Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

5кв.м. под нашими окнами-соседи хотят приватизировать!!!

IrynaM

Рекомендовані повідомлення

Купили пол дома.

 

Забор между частями дома стоит посреди нашего второго окна, а третье окно вообще в соседний огород смотрит. Пока дом продавался соседи подсуетили бывшую хозяйку и подписали у нее согласие на приватизацию и подали документы на рассмотрение в местный совет (Боярка) на приватизацию своей части участка. В первый день как только мы приехали уже в свое жилище, они нам сообщили, что хотят ставить забор, притом, уже завтра. Мы вроде процес затормозили, были в земельных ресурсах, советовались с архитектором. так вот, 1 метр от наших окон они приватизировать не имеют права, т.к. как это територия для обслуживания нашей части дома, но соседка заявила, что не отдаст ни единого сантиметра и плевать она хотела на архитектора и землемеров!

 

Вопрос, учитывают ли землемеры, что граница между участками стоит между нашими окнами, а не между границами частей дома. Со стороны дом одинаковый, никаких отличий в нашей части дома и соседской нет. Розмежування происходит в присутствии обоих соседей или они могут это сделать и без нас?

 

Вся горечь вопроса в том, что я пока подать на приватизацию немогу, у меня документы в БТИ будут еще минимум 2 недели и заседание сессии, если не ошибаюсь в Боярке 1 раз в три месяца

 

Есть ли какие-то шансы, что б все-таки 1 метр под нашими окнами им не дали приватизировать и все зависит от количества денег в кармане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приватизировать может они и могут, а вот строить - вряд ли. Будет нарушен режим инсоляции. Пригласите местную сэс, зафикс. данный факт и потом через суд можно будет оспорить строительство. Т.е. оспорить разрешительные документы, запретить строительство до расмотрения спора. Могут посчитать органы землеустройства, что 1 метра достаточно для обслуживания жилого дома. Если есть аргументы против - обжалуйте решение сельсовета о приватизации, либо согласие органов землеустройства. которое есть условие для приватизации, либо и то и то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они не так хотят строиться, как просто нехотят нам пойти навстречу

 

согласование границ - эта процедура имеет весомое значение в процессе приватизации или они могут и без моего согласия обойтись?

 

Я просто немогу понять, зачем им мои окна в ихним дворе, вопрос пустяшный 4 кв. м. они нам здесь дают, а мы им в другом месте, смежная граница 25 метров, бери где хочешь, так нет же, вот только под нашими окнами, заразы!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:Блин! Вот ЖЛОБЬЕ!!! :x убивать таких надо было еще в детстве из рогатки!

Даже не представляю как Вы будете дальше жить с такими соседями...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
:shock:Блин! Вот ЖЛОБЬЕ!!! :x убивать таких надо было еще в детстве из рогатки!

Даже не представляю как Вы будете дальше жить с такими соседями...:(

============================

поставлю забор 2,5 метра и без калитки (как было раньше) и что б не видеть, и не слышать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...