Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где сделать анализ воды?

b2fshen

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, подскажите, где можно в Киеве сделать качественный анализ воды для подбора системы водоочистки? Например в санэпидемстанции???

Поиск по форуму результатов не дал :(

На фирмах, которые продают системы водоочистки, не хотелось бы, ибо они теоретически заинтересованы в худших показателях, чтобы больше срубить бабла, или у меня паранойя??? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже интересует, где производят экспертизу, на качество питьевой воды.

 

Качественный анализ делают в геологических лабораториях. Они сертифицированы и выполняют полный хим.ан-з согласно ГОСТ и ДСТУ.

Стоимость 200-250грн/проба.

Могу помочь, пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественный анализ делают в геологических лабораториях. Они сертифицированы и выполняют полный хим.ан-з согласно ГОСТ и ДСТУ.

Стоимость 200-250грн/проба.

Могу помочь, пишите в личку.

 

А по Днепру у Вас контактов нет? Тоже воду из скважины проверить надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужен хим состав и его сравнение с нормами - могу помочь.

Но никаких паспортов не дают - просто очень точный

(проверено на себе) анализ :)

Если одиночная проба - 150грн, если 2 и более попробую договориться со знакомым чтобы было по 100 с каждого. Цена так варьируется из-за стоимости эталонных образцов.

Если интересно - пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, где можно в Киеве сделать качественный анализ воды для подбора системы водоочистки? Например в санэпидемстанции???

Поиск по форуму результатов не дал :(

На фирмах, которые продают системы водоочистки, не хотелось бы, ибо они теоретически заинтересованы в худших показателях, чтобы больше срубить бабла, или у меня паранойя??? :D

 

1. Компании и фирмы, которые занимаются водоочисткой делают НЕЗАВИСИМЫЕ анализы в других организациях или институтах. На анализах ставятся печати и подписи и анализ является официальным документом.

2. Компания, которая берет на себя обязательства по подбору и установке оборудования заинтересована в актуальном и правильном анализе, посколько необходимо видеть полностью четкую картину состава воды для подбора оборудования, чтоб оно работало актуально.

3. Если Вы сделаете сами анализ, в любом случае компания при подборе оборудования будет настаивать на том, чтоб Ваш анализ был переделан. Если все-таки Вы настоите на том, чтоб ссылались на Ваш, то Вам подберут по нему, но тогда за качество очищенной воды будет "отвечать" соответственно Ваш анализ, поскольку с него брались исходные данные.

 

Почему именно так? Потомучто в большинстве случаев водоподготовкой осуществляется КОРРЕКТИРОВКА воды. Изменяется ее состав одих елементов за счет других. И если анализ не корректен, то мы имеем шанс получить воду после водоподготовки хуже чем исходную или не такую, как предполагали. И на качество, скорость очистки тем или иным фильтрующим материалом или реагентом также влияет состав воды.

 

Если из присутствующих специалистов в области водоподготовки кто-то со мной не согласен - готов выслушать оппонента. Поскольку сам работаю в сфере водоподготовки и по таким вопросам буду долго спорить.

Если Вас интересует - пишите в личку или на мыло (muravskyi@ukr.net), подскажу куда обратится в Днепропетровске, Донецке, Львове или Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по Днепру у Вас контактов нет? Тоже воду из скважины проверить надо.

 

Поищите по справочникам КП"Південукргеологія". У меня старый тел. приемной, если не изменился: (0562) 323743, Вам дадут контакты химико-аналитической лаборатории:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а санэпидемстанции делают анализ хуже?

 

И ещё, имеет ли смысл делать анализ родниковой воды (участок в Киевской обл.)?

Или нынче родниковая (нисходящий родник, скорее всего:)) не пригодна для питья в любом случае?

 

Спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Black Pepper.

Ни сколько не сомневаясь в Вашей порядочности и профессионализме, позволю себе не согласиться со столь однозначным утверждением о безальтернативности производства хим.анализа воды и его качестве.

