Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украинские газовые котлы - стоит ли?

beavis

Рекомендовані повідомлення

Да че-то думал вы за Данко..

Так понимаю, что Ваш голос за Колви?

Выше уже писал - сейчас просто хочу определится с производителем.

 

Да, мой голос за Колви с точки зрения соотношения цена-качество, наличие газорегулирующего клапана - большой плюс.....

На счтет производителя - нужно правильно понимать, что типоряд наших котлов не так велик, что котел с подходящими параметрами можно найти у заявленного производителя...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И как часто возникают такого рода проблемы?

У автоматики Каре может через года два-три, у SIT года четыре. Но, если раз в году перед отоп сезоном котлу делать профилактику - тех обслуживание, и эти трубки прочищать, то проблем не будет. Большой плюс Каре - на неё можно программатор установить.

 

Добавлено через 1 минуту

наличие газорегулирующего клапана - большой плюс.....

А можно про это поподробнее или ссылку. На сайт колви я зашел, но че то не нашел информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно про это поподробнее или ссылку. На сайт колви я зашел, но че то не нашел информации.

 

Глянула, щас такие уже не выпускают, как у моих родителей. Пр... значит по бытовым котлам Колви я отстала. И Колви уже в чистом виде нет(((( Прошу прощения если кого-то ввела в заблуждение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации.

Эксплуатирую два котла:

1. Данко-16 с чугунным теплообменником и Каре - 8 лет

2. Данко-18 со стальным теплообменником и Каре - 9 лет.

Только профилактика перед сезоном. Поначалу побаивался Каре, но за всё время эксплуатации на обеих котлах приходилось только регулировать подачу воздуха на запальниках (для правильного пламени)и сечение жиклёров в эваукационных, тьфу-тьфу-тьфу....:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только профилактика перед сезоном. Поначалу побаивался Каре, но за всё время эксплуатации на обеих котлах приходилось только регулировать подачу воздуха на запальниках (для правильного пламени)и сечение жиклёров в эваукационных, тьфу-тьфу-тьфу....

Сколько по финансам обходится одна профилактика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый сезон после установки профилактику производила монтажная-торгующая организация, и это стоило в те годы 100 грн. Далее профилактика, если её так можно назвать, проводилась самостоятельно: чистка фильтров газа и воды (установлены насосы), уборка пыли и паутины с доступных внутренних и наружных частей котла (особенно много собирается на датчике тяги), проверка герметичности газовых магистралей (мыльный раствор), проверка на предмет наличия сажи дымохода (хотя её практически нет), пробный запуск котла. Вот собственно говоря и вся профилактика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации.

Эксплуатирую два котла:

1. Данко-16 с чугунным теплообменником и Каре - 8 лет

2. Данко-18 со стальным теплообменником и Каре - 9 лет.

....:D

Ну, если у Вас все так хорошо, то значит производитель не врал, когда на мой вопрос: А почему такие проблемы с Каре? Был ответ: Качество газа. Может и действительно в Киеве газ лучше чем в регионах. Моя профилактика, кроме перечисленного Вами,разкрутка и чистка всех трубочек внутри проволкой (из них потом много сыпится ) автоматики Каре, читка форсунки запальника (забивается). Трубки Каре можно просто менять раз в года два и не парится. Если заказать с завода, гривен 100+-. По регулировке мне Каре больше нравится, чем СИТ. На ней четкие градусы теплоносителя, а не 1 2 3 4 5 6 7. И вслучае ремота (если очень не повезет) можно частями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если у Вас все так хорошо, то значит производитель не врал, когда на мой вопрос: А почему такие проблемы с Каре? Был ответ: Качество газа. Может и действительно в Киеве газ лучше чем в регионах. Моя профилактика, кроме перечисленного Вами,разкрутка и чистка всех трубочек внутри проволкой (из них потом много сыпится) автоматики Каре, читка форсунки запальника (забивается). Трубки Каре можно просто менять раз в года два и не парится. Если заказать с завода, гривен 100+-.

