Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анкеровка плит перекрытия

Sawa

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста. Какого диаметра арматуру, используют для анкеровки (перевязки ) плит перекрытия, между собой? Можно ли использовать проволку катанку для этого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и мне присоседится к вопросу?

А нужно ли вообще делать анкеровку при строительстве дома в три уровня? Как бы есть информация, что анкеровка обязательна только с 5-и этажей начиная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю на свой вопрос. Может будет кому интересно. Используется арматура Ф до 8мм. У кого есть схема(Фотки), как правильно перевязывать плиты между собой, поделитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю на свой вопрос. Может будет кому интересно. Используется арматура Ф до 8мм. У кого есть схема(Фотки), как правильно перевязывать плиты между собой, поделитесь.

 

Пропускаете проволоку между скобами соседних плит и начинаете закручивать ломом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Какого диаметра арматуру, используют для анкеровки (перевязки ) плит перекрытия, между собой? Можно ли использовать проволку катанку для этого?

Уровень сейсмичности Украины по новым снипам повышен. В Одессе до 7 баллов, у кого как не знаю. 7 баллов подразумевают анкеровку плит арматурой 10. Заводится в петли, стягивается(мне это делали куском трубы) и проваривается на 15 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера сделал анкеровку плит перекрытия. Использовал арматуру Ф10. выкладываю фотки.

10112008900k.thumb.jpg.2137a732ea3a3feae11b3eebd485d401.jpg

10112008901k.thumb.jpg.4452101b13ec63e60ec9d2effd44de52.jpg

10112008902k.thumb.jpg.325efa94b26bed672c039c7ad9155f77.jpg

10112008906k.thumb.jpg.fafc4941b9ee8ff0c5c966c138b659de.jpg

Змінено користувачем Sawa
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно понимаю, что безопасность и страховавка святое дело, но я не представляючто должно случиться чтобы разорвать два армопояся в которые заложены по 6 прутьев 14 арматуры, и если это произойдет какова вероятность что эти прутики 6-10 выдержат.

При высотном строительстве согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно понимаю, что безопасность и страховавка святое дело, но я не представляючто должно случиться чтобы разорвать два армопояся в которые заложены по 6 прутьев 14 арматуры, и если это произойдет какова вероятность что эти прутики 6-10 выдержат.

При высотном строительстве согласен

 

Именно так нам сказал и наш бетонщик, который цоколь делал... Что если уж треснет армопояс, то никакая анкеровка не спасет...

Тем более, что арматура - каленая, она не варится в "полевых условиях", место сварки получается очень слабым в этом случае и лопнет в первую очередь...

Панели цокольного этажа не анкеровали, подошли к перекрытию первого этажа и думаем - заморачиваться (типа для галочки, что сделали все, что "книжка пишет") или забить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так нам сказал и наш бетонщик, который цоколь делал... Что если уж треснет армопояс, то никакая анкеровка не спасет...

Тем более, что арматура - каленая, она не варится в "полевых условиях", место сварки получается очень слабым в этом случае и лопнет в первую очередь...

Панели цокольного этажа не анкеровали, подошли к перекрытию первого этажа и думаем - заморачиваться (типа для галочки, что сделали все, что "книжка пишет") или забить?

 

У меня по проэкту предусмотрена анкеровка. Потратил пару метров арматуры и 3 часа времени на сварку. Береженого Бог Бережет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...