Как понимать Ваше предупреждение о неприятии фирмой водоподготовки анализов, выполненных в другой лаборатории? ИМХО, как лишение права потребителя услуг на выбор:)

На мой взгляд, при сомнениях в качестве анализа или репутации лаборатории, Ваша фирма в качестве подтверждения/опровержения результатов анализов должна сделать контрольный хим.ан. безоплатно. И Заказчику будет приятен такой подход и для Вас информация какой лаборатории доверять/не доверять.

Подтасовки показателей анализов воды в сторону ухудшения, с целью нагромождения очистительного оборудования, не исключены! Тем более что в этом есть интерес фирм-производителей и реализаторов водоочистки, не?

По моему убеждению, во избежание недоверия заказчиков в этом вопросе, солидная организация по водоподготовке, должна заказывать или принимать к работе анализы от клиента, выполненные в независимой сертифицированной лаборатории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а санэпидемстанции делают анализ хуже?

 

И ещё, имеет ли смысл делать анализ родниковой воды (участок в Киевской обл.)?

Или нынче родниковая (нисходящий родник, скорее всего:)) не пригодна для питья в любом случае?

 

Спасибо.:)

 

ИМХО, санэпидемстанция делает скорее всего сокращенный хим.ан-з. Все-таки профиль у них больше на выполнение бак.анализов в продуктах питания.

Не видел чтобы они определяли содержание в воде токсических веществ.

 

По родникам ситуация, как правило, критическая. Доверять качеству воды в них я бы не советовал. Не мне рассказывать Вам, что творится по оврагам, вдоль дорог или на окраинах лесопосадок. А сколько внесено химудобрений раннее, да и сейчас, импортных химреагентов используется. И наконец автомойки,септики, выгребные ямы с биопрепаратами, кладбища и много прочего.

Вот бы Black Pepper, в качестве рекламы, установил бы водоочистку на нескольких родниках, цены бы ему небыло, а уж заказов....:shock:

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а санэпидемстанции делают анализ хуже?

Спасибо.:)

 

Делают тоже развёрнутый анализ по хим составу, как и сертифицированные лаборатории, но говорить лучше или хуже......

Могу сказать одно, что стали частыми жалобы на то, как делают в СЭС, если есть хорошие знакомые, то сделают как положено.

 

Про то, что лаборатории могут завышать показатели в худшую сторону, для фирм изготовителей или тех кто работает с водоподготовкой, немного не соглашусь, заказчик имеет право проверить правильность анализа, сделанный предложенной лабораторией (в другой сертифицированной лаборатории и т.д.). В случае значительного расхождения в данных, подаёт в суд на лабораторию (компанию) и они лишаются лицензии. Не думаю, что лаборатория с хорошей репутацией, пойдёт на поводу у компании и будет для них завышать показатели. Хотя в жизни всё бывает:(

В остальном соглашусь:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают тоже развёрнутый анализ по хим составу, как и сертифицированные лаборатории, но говорить лучше или хуже......

Могу сказать одно, что стали частыми жалобы на то, как делают в СЭС, если есть хорошие знакомые, то сделают как положено.

 

 

- Вопрос не в том лучше/хуже. Определение хим.состава контролируется ГОСТами и ДСТУ по каждому элементу или соединению отдельно.

 

 

Про то, что лаборатории могут завышать показатели в худшую сторону, для фирм изготовителей или тех кто работает с водоподготовкой, немного не соглашусь,

 

 

- Отчего же, если лаборатория как подразделение в составе фирмы, что работает с водоподготовкой?