 

Может у Вас проблема в отсутствии/некачественном газовом фильтре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я не раз слышал о забивании газовых трубок автоматики, но повторюсь, ни на одном из двух моих котлов они ни разу не откручивались и не чистились, да и сажи на запальниках и горелках мизер. Может правда качество газа или отсутствие/качество газового фильтра на это существенно влияет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я про своє. Не рекомендую Термобар (не газотрубний), а класичний парапетний 16кВт для систем із ал батареями та 20-30 л води в системі. В мене такий котел за 2.5 сезони накрився. Тріщини - "усталость" металу вертикальні із переходом із вертикальної стінки на горизонтальну в районі топки навпроти патрубків обратки, причому через зварний шов, майже до каналу, причому симетрично обидві тріщини справа та зліва топки та симетрично по глибині, якраз посередині. (хто має просторову уяву - уявить). Метал не вариться, нічим, а як заварити, при товщині сталі 4 мм, навару, для забезпечення міцності як мінімум 4 мм, а де гарантія, що в іншому місці не трісне. Описав таку біду, а може не біду, на краще, скорше нормальний котел куплю, описав у відгуках про котли. Хотів зекономити, патріот хренов, не получилось. Тепер підніматиму економіку Кореї, чи італії, чи Німеччини. із котлом ще не оприділився.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь своим опытом:

1) на работе стоит котёл настенный двухконтурный (ссылка устарела) За время эксплуатации (12 лет) один раз менял трёхходовик.

2)Дома стоит напольный одно контурный с чугунным теплообменником.

(ссылка устарела)

Эксплуатирую 15 лет. Тьфу, тьфу без ремонта. Уверен, что ещё 100лет проработает, там просто нечему ломаться:lol:. Единственное, пока шли отделочные работы, котёл "насосался" пыли и горелки подгорели не много. Думал заменить, но так в своих думах уже прошло 5 лет.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За время эксплуатации (12 лет) один раз менял трёхходовик.

В каком возрасте котла сменили его?

Как он подготовлен для нашего газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я про своє. Не рекомендую Термобар (не газотрубний), а класичний парапетний 16кВт для систем із ал батареями та 20-30 л води в системі. В мене такий котел за 2.5 сезони накрився. Тріщини - "усталость" металу вертикальні із переходом із вертикальної стінки на горизонтальну в районі топки навпроти патрубків обратки, причому через зварний шов, майже до каналу, причому симетрично обидві тріщини справа та зліва топки та симетрично по глибині, якраз посередині. (хто має просторову уяву - уявить). Метал не вариться, нічим, а як заварити, при товщині сталі 4 мм, навару, для забезпечення міцності як мінімум 4 мм, а де гарантія, що в іншому місці не трісне. Описав таку біду, а може не біду, на краще, скорше нормальний котел куплю, описав у відгуках про котли. Хотів зекономити, патріот хренов, не получилось. Тепер підніматиму економіку Кореї, чи італії, чи Німеччини. із котлом ще не оприділився.

 

Ну и зачем все ветки засорять, копируя посты? Почитайте сколько проблем возникает с техникой именитых производителей.

Да, попала на завод небольшая партия паршивого металла, так завод без разговоров менял эти котлы, спрашивали только дату выпуска (один или два попало к нам за восемь лет сотрудничества).

Вы бы обратились на завод с Вашей проблемой, скорее всего Вам поменяют Ваш котел на новый - что-что, а за качество они беспокоятся.

Насчет дымоходов из нержавейки - поднимали и этот вопрос, сделать такой дымоход можно, но Вы скорее купите три-пять обычных, чем один из нержавейки. Но если хочется именно такой - закажите, но это будет дорого.

П.С. Довольно давно сделал доброе дело - поменял тёще АГВ. Отработало год и начало трещать (как у Вас). И это агрегат, выпущенный в СССР, так что спустя год менял на такое же, но с нормального металла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком возрасте котла сменили его?

Как он подготовлен для нашего газа?

Трёхходовик поменял лет через 6 эксплуатации. И то надо понимать, что котёл отапливает не дом, а производственное помещение. Поэтому "внимания" никакого ему не оказывается.

Второй вопрос не понял. Работает всё время нормально. Не было каких либо проблем ни с ним ни с газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос не понял. Работает всё время нормально. Не было каких либо проблем ни с ним ни с газом.

