Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мелкозаглубленый фундамент на песчаном грунте под одноэтажный дом из газобетона.

nik0264

Рекомендовані повідомлення

Считаю УШП, все же решением для неустойчивых, или как я для себя их называю, трудных грунтов. Далее, УШП требует понимания что вы хотите, то есть, на момент возведения фундамента, вы должны знать точное расположение всех точек ввода и вывода отопления водоснабжения и водоотвода ( ванные, раковины, душевые и тд)

Если будете строить не сами, а нанимать бригаду, то денег возьмут больше, чем за ленту или мзлф. Углубляться в песок на 1,2 метра вообще смысла не вижу. Мое мнение, МЗЛФ с утепленной отмосткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Я понимаю, что плита надежный фундамент, но если есть другое решение, то почему бы им не воспользоваться. www.know-house.ru/pdfbooks/fundament.pdf. Не хочется закапывать лишние кубометры и деньги. Складывается впечатление, что у них уже есть определенные наработки и отступать от них и вникать в другие индивидуальные условия им не хочется. Поэтому и обратился на форум за советом. Очень благодарен всем кто откликнулся.

 

Спасибо, интересная книга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...