 

 

заказчик имеет право проверить правильность анализа, сделанный предложенной лабораторией (в другой сертифицированной лаборатории и т.д.). В случае значительного расхождения в данных, подаёт в суд на лабораторию (компанию) и они лишаются лицензии. Не думаю, что лаборатория с хорошей репутацией, пойдёт на поводу у компании и будет для них завышать показатели. Хотя в жизни всё бывает:(

В остальном соглашусь:beer:

 

 

- А Вы попробуйте пойти с бумажкой (какую даст знакомый BrotherSam с лаборатории, за 100гринов), якобы результатом анализа воды к юристу.

Потом выложите свои впечатления, плз:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- А Вы попробуйте пойти с бумажкой (какую даст знакомый BrotherSam с лаборатории, за 100гринов), якобы результатом анализа воды к юристу.

Потом выложите свои впечатления, плз:)

 

А где такие сертифицированные и независимые лаборатории в Киеве, которые за 100 грн делают анализ хотя бы по 7 показателям?:shock:

 

Сами же знаете, что анализы в ЛАБОРАТОРИИ выдаются с печатью, подписями и реквизитами, являются документом и имееют юр. силу.

Можно и в домашних условиях делать анализы воды, но вот с такой бумажкой точно юрист пожелает успехов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- А Вы попробуйте пойти с бумажкой (какую даст знакомый BrotherSam с лаборатории, за 100гринов), якобы результатом анализа воды к юристу.

Потом выложите свои впечатления, плз:)

BrotherSam честно сказал, что результат без печатей и паспортов - просто для себя.

Я делал его для себя по доступной цене и делюсь контактом с форумчанами.

Верить или не верить - личное дело каждого. Многие могут принимать решение основываясь на репутации и длительном знакомстве.

 

Открою Вам секрет - много разных услуг на этом форуме делалось основываясь на банке доверия, который сложился между форумчанами до нашествия барыг.

 

Раз пошел такой расклад и дабы не было никаких сомнений - делаю поправку. Те, кто захочет сделать анализ - пишите в личку. Тем, кто сделал вклад в банк доверия вышлю контакты. Тогда думаю отпадут вопросы, что кто-то кому-то что-то парит.

 

Вы пытаетесь пиариться за счет обсырания других - это заведомо проигрышная тактика (покрайней мере раньше была на форуме).

 

Теперь по теме подбора оборудования.

У родителей, где я сейчас живу, раньше была мелкая скважина с невероятным количеством железа в воде.

Я начал узнавать, во что выльется собрать систему водоподготовки и ее эксплуатация, походил по фирмам, Акватермам.

Выводы:

1. Оборудование по водоподготовке будет стоить от 1500уе (случай с железом) и т.д в зависимости от того, что найдут в воде.

Так что в зависимости от того, что найдут в воде Ваши затраты на оборудование возрастают на порядки по сравнению с анализом воды.

 

2. Далее. Фирма, которая берется Вам подбирать оборудование вряд ли согласится работать по "левому" анализу и будут правы, поскольку они несут обязательства перед заказчиком и за них отвечают. Мне, кстати, тоже будет выгоднее, если фирма от начала и до конца будет держать все в одних руках (в том числе и анализ воды). Это страхует от ответа:"Вы нам какую-то хрень принесли, мы для нее и подобрали".

 

3. Принимая во внимание п.1 хочется перестраховаться, ведь цена анализа не сопоставима с той тягомотиной, которая может возникнуть в результате ошибки или излишеств. Поэтому я бы сделал свой независимый анализ и сравнил его с тем, что насчитают в фирме. Фирму бы поставил в известность об этом факте.

 

Сравнив результаты можно делать выводы - соглашаться или нужен третий источник информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такие сертифицированные и независимые лаборатории в Киеве, которые за 100 грн делают анализ хотя бы по 7 показателям?:shock:

 

Сами же знаете, что анализы в ЛАБОРАТОРИИ выдаются с печатью, подписями и реквизитами, являются документом и имееют юр. силу.

Можно и в домашних условиях делать анализы воды, но вот с такой бумажкой точно юрист пожелает успехов

 

Я почему начал тему. Позвонил на фирму, которая продает оборудование для водоподготовки.

