Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

2 эксцентрика.

1 эксцентрик дает 3 см

Правильно.

Если удастся развернуть тройник, то может подойти соединение с унитазом по 22*.

Любая гофра отодвигает унитаз от стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практики, поделитесь опытом. Нужно смонтировать прямоугольную акриловую ванну. Ножки использовать нельзя. Стационарный экран уже установлен. Ванна имеет конструкционный перепад высоты верхней плоскости ( видимые участки примыкания к стенам, не знаю как там они называются) в 20мм по длине. Со стороны слива выше. С разуклонкой днища всё ок. Уложил снизу кирпичи, но остались щели между кирпичами и днищем в 10-30мм. Их нельзя заполнить после установки ванны - люк не гигантский. Нужно либо долго опытным путём подбирать высоту подстилающего слоя, бесконечно устанавливая и снимая ванну, либо нанести на кирпичи излишний слой какого-нибудь раствора, чтобы ванна при установке выдавила излишки и оставшийся раствор застыл в нужной форме. Мне в голову приходят гипсовые смеси. Правильно рассуждаю или вы используете иные методы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда не берусь за поставить ванну не на родные ножки - любой косяк установки или конструкции на меня и повесят.

 

Посему, я лично ничего советовать не стану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в голову приходят гипсовые смеси. Правильно рассуждаю или вы используете иные методы?

Гипсовый раствор не рекомендую.

Если на стойках, то на ванны, включая чугунные, используем раствор.

Если постамент сплошной, то ванна выставляется с помощью разных закладных, загружается меками с грузом или наливается вода. Затем с помощью силиконового шланга, нужной длины и диаметра, через имеющиеся отверстия в незаполненное пространство задувается монтажная пена.

IMG_9928.thumb.JPG.2c3f3e92dbcf8a4f3830fe0692bcf73e.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые профи!

 

Очень прошу ответить на мой последний пост в теме по ссылке.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=214805

Хочется продолжить крутить (заказывать).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю, чи зустрічав хтось хромовані коліна каналізаційні, для підключення хром сифона Viega?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю, чи зустрічав хтось хромовані коліна каналізаційні, для підключення хром сифона Viega?

 

tricolor.com.ua/aerozol-super-hrom-chempion-serebryaniy/?gclid=Cj0KCQjwrJ7nBRD5ARIsAATMxsvPna69rWyTGEQ6LaTxWx_nsz-6N-6T1eEo-LqKdw2jwaqzKGB_BagaAjseEALw_wcB

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы лишних там не плодить, спрошутут.

Фундамент плита 30см. Сегодня обнаружил что канализация под плитой выполнена серой трубой Wavin, ПВХ.

Под плитой подушка из песка. И там собственно оно уложено. Дом 8*9

Можно начинать нервничать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно начинать нервничать ?

На выходе закройте трубу заглущкой, наберите в каналию воды и засеките уровень. Если уровень воды падает можно начинать нервничать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра сделаю.

Дом отстоял три года. Если не уходит то можно расслабиться? В дальнейшем как оно будет вести себя?

А что вообще делают в случае если лопнула труба под фундаментом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вообще делают в случае если лопнула труба под фундаментом?

Бьют плиту, или прокладывают новую канализацию вокруг дома, а к месту выводов бьют плиту.

Одним словом, что проще и менее затратно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пролежала 3 года, то и еще десяток простоит. Главное что бы была ППР, а не ПВХ. У серой ПВХ стенки тонкие и разрушается быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВХ Вавин 2,6мм,

Ппр остендорф 2,7

Я думал что пвх стабильнее/крепче.

Рыжая ведь тоже из пвх. Или ошибаюсь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВХ Вавин 2,6мм,

Ппр остендорф 2,7

Я думал что пвх стабильнее/крепче.

Рыжая ведь тоже из пвх. Или ошибаюсь ?

Ошибаетесь. У рыжей стенка толще. Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще ппр витримує більшу температуру. Тим хто пере на 90 градусах та в кухні виливає багато кипятку в раковину (як правило консервація чи пару відер грибів варяться) це варто враховувати.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь монтировал колбовый фильтр ВВ20 в габаритах «под кухонной мойкой»? Подразумевается монтаж на стену за кухонным гарнитуром в месте установки мойки, но чтобы можно было обсуживать через дверки под мойкой и не мешало кухонному гарнитуру.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь монтировал колбовый фильтр ВВ20 в габаритах «под кухонной мойкой»? Подразумевается монтаж на стену за кухонным гарнитуром в месте установки мойки, но чтобы можно было обсуживать через дверки под мойкой и не мешало кухонному гарнитуру.

Спасибо.

