Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А у меня глициния перезимовала :)!

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Долго я запрягаю ...:D все мечтаю купить , мечтаю, а воз и ныне там!!:D

А в Тавии можно покупать ? Там цены более гуманные! Есть отзывы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот моя глициния, посажена весной

 

подскажите есть ли смысл прикапывать метр? если да то как и когда?

по столбу плестись сама сможет?

IMG_0194.thumb.jpg.77c666781427a7b71cfed1644133c497.jpg

IMG_0198.thumb.jpg.ba93480b3ee44467ad591eefc24809ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня обалденная глициния - шикарная листва и растет уже не первый год, а вот цветов нема(

хотя, зелень такая крисивая, что цветы - не обязательны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
у меня обалденная глициния - шикарная листва и растет уже не первый год, а вот цветов нема(

хотя, зелень такая крисивая, что цветы - не обязательны

Попробуйте прищипывать побеги. Она просто хорошо себя чувствует и все силы тратит на зелень, зачем ей цветы? Намекните ей, что "жизть так коротка!", она срочно захочет цвести и размножаться. Кстати, размножаться ей тоже не давайте, обрезайте все, что отцвело. Мои глицинии уже вовсю вторым цветением радуют - оно не такое массовое, но зато уже до осени одни грозди цветов сменяют другие.:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Теж задивляюсь на Гліцинію.

Знайшла такий сайт kupisad.prom.ua/

Є там багато видів Гліциній і різного віку.

Подивилась, там ще зараз акція

Акция с 21.09.14 по 21.10.14 г.

 

При заказе 6 шт. саженцев (трехлеток) + 4 шт. в подарок.

 

При заказе 8 шт. саженцев (трехлеток) + 6 шт. в подарок.

 

При заказе 10 шт. саженцев (трехлеток) + 8 шт. в подарок.

 

Ніхто не хоче приєднатись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по адресу - это через забор от моей работы!:D

Там вся территория - склады сдаются в аренду.

Фотки красивые, все как с журнала, цена смешная , если сравнить с ценами от Гибоши и Тавии. Кто прокомментирует ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатный сыр в мышеловке...

Могу ошибаться, но Вистерия у нас не зимует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по адресу - это через забор от моей работы!:D

Там вся территория - склады сдаются в аренду.

Фотки красивые, все как с журнала, цена смешная , если сравнить с ценами от Гибоши и Тавии. Кто прокомментирует ?

Чи не могли б Ви туди зайти хоча б подитись що і до чого?

Правда дуже гарні картинки, хочу в себе теж таку красу.

А раптом там нормальні садженці

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Начинает цвести глициния.

 

Скажите пожалуйста, на который год у вас зацвела глициния?

Я сажала блек дракон, но потом, читала, что они у нас плохо зацветают (выбросила) , а глядя на ваши фото опять загорелась. Появилась надежда :)

 

Добавлено через 1 минуту

Глицинии видела в тавия на жмеринской. Осенью там хорошие скидки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатный сыр в мышеловке...

Могу ошибаться, но Вистерия у нас не зимует.

 

А я почему-то думала, что Глициния и Вистерия - это одно и то же, - оказывается, нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я почему-то думала, что Глициния и Вистерия - это одно и то же, - оказывается, нет?

 

Одно и тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Теж задивляюсь на Гліцинію.

Знайшла такий сайт kupisad.prom.ua/

Є там багато видів Гліциній і різного віку.

Подивилась, там ще зараз акція

Акция с 21.09.14 по 21.10.14 г.

 

При заказе 6 шт. саженцев (трехлеток) + 4 шт. в подарок.

 

При заказе 8 шт. саженцев (трехлеток) + 6 шт. в подарок.

 

При заказе 10 шт. саженцев (трехлеток) + 8 шт. в подарок.

 

Ніхто не хоче приєднатись?

 

там знову акція. так ніхто і не сказав - "розвод лохов на Украине как отрасль " чи дійсно там такі ціни і те що рекламують і продають. Бо на тавії 250 грн. Вже хочу брати )) 8 березня скоро!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не развод. Если не "какой-то особенный" сорт, то это нормальная цена, а может еще и дешевле можно поискать. Я на тавии два года назад брала осенью по акции 45 грн, но ей один год был, а те, что постарше были подороже. Так-что если будете покупать и видеть листья и понимать, что это именно вистерия, то почему б и нет. Главное, что б с сортом не подвели
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там знову акція. так ніхто і не сказав - "розвод лохов на Украине как отрасль " чи дійсно там такі ціни і те що рекламують і продають. Бо на тавії 250 грн. Вже хочу брати )) 8 березня скоро!!!!

Звонила им сегдня, заказала 12 шт.за 350 грн. Сказали, отправлять будут в марте. Оплата наложенным платежом, так что посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрела сайт последний что давали. это или я не внимательно смотрю, или так указан ассортимент:

 

Ассортимент:

 

– однолетки ******;

– двухлетки от 30 грн.;

– трехлетки от 50 грн.;

 

а сорт нигде не увидела. весь ассортимент к возрасту саженца сводится? картинки с цветами голубыми, белыми, розовыми. там сорта где-то указаны? у нас далеко не все глицинии цветут. вернее, знаю положительные результаты выращивания с цветением в регионе Киева только сорта Блю мун. еще у Гибоши- Наташи Грищенко указанна, как цветущая у нас сорт Clara Mack. но у лично моих знакомых ее цветущей не видела. я ее тоже не покупала.

