Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Резка Лестн. Маршей?

Привет

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, а можно резать поперёк лестничные марши? Мне например надо марши на 7 ступеней, а на заводе делают только на 9. Под заказ делать отказались. Что посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится. Марш упирается в лестничную площадку.

 

 

Резать однозначнь низзя,

делайте монолит :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что может случиться, если аккуратно отрезать пару ступеней болгаркой?

 

А может кто-то знает, координаты завода на котором можно заказать пару таких маршей? Нестандартные плиты делают же под заказ, то почему марш нельзя сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не думали над вариантом лестничных ступеней. Устанавливаете два направляющих швеллера,

а на них бетонные ступени. Ступени делают

на тех же ЗЖБИ, лестница набирается

из отдельных ступеней сколько вам нужно.

Что касается обрезки марша, то

здесь проблема в том что первая

и поледняя ступени отличаются от

рядовых армированием и формой, тут я думаю без человека который на "ты" з железобетонными конструкциями надо бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никаких проблем, отрезаем верх, сколько ступеней лишние. Под марш с углов подкладываем уголок 63-й, выдержит даже слона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не думали над вариантом лестничных ступеней. Устанавливаете два направляющих швеллера,

а на них бетонные ступени. Ступени делают

на тех же ЗЖБИ, лестница набирается

из отдельных ступеней сколько вам нужно.

Знаю про такие, но вот найти на каком ЗЖБИ их выпускают, не могу. Вы не знаете их точное название?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Тема не утратила уктуальности.

Объехал и обзвонил несколько ЗЖБИ - везде стандартные лестничнвые марши. Посему буду благодарен, если подскажете, кто делает наборные ступени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никаких проблем, отрезаем верх, сколько ступеней лишние. Под марш с углов подкладываем уголок 63-й, выдержит даже слона.

 

63 уголок слона, т.е. 10 тонн не выдержит. нужен швеллер 12 или 14.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не думали над вариантом лестничных ступеней. Устанавливаете два направляющих швеллера,

а на них бетонные ступени. Ступени делают

на тех же ЗЖБИ, лестница набирается

из отдельных ступеней сколько вам нужно.

Знаю про такие, но вот найти на каком ЗЖБИ их выпускают, не могу. Вы не знаете их точное название?

Прошу прощения что вовремя, не ответил (не уследил за темой).Я когда-то находил такие ступени на Днарницком ЗЖБИ.

Называются они ЛС-11. Есть также ЛС-12, ЛС-15, может еще какие то есть, я не знаю. Название - Лестничная Ступенька. Число - это по моему ширина ступеньки, ну, если найдете, то наверное узнаете больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никаких проблем, отрезаем верх, сколько ступеней лишние. Под марш с углов подкладываем уголок 63-й, выдержит даже слона.

 

63 уголок слона, т.е. 10 тонн не выдержит. нужен швеллер 12 или 14.

По 14 швелеру наверх сможет заехать средний танк :ROFL: Неужели вас прет наличие танка прямо в спальне :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никаких проблем, отрезаем верх, сколько ступеней лишние. Под марш с углов подкладываем уголок 63-й, выдержит даже слона.

 

63 уголок слона, т.е. 10 тонн не выдержит. нужен швеллер 12 или 14.

По 14 швелеру наверх сможет заехать средний танк :ROFL: Неужели вас прет наличие танка прямо в спальне :shock:

 

СЕГОдня покупал уголок - весь "крывой". Пришлось взять прямоугольную трубу....

 

 

зы. танк веси 50 тонн, и 14 швеллер его никак не выдержит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по проекту металлический каркас лестницы из 18-го швелера %)

Когда закупал металл, были у меня смутные сомнения... а сейчас чувствую что архитектор перестстраховался капитально :(

Блин, но 18-ый швелер уже закуплен, прийдеться делать лестницу по которой заедет на второй этаж тяжелый танк. И нафига мне тяжелый танк в спальне ? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по проекту металлический каркас лестницы из 18-го швелера %)

Когда закупал металл, были у меня смутные сомнения... а сейчас чувствую что архитектор перестстраховался капитально :(

Блин, но 18-ый швелер уже закуплен, прийдеться делать лестницу по которой заедет на второй этаж тяжелый танк. И нафига мне тяжелый танк в спальне ? :crazy:

 

Человека может выдержать и труба толщиной 40 мм, но она при этом будет трястись и прогибаться. Помимо прочностных ограничений, есть еще жёсткостные органичения. чем больше масса и толщина - тем меньше будет прогиб, упругие деформации, и вибрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет мне этот разговор напоминает мое общение с парой прорабов

когда задавал вопрос про свой проем длиной 4 м - самый популярный ответ - взять 2 30-х швеллера и сварить их вместе

 

по итогам матча после общения с конструктором там стоит 20-ый двутавр - с учетом серьезной перестраховки (реально по расчетам хватало 16-го)

 

может всетаки стоит чуть больше доверять материалу????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...