Нужно ставить так чтоб через дверцы мойки был доступ до американки. А там открутили, достали, и обслуживайте как хотите..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ставить так чтоб через дверцы мойки был доступ до американки. А там открутили, достали, и обслуживайте как хотите..

М-да, в сантехнике 40 лет:D

Американки прикручиваются к "крышке" фильтра, в свою очередь крышка к стеновому креплению. Т.е. по вашему, нужно открутить американки, крепление стеновое и вытащить фильтр. Маразм.

Фильтр ВВ 20 нужно вешать под мойкой, что бы высота от пола до колбы была хотя бы 10см. И все там прекрасно меняется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. по вашему, нужно открутить американки, крепление стеновое и вытащить фильтр. Маразм.

Та ладно, но решил человек назваться не как все, там прокурором или наполеоном, а решил сантехником.

Надо показать ему как выглядит ББ20. Хотя под мойку я бы ставил ББ10.

0-02-08-989.thumb.jpg.6d624af478ec59a50d50f01695484c61.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, в сантехнике 40 лет:D

Американки прикручиваются к "крышке" фильтра, в свою очередь крышка к стеновому креплению. Т.е. по вашему, нужно открутить американки, крепление стеновое и вытащить фильтр. Маразм.

Фильтр ВВ 20 нужно вешать под мойкой, что бы высота от пола до колбы была хотя бы 10см. И все там прекрасно меняется.

Именно так. И поможет в этом, хитром для столичных прохфессионалов деле, товарищ Шурповерт со своей подружкой Головкой. Ну а вы можете трахаться как хотите, если вам так больше нравится. У вас ведь от этого ползунки на аваарке сползают..?:) А то ещё, прасигосподи, можно подумать что ваши услуги рассчитаны на определённую категорию заказчиков...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так. И поможет в этом, хитром для столичных прохфессионалов деле, товарищ Шурповерт со своей подружкой Головкой.

В комплекте с фильтром, прям там в коробочке, лежит вот такая штучка, ключик называется.

Это для того, что бы открутить колбу, и что бы особо одаренные на лазили с шуруповертами где попало.

874537173_2019-05-3116_54_42.thumb.jpg.e686fe26ceee49fe0afe5307185b78e2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплекте с фильтром, прям там в коробочке, лежит вот такая штучка, ключик называется.

Это для того, что бы открутить колбу, и что бы особо одаренные на лазили с шуруповертами где попало.

Вы про этот ключик расскажите тому кто эту колбу пятый раз раскручивать будет. Под мойкой. В шкафу.

Сами же фотки выставляли как именно с ней боролись на верстаках всякими способами но так и не побороли. Провалы в памяти..? Понимаю:)

 

Добавлено через 10 минут

Та ладно, но решил человек назваться не как все, там прокурором или наполеоном, а решил сантехником.

Надо показать ему как выглядит ББ20. Хотя под мойку я бы ставил ББ10.

Я конечно не могу похвастаться такой карколомной карьерой от школы прапорщиков и работы по ремонту холодильников до прохфессионала по раскатке теплого пола, но в сантехнике кое что смыслю, и, в отличии от вас, надувного виртуального прохфессионала, фум ленту от молярного скота отличить могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про этот ключик расскажите тому кто эту колбу пятый раз раскручивать будет. Под мойкой. В шкафу.

Сами же фотки выставляли как именно с ней боролись на верстаках всякими способами но так и не побороли. Провалы в памяти..? Понимаю:)

Ну вот уже прогресс. Только когда читаете то запоминайте, что прочли, а то потом ерунду пишите, как сейчас.

Тот фильтр я в конце концов распилил и на резьбе оказался клей.

 

По ключику, это Вы поругайтесь (я знаю Вам от этого становится легче) с производителями фильтров.

957524945_2017-11-2713_24.01-2.thumb.jpg.77ddd26318d39d79d2a69edc6df1e688.jpg

2104183138_2017-11-2713_32_45.thumb.jpg.4606bc1307baf0760b7ef47d164313e6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

lKqp4PEhZ.jpg.fe5232e4bb1b3a08052bcf847b047bfb.jpg

 

Уважаемый Леон. Теперь мне все стало ясно и выстроилось в логическую цепочку. Больше обременять вас своим общением не буду. Ищите собеседников в своей палате.

P.S. А на счет ключа у Сергея, так вы не внимательно читали. Если колбу многие годы не раскручивать, то даже в тисках она не поддастся + клей. Если менять картридж как положено по регламенту, все хорошо откручивается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не могу похвастаться такой карколомной карьерой от школы прапорщиков и работы по ремонту холодильников

Не, это уже белочка. У меня гордое звание рядовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...