы выровнялись.

обычно при повороте линии и в конце ставиться столб с подпирающим столбом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Задача: установить опоры электропередач.

Завозить опоры будем машиной с манипулятором, данным манипулятором хотим выполнить установку данных опор. Но не понятны вопросы с ямка в которую будут установлены опоры:

  1. Какие должны быть размеры.
  2. Возможно ли выкопать данные ямы в ручную без привлечения техники.
  3. Чем засыпать данную яму после установки опоры (битон, или что другое).

Заранее благодарен за ответы. :beer::beer::beer:

Удачи

Глубина лунки должна быть не менее 180см, пробурить можно ямобуром или БКМом, в ручную делали раньше но где-то150см(яма получиться шире чем обычная и это минус)... Засыпать опору землей+утрамбовывать... Если есть еще какие-то воросы по установке опор СВ-9,5, пиши сюда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я верно понял, вы хотите сами без "канторы" поставить опоры ЛЕП. А примет ли РЭС такие опоры установленные без бумашки? Спрашиваю т.к. может и мне предстоит такой геморой.

Примет, да еще и спасибо скажет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примет, да еще и спасибо скажет)

 

Т.е. не имеет никакого значение что за бетонная штука будет? Ой что-то мне подсказывает, что не все так просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. не имеет никакого значение что за бетонная штука будет? Ой что-то мне подсказывает, что не все так просто...

не бетонная штука, а железобетонные опоры типа СВ-9,5, они используются для ЛЭП 0,4 кВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не бетонная штука, а железобетонные опоры типа СВ-9,5, они используются для ЛЭП 0,4 кВ

 

Это я утрировал, ведь наверное должны быть бумаги о соответствии стандартам опор, так и о "правильной" установке. Или за небольшую благодарность можно и СИП самому бросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...