Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Найден ретривер в Обуховском районе. Помогите с поиском хоз.

Alisik

Рекомендовані повідомлення

Народ ХЕЛП и СОС. Ну меня хоть на дачу не пускай :ac:

В районе Обуховской окружной дороге найден шикарный ретривер, был без ошейника, но след от него на шее есть. Весь грязный, вонючий страшно, блошивый и в клещах. По возрасту от 3-х до 5-ти лет. Кобель, воспитанный, послушный, упитанный, видимо совсем недавно потерялся. Есть клеймо, но пока разобрать не могу, сначала помою его а потом буду пытаться понять что там написано.

Девочки, помогите с поиском хозяев. Парень похоже не очень то любит котов, а у меня их трое.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

50dde074ab8f.jpg

 

eacb1cc324c3.jpg

 

9c6f4bf8bc72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разместите объявление о находке на породных форумах

(ссылка устарела)

retriever.net.ua/forum.php

Мальчишке поскорее найти своих хозяев:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него в ухе или на животе должно быть клеймо. Потом по базе КСУ можно будет найти хозяев или заводчиков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С породой незнакома.

Он злой???

Вы ищете хозяев или кто заберет?

Про породу почитайте в интернете, порода классная, парень добряк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него в ухе или на животе должно быть клеймо. Потом по базе КСУ можно будет найти хозяев или заводчиков

 

Клеймо есть в паху, но я ни черта его разобрать не могу:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда ждать - Лиля уже на "ретриверах" уже разместила.

Может все-таки хоть какие-то цифры-буквы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порода очень добрая, лояльная к детям и другим животным ( детей и животными не сравниваю , просто по тексту получается). Требует ухода за шерстью в плане моек раз в месяц и раз в неделю расчесать счеткой. К котам можно приучить, пару раз гаркнуть, что нельзя и все будет ОК, они очень сообразительные и очень общительные, уделите ему немного больше внимания и кошки станут ему не интересны, а со временем кошки будут спать у него под пузом, фиг потом их от собаки отгониш :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, мне даже не пришлось гаркать:), я просто сказала что это свои, нельзя, и он стал просто добряком с котами:). Он очень воспитанный, спокойный пес. Мы покупались, расчесались, стали большой, красивой собакой. Кушает рисовую кашку с мяском на бульончике, просится на улицу, ведет себя очень прилично, моет лапы после прогулки и знает эту процедуру:) Песка идеальный. Вот только тоскует он, подойдет ко мне, положит мордаху на колени смотрит в глаза и поскуливает:(...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто рвете душу такими рассказами.

А хозяева так и не откликнулись...

Может ищут его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяева пока не откликнулись, но мы не теряем надежды... может люди в отпуск уехали, может украли, кто его знает...

Пока ищем, надеемся, верим:)

Пес ведет себя отлично, поэтому ситуация пока совершенно не напрягает, главное что он подружился с котами!, так что ждем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти собаки очень игривые, то, что Вы называете тоской скорее всего проявление ласки и предложение поиграть. Мой тоже любит положить морду на колени еще и "поговорит", расскажет как прошел день, как он рад, что я могу просто с ним посидеть и его погладить. Предложите ему поиграть с мячиком или палочкой. Из старого шарфика можно сплести косичку концы завязать узлом получится чудная тягалочка-бросалочка, они очень любят играть такой игрушкой. Эти собоки ориентированы на человека любое внимание с Вашей стороны для него счастье. Голдены не являются собакой одного хозяина, побольше внимания и он ваш на веки. Они очень замечательные трогательные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, вот беда. Наверняка вырвался из ошейника и на гульки смотался.

У самого две золотистых ретриверши, представляю как он тоскует по хозяевам. Вообще порода супер, он примет все ваши правила игры и будет верным компаньоном, если не удастся найти хозяев. А вообще клеймо надо разглядеть. Если пузо лохматое, попробуйте побрить там. Кусаться не будет, максимум пусть кто-то подержит его, чтобы не рыпался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеймо уже разобрали, позвонили в КСУ, вышли на заводчика, собака из очень известного на Украине питомника, но у заводчицы координат хозяев не оказалось...и помочь она ничем больше не может. Уже даже знаем дату рождения, собаке 3,5 года., а вот с именем пока никак, пока назвали Вайс, пацан не против))), лишь бы кормили и гуляли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если давалась родословная, то координаты хозяев должны быть в КСУ.

Вот их сайт: uku.com.ua

Позвоните им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да звонила, они мне и дали номер телефона , только ни у них,ни у заводчицы контактов хозяев нет. Все кто у них числился из этого помета, они мне дали, но половины контактов у них нет:(, после покупки щенка, люди не выходили на связь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеймо уже разобрали, позвонили в КСУ, вышли на заводчика, собака из очень известного на Украине питомника, но у заводчицы координат хозяев не оказалось...и помочь она ничем больше не может. Уже даже знаем дату рождения, собаке 3,5 года., а вот с именем пока никак

 

неужели заводчик даже имени собаки своего разведения не знает?:o

Можно попробовать по другой дороге - зная номер родословной (хорошо бы и имя) пробить близлежащие клубы на хозяина. Может хозяин все же где-то регистрировал свою собаку. Можно еще по выставочным каталогам старым посмотреть, а вдруг все же найдем фамилию хозяина.

И не вижу объявления о вашей находке на форуме КСУ uaksu.forum24.ru/?0-2-0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели заводчик даже имени собаки своего разведения не знает?:o

 

А как заводчик может знать домашнее имя собаки? Имя в родословной ничего не даст

 

Можно попробовать по другой дороге - зная номер родословной (хорошо бы и имя) пробить близлежащие клубы на хозяина. Может хозяин все же где-то регистрировал свою собаку.

 

А если родословная не делалась, в выставках собака не принимала участия?

 

 

Можно еще по выставочным каталогам старым посмотреть, а вдруг все же найдем фамилию хозяина.

И не вижу объявления о вашей находке на форуме КСУ uaksu.forum24.ru/?0-2-0

 

В данном случае есть только один способ, который и использует Alisik вывесить везде объявления и ждать результатов 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да звонила, они мне и дали номер телефона , только ни у них,ни у заводчицы контактов хозяев нет. Все кто у них числился из этого помета, они мне дали, но половины контактов у них нет:(, после покупки щенка, люди не выходили на связь.

 

а в центре идентификации такая собака с таким номером родословной не проходила? при регистрации "собаки в городе"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танечка, нет,не проходила.

Я сегодня там была, оставила свои контакты на случай если вдруг обратятся в ЦИЖ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...