Предложили 2 вида анализа: 1) с печатью сертифицированной лаборатории, 2) без печати, но почти в 1,5 раза дешевле.

 

Вот теперь сделаю в лаборатории сам и на фирме, по варианту 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BrotherSam честно сказал, что результат без печатей и паспортов - просто для себя.

Я делал его для себя по доступной цене и делюсь контактом с форумчанами.

Верить или не верить - личное дело каждого. Многие могут принимать решение основываясь на репутации и длительном знакомстве.

Открою Вам секрет - много разных услуг на этом форуме делалось основываясь на банке доверия, который сложился между форумчанами до нашествия барыг.

Вы пытаетесь пиариться за счет обсырания других - это заведомо проигрышная тактика (покрайней мере раньше была на форуме).

 

Вобщем-то и не собирался пиариться, выбор у каждого есть.

Где и как делать анализ воды, какую ставить систему водоочистки, какой насос поставить, какую скважину пробурить и т.д.

Для этого форум и нужен, чтобы те кто сталкивался с проблемами поделились своим опытом, а те кто могут эти проблемы решить предложили свои услуги. И когда есть у Вас из чего выбирать, каждый для себя выбирает то, что ему подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем-то и не собирался пиариться, выбор у каждого есть.

Где и как делать анализ воды, какую ставить систему водоочистки, какой насос поставить, какую скважину пробурить и т.д.

Для этого форум и нужен, чтобы те кто сталкивался с проблемами поделились своим опытом, а те кто могут эти проблемы решить предложили свои услуги. И когда есть у Вас из чего выбирать, каждый для себя выбирает то, что ему подходит.

 

Вы все правильно пишете.

Я писал не Вам, а автору реплики

попробуйте пойти с бумажкой (какую даст знакомый BrotherSam с лаборатории, за 100гринов), якобы результатом анализа воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Black Pepper.

Ни сколько не сомневаясь в Вашей порядочности и профессионализме, позволю себе не согласиться со столь однозначным утверждением о безальтернативности производства хим.анализа воды и его качестве.

Как понимать Ваше предупреждение о неприятии фирмой водоподготовки анализов, выполненных в другой лаборатории? ИМХО, как лишение права потребителя услуг на выбор:)

На мой взгляд, при сомнениях в качестве анализа или репутации лаборатории, Ваша фирма в качестве подтверждения/опровержения результатов анализов должна сделать контрольный хим.ан. безоплатно. И Заказчику будет приятен такой подход и для Вас информация какой лаборатории доверять/не доверять.

Подтасовки показателей анализов воды в сторону ухудшения, с целью нагромождения очистительного оборудования, не исключены! Тем более что в этом есть интерес фирм-производителей и реализаторов водоочистки, не?

По моему убеждению, во избежание недоверия заказчиков в этом вопросе, солидная организация по водоподготовке, должна заказывать или принимать к работе анализы от клиента, выполненные в независимой сертифицированной лаборатории.

 

Можно делать анализы сколько угодно раз. Только зачем делать столько, если с тем же результатом можно сделать в два раза меньше? Вы будете проверять и перепроверять каждую лабораторию?

Для того, чтоб "загнать" клиенту оборудование, какой-либо компании не нужно "ухудшать" анализ. С одинаковой функциональностью можно собрать систему как за 1 тыс. долларов, так и за 10 тыс. Вообще смогут продать вещи, которые там не нужны, и без "ухудшения" анализа. Главное чтоб клиент был готов купить это, а там его убедят и найдут научное объяснение. Не смогут впарить только если в этой сфере покупатель является специалистом.

Подойдем с другой стороны... Хорошо, сделан клиентом анализ в любой лаборатории и он актуален полностью. Допустим. Что клиент понимает в этом анализе? Только то, что он может прочитать в общедоступных информационных ресурсах. Для клиента это набор цифр и слов. Что клиент, например, скажет если у него будет в анализе написано, что у него временная жесткость 325 ppm? Да ему всеравно, он хочет только чтоб у него не было накипи в чайнике и на сантехнике и сколько это стоит. Его все остальное не интересует. Или я не прав?

