Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка

VICMAS

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!!! Стою перед выбором материала для штукатурки. Прочитал все ветки форума, остановился на известковом растворе... Но сейчас строители и знакомые советуют незаморачиваться и оштукатурить цементно-песчаным раствором. Подскажите, пжл, что все-же лучше? После оштукатуривания планирую затирать стены гипсом под оклейку обоев...

 

Заранее благодарен за ответы!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!!! Стою перед выбором материала для штукатурки. Прочитал все ветки форума, остановился на известковом растворе... Но сейчас строители и знакомые советуют незаморачиваться и оштукатурить цементно-песчаным раствором. Подскажите, пжл, что все-же лучше? После оштукатуривания планирую затирать стены гипсом под оклейку обоев...

 

Заранее благодарен за ответы!!! :beer:

 

А гипсовую машинную не хотите? отлично под обои! Мы склоняемся к такому варианту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гипсовую машинную не хотите? отлично под обои! Мы склоняемся к такому варианту

 

Дороговато для меня, я договорился о ручной штукатурке по интересным ценам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на ручную штукатурку выбрал бы Ротбанд. Известковую не советую. В теории она теплее цементно-песчаной и лучше высушивает стены, а на практике - сыпется гораздо сильнее, особенно со временем. Кто делал ремонты в сталинках - знает: стену пальцем можно до кирпича выковырять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это если цемента не добавлять)) чтобы не сыпалась - добавьте цемента и в мокрых помещениях только цементная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это если цемента не добавлять)) чтобы не сыпалась - добавьте цемента и в мокрых помещениях только цементная

Добавлял. И не раз. С разными штукатурами. Все равно на самом деле сыпется. Сама известь, как связующее, имеет такое свойство. А если добавлять цемента столько, как в обычную цементно-песчаную штукатурку, то тогда добавления туда еще и извести теряет всякий смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговато для меня, я договорился о ручной штукатурке по интересным ценам...

 

Делайте цементно-песчаную, только на речном песке вот с этой добавкой (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

известковую вообще не воспринимаю, дорого, непрочно, хоть добавляй цемент хоть нет. цпс - по мне лучше всех по ..цена качество..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

известковую вообще не воспринимаю, дорого, непрочно

 

Насчёт дорого, это еще можно поспорить, а известь вообще добавляют в смесь не для прочности, а для пластификации смеси, вон Пропеллер уже ссылочку дал на свою добавку, с помощью которой можно достичь того же эффекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт дорого, это еще можно поспорить, а известь вообще добавляют в смесь не для прочности, а для пластификации смеси, вон Пропеллер уже ссылочку дал на свою добавку, с помощью которой можно достичь того же эффекта.

 

давайте поспорим. по сравнению с цементной материал почти в два раза дороже

 

известь добавляем в цпс тоже, но немного, грубо ведро на полкуба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте проанализируем.

 

Состав (по объёму) типично известко-песчаной штукатурки - известь (тесто) : песок как 1:4, при этом из 1 кг негашенной извести получаем 2.5 литра теста.

 

Цемент-известь-песчаный раствор (для сухих помещений) - 1:6:18

 

По моему ответ очевиден, что с цементом даже дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте проанализируем.

 

Состав (по объёму) типично известко-песчаной штукатурки - известь (тесто) : песок как 1:4, при этом из 1 кг негашенной извести получаем 2.5 литра теста.

 

Цемент-известь-песчаный раствор (для сухих помещений) - 1:6:18

 

По моему ответ очевиден, что с цементом даже дороже.

какая у вас стоимость куба известкового вышла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кто-то нашептал что для внутренней штукатурки вот так :

 

цемент : тесто : песок = 1 : 0,9 : 5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая у вас стоимость куба известкового вышла?

Не считал, но ведь и так понятно, ведь цемент дороже извести будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кто-то нашептал что для внутренней штукатурки вот так :

 

цемент : тесто : песок = 1 : 0,9 : 5

Это рецептура для боле влажных условий, кстати всё равно дороже, чем известь тесто:песок - 1:4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте посмотрим на цену такого варианта.

 

На 1 куб штукатурного раствора : 250 кг цемента + 1500 кг песка + 0,7 кг Домолит.

Стоимость Домолита = 14,7 грн за кило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте цементно-песчаную, только на речном песке вот с этой добавкой (ссылка устарела)

почему на речном, когда в описании наоборот рекомендуется мелкий песок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему на речном, когда в описании наоборот рекомендуется мелкий песок?

 

Песок у нас добывают из двух мест : карьеры и водоемы. В карьерном песке большая вероятность присутствия глин. Она - лишняя. Вот поэтому и написано речной. Фракция песка для базового слоя штукатурки не должна превышать аж 2,5 мм, а "финишного" 1,25 мм. В Днепре где-то 1-1,5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...