а что там продают, для меня загадка. много красивых картинок. чтоб не получилось, как на выставках раньше часто продавали. привозили мешками в Крыма глицинии и продавали в нашем регионе. а то, что у нас они не цветут, то это уже наши проблемы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в прошлом году цвела глициния, по-моему, именно Блю мун. Растет ещё одна, покупавшаяся на выставке , как розовая, но она совсем ещё маленькая - всего 2 года.

В журнале прочла, что для обильного цветения всем глициниям требуется регулярная обрезка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила им сегдня, заказала 12 шт.за 350 грн. Сказали, отправлять будут в марте. Оплата наложенным платежом, так что посмотрим.

 

Ви вже отримали свої кущі?

Я теж замовила 12 штук за 350 грн.

Сказали, що буде 6 пар різних сортів.

Зараз вже сумніваюсь для чого я стільки замовила.

У моєї знайомої є один кущ - вони ростуть дуже великим. Якщо висаджу всі 12, то будинка видно не буде :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы заказывали вот тут kupisad.prom.ua/about_us (у них много объявлений об Акции на глицинию 6 шт + 4 шт и на других сайтах) то скорее всего развод.

 

Мне уже прислали - все саженцы с четырехгранными стеблями !

И я потом вычитала вот тут dacznik.sells.com.ua/vyiraschivanie-glitsinii-visterii/n1 что у глицинии не бывает таких стеблей, и то что мне прислали - это бересклет европейский:

 

В заключение хочу вспомнить одну полезную фразу: «Граждане, будьте бдительны!». В последнее время появились сообщения, что в результате скрещивания глицинии и сирени обычной крымскими селекционерами получен ряд сортов, полностью адаптированных к погодным условиям Украины и средней полосы России. Предлагаемый посадочный материал глицинии выращен в питомнике в Теплицком районе Винницкой области. Выдерживает как морозы до -35 С, так и очень высокую температуру и достаточно продолжительную засуху. Растет быстро, ежегодный прирост составляет 1.5-2.0 м в год. Листья сложноперистые с 9-11 листочками. 3-х летние саженцы зацветают уже на следующий год после высадки на постоянное место. Первое цветение -- 3-5 кистей, размером от 23 до 47 см. К сожалению, эта информация запущена нечистыми на руку мошенниками, которые, играя на повышенном интересе к выращиванию глицинии, продают вместо нее саженцы бересклета европейского (Euonymuseuropaeus) (отличительный признак – четырехгранный ствол с опробковелыми наростами по граням) или других растений.

 

Растения еще не распустили листья, НО я думаю что скорее всего я одна из потерпевших ! И скорее всего это не глициния !

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свої отримала.

Якщо тут є спеціалісти, будь ласка прокоментуйте чи це гліцинія

Прикладаю фото

IMG_20150309_125955.thumb.jpg.da712211d5a75da0088ef38cc04deefe.jpg

IMG_20150309_130018.thumb.jpg.91e4c4a7b53b249ceb31910b00b3d13e.jpg

IMG_20150309_125959.thumb.jpg.2d4d40d35d65805e36472f64133ce8d3.jpg

IMG_20150309_130042.thumb.jpg.11f771056ef3ec828f73df281436d1c1.jpg

IMG_20150309_130039.thumb.jpg.c53dc2b305af2961822b87ff53c8a207.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бересклета молодые побеги круглые- распустится- увидите, у бересклета простые продолговатые листочки, а у глицинии как у акации. Сомневаюсь, чтоб кто-то рассылал специально бересклет, хотя его можно накопать на любой опушке под Киевом. Но еще недавно каждую весну на м.Университет возле Ботсада продавали глицинию из Крыма за копейки- типа 10 гривен. Так что нет нужды разыскивать бересклет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будь ласка прокоментуйте чи це гліцинія

Я не спеціаліст, та те що мені приїзжало того року з Тавії та цього приїхало від людей ,які самі вирощують ( з ОЛХ замовляв) ЗОВСІМ не таке.зараз попробую викласти фото. Висадив садженці в горщики. вже пустили перші листочки. На двір побоявся.

IMG_2982.thumb.JPG.aa489df1dec0aff608a4c025f5aa9472.JPG

IMG_298.thumb.jpg.7f8d47e902edf3d6058ad3841c447b84.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спеціаліст, та те що мені приїзжало того року з Тавії та цього приїхало від людей ,які самі вирощують ( з ОЛХ замовляв) ЗОВСІМ не таке.зараз попробую викласти фото. Висадив садженці в горщики. вже пустили перші листочки. На двір побоявся.

 

Контактами или ссылкой не поделитесь по ОЛХ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контактами или ссылкой не поделитесь по ОЛХ?

Якщо АДМІН не "вб*ють" ссилку - (ссылка устарела)

Вже розпустились листочки і приріст дало. На вулицю хоче, а холодно ))) Мабуть потрібно фото оновити. Вечером.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стебли моей глицинии похожи на виноград (серобежевые и достаточно гибкие).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось і фото. Тепер слово за тими, в кого вже є гліцинія. Бо за стеблом важко визначити. Ось такі листочки . IMG_2988111.thumb.jpg.4a03af45e45c7c113675f70a65122aac.jpg Може і в мене росте якась "абра-кадабра":)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...