Еще хочу сказать что бизнес в водоподготовке - это не продажа пончиков или жевательных резинок, хотя много кто из тех же "реализаторов" к этому относится именно так. Так что качество установленной водоподготовки абсолютно не гарантируется актуально сделанным анализом.

 

И, уважаемый itar07, возможно из моих постов можно судить что я пришел сюда попиарится для того, чтоб потом побарыжничать, но моя компания занимается в 90% случаев промышленными объектами, а участие здесь, потомучто моя работа - мое хобби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, уважаемый itar07, возможно из моих постов можно судить что я пришел сюда попиарится для того, чтоб потом побарыжничать, но моя компания занимается в 90% случаев промышленными объектами, а участие здесь, потомучто моя работа - мое хобби.

 

 

 

Black Pepper, давайте по сути. Никаких мыслей, а тем-более подозрений о Вашей пиаркомпании у меня не возникало. Я внимательно читаю посты специалистов-профессионалов, которые знают толк в этой теме на многих специализированных форумах, и отношусь к ним с уважением. Вся разница между нашими позициями в подходах к решению проблемы качественной питьевой воды для потребителей.

Моя: качественная питьевая вода есть в природе(и слава Богу) и ее можно потреблять без водоподготовки. Для этого необходимо технологически правильно соорудить скважину, т.е. надежно изолировать чистый горизонт от верхних, загрязненных. Естественно, это дороже упрощенной конструкции.

Ваша: (в моем понимании, если неправ - поправьте) воду из скважины, независимо от ее состава, можно очистить до питьевых стандартов благодаря техническим средствам и научным разработкам(спасибо ученым и технологам). Для этого необходимо подать к насосу воду любого качества, а там уже дело техники и пейте на здоровье. Таким образом, конструкцию скважины можно упростить, т.к. затратно изолировать водонос от загрязненных слоев, а сэкономленные средства направить на установку водоочисного оборудования.

ИМХО, и та и другая позиция имеют право на жизнь. Выбирает в конце-концов потребитель, но он должен знать разные подходы, не?

Хочу только выделить одну тенденцию. Пытаясь сделать доступными природные блага посредством научно-технических достижений, мы по дороге гробим природу и сами деградируем. Как геолог и технолог по бурению скважин с горечью констатирую факт массового вырождения квалифицированных буровиков-профессионалов. Уже большая редкость встретить мастеров, которые не "буруют", а творят скважины.

Поэтому я вступаю в дискуссию только с профессионалами, отстаиваю аргументированно свою позицию и не сильно пэрэймаюсь какими-то подозрениями. Надеюсь Вы меня поняли:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализ воды сделал, прошу проконсультировать по результатам тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12925&page=3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А вот такой прибор может ли быть полезен ?

ecounit.com.ua/goods_1_145.html

 

Может. Но только для контроля работы системы у которой параметр солесодержания или общей жесткости есть показателем эффективности работы системы. Например, для осмоса или умягчителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может. Но только для контроля работы системы у которой параметр солесодержания или общей жесткости есть показателем эффективности работы системы. Например, для осмоса или умягчителя.

 

То есть для проверки воды на вредность прибора универсального нет ? нужно только сдавать на анализ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть для проверки воды на вредность прибора универсального нет ? нужно только сдавать на анализ ?

 

Конечно. Разве что, как вариант, закупить лабораторного оборудования, реактивов и выучить в институте за 5 лет всю аналитическую химию, тогда можно проводить анализы самому дома, для себя, "для души" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж

Спасибо

Лучше вы к нам

4 пробы - сколько может стоить у вас ? Напишите по и-мейл, если не затруднит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...