Да это ж я тут все время переживаю за качество нашего газа и импортную автоматику ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это ж я тут все время переживаю за качество нашего газа и импортную автоматику ))))

Не знаю за качество газа, :D но оба котла 3,14ют аж гай шумыть.:beer: И всё равно на сколько я знаю эту фирму, они все узлы возят по моему с Чехии, а тут собирают. Остановился на них, потому как их головной офис и завод находится в нашем городе, а соответственно отличный и быстрый сервис. Например тот трёхходовик заменили за 2-3 часа с момента заявки.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что автоматика всех котлов и прочее комплектуется одинаковой.Все делается на украине,качество такое-же.Но лучший сервис все-таки в Данко котлах,если он есть в вашем городе.Раньше хорошие были-Тетерев,танкового завода.Но я бы сейчас для себя брал только иностранца-напольника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую що відгукнулися! Про безкоштовну заміну теплообмінника котла, вже після закінчення строку гарантії - сумніваюся. Про платну - також, два рази на граблі не наступають, а раптом знов неякісний метал (хоча ознайомившись із продукцією даного підприємства - також сумніваюсь, що вхідний контроль якості сировини "прощолкав" таку "цікаву" сировину). Правда, якщо були такі випадки заміни - честь і хвала виробнику, підскажіть як вирішували таке питання Ви. Інші складові у відмінному стані, претензій немає, і фіг з тим іржавим воздуховодом, така його доля, як кажуть "на скорость не влияет". В цілому роботою даного чуда був задоволений, шкода, що "був задоволений" у минулому часі і так недовго. Котел 12.2008 року випуску, куплений 06.2009, гарантія 30 міс - кінець12.2011
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир 22, позвоните на завод, много денег не потеряете на звонке, а котел можете поменять, тем более котел устанавливается не в день покупки, на этом можно сыграть. Брак металла на моей памяти был только один раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я бы сейчас для себя брал только иностранца-напольника.

А настенники не то?

Прочитал про Анна нова - комплектующие не наши (половина немцев), собирают у нас... Вот теперь думаю - если у всех котлов (что наши, что нет) комплектующие все "не наши", то в какой стране сборка этих конструкторов качественней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А настенники не то?

Прочитал про Анна нова - комплектующие не наши (половина немцев), собирают у нас... Вот теперь думаю - если у всех котлов (что наши, что нет) комплектующие все "не наши", то в какой стране сборка этих конструкторов качественней?

В Анне не помню чья, а в моём втором, тот что напольник мастер по установке сказал что стоит автоматика Хоневел (по моему правильно выговорил). Мастер сказал, что она самая лучшая!!!

Разница сугубо ИМХО между настенником и напольником состоит в мощности, но самое главное в теплообменнике. В напольнике он чугунный, условно вечный.:D боится только резкого перепада температур.

В настеннике теплообменник медный. Хотя у брательника котёл той же фирмы, но модель которая уже снята с производства. Так ему лет и лет. один раз сломалась "термопара" ну и переодически надо промывать котёл, но это не по вине котла, а из за жёсткости воды (система подготовки воды не предусмотрена).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Анне не помню чья, а в моём втором, тот что напольник мастер по установке сказал что стоит автоматика Хоневел (по моему правильно выговорил). Мастер сказал, что она самая лучшая!!!

В котле Анна автоматика Хоневей, насос Грундфос, горелка не помню чья...

Медный теплообменник и меня немного смущает, но так как нету дымохода, то пока остаются турбированные. А таких с чугунным не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котле Анна автоматика Хоневей, насос Грундфос, горелка не помню чья...

Медный теплообменник и меня немного смущает, но так как нету дымохода, то пока остаются турбированные. А таких с чугунным не встречал.

Так настенников с чугунными теплообменниками наверное не бывает. Насосы грюндфос это точно. (очень надёжный бренд по насосам ИМХО).

Я бы советовал Вам брать котёл того производителя, чей сервис у Вас по месту жительства наиболее хорошо представлен. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир 22, позвоните на завод, много денег не потеряете на звонке, а котел можете поменять, тем более котел устанавливается не в день покупки, на этом можно сыграть. Брак металла на моей памяти был только один раз.

 

Проба, оскільки не фахівець по форумах, а хочеться щоб було логічно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...