Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рейтинг кровельных материалов

dzol

Какой кровельный материал вы выбрали?  

154 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Позвольте воспользоваться форумом и провести небольшое маркетинговое исследование по популярности кровельных покрытий. Очень интересует мнение частных застройщиков, кто из чего себе делал (планирует). Также интересуют комментарии по каким критериям выбрали. Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватает фальцованной и полимерпесчанной, а такие люди здесь есть.

Также ущемлены права тех кто сделаю что-то оригинальное, камыш или гонт деревянный, думаю вариант "другое" не будет лишним.

Делаю ставку на металлочерепицу, в смысле думаю что по результатам будет лидером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватает фальцованной и полимерпесчанной, а такие люди здесь есть.

Также ущемлены права тех кто сделаю что-то оригинальное, камыш или гонт деревянный, думаю вариант "другое" не будет лишним.

Делаю ставку на металлочерепицу, в смысле думаю что по результатам будет лидером.

 

Да простят меня те кто считает что их мнение ущемлено, не специально, токмо по узколобию:fool::D. Да действительно наверно нужно было добавить и эти виды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двойной фальц - в народе "консервная банка" :good:

 

Какая умная женщина????? Все о народе знает и строительных материалах!!!!

ФАЛЬЦЕВАЯ КРОВЛЯ считается в МИРЕ (не в народе) одна из самых надежных ,а если она еще сделана из титан-цинка или меди ,то гарантировано прослужит около 150 лет а то и больше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует просто фальцевая кровля (в основном лежащий стык), а есть и двойной загиб стоящий вверх - его называют двойной фальц. А поскольку по исполнению и надежности она очень гут, то ее и стали называть мастера "консервной банкой", в самом лучшем ее проявлении а не в худшем, как автомобили например:). Появились также в продаже готовые "сделай сам" фальцевые панели из Прибалтики, по системе клик-клик, в разы дешевле чем панели из титан-цинка или меди, которым нужен высококвалифицированный монтаж. А если нужен срок службы 150лет, то можна правнуков и праправнуков напрячь и попросить каждые 25 лет делать мелкий ремонт. Хотя я сильно сомневаюсь, что сегодня (в эпоху хай-тэк технологий) кому-то выгодны дома для правнуков;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ. Соотношение "цена-качество-долговечность" самое оптимальное

 

Я шо-то не пойму: а где полимерка? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ. Соотношение "цена-качество-долговечность" самое оптимальное

 

а с битумкой по цене она тягается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо есть такие люди,кто ей накрылся? ;)

 

Полно. Думаю, ЦПЧ накрыто намного меньше, чем ППЧ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с битумкой по цене она тягается?

Тягается еще и как. Если брать только материалы, то получается значительно дешевле Катепала.

Но доставка будет намного дороже, монтаж скорее всего также, здесь от бригады многое зависит.

Но если к критериям выбора добавить еще долговечность и ремонтопригодность то будет далеко впереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

snitsar +1, да и по монтажу ненамного дороже получается:)

 

Полно. Думаю, ЦПЧ накрыто намного меньше, чем ППЧ

 

уверен что наоборот!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но доставка будет намного дороже,

У нас в Николаеве "Аляску" производят, вот я и смотрю в ее сторону. Доставка наверно при таких обстоятельствах несущественна

 

Но если к критериям выбора добавить еще ремонтопригодность то будет далеко впереди.

 

Про ремонотопригодность можно подробнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Николаеве "Аляску" производят, вот я и смотрю в ее сторону. Доставка наверно при таких обстоятельствах несущественна

Я имею ввиду что, например для крыши 200 м.кв., битумка будет весить полторы тонны, а черепица восемь тонн. Соответственно первую можно привезти газелькой, то на эту нужно машинку посерьезней, или две ходки сделать. Возможно разгрузку тоже краном делать будете, вот в этом разница и выходит.

 

 

Про ремонотопригодность можно подробнее

Например, мелкий ремонт. Захотели вставить мансардное окно, независимо когда через год или через десять. Разобрали кусок крыши под размер окна, врезались заложили где нужно обратно черепицей.

Аналогично любой другой ремонт.

Но это так по мелочи, чуть поднапрячся можно на любой крыше сделать.

А взять допустим глобальный ремонт. Захотели на чердаке мансарду сделать, или обрешетка уже сгнила так что вот-вот рассыпется.

Снимаете аккуратно черепицу, складываете в сторонке, делаете все что нужно со стропилами и обрешеткой и укладываете обратно.

Скажите много еще других кровель способны на такое?

П.С. Только не закрепляйте всю крышу саморезами или гвоздями, потому что в этом случае, разобирать ее будет намного сложнее.

Змінено користувачем snitsar
добавить примечание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем?...........

 

А ничем. Потом, если будет ураган, как бывает в Европах, просто соберете с земли уцелевшую черепицу в радиусе 100 м и положите обратно на крышу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничем. Потом, если будет ураган, как бывает в Европах, просто соберете с земли уцелевшую черепицу в радиусе 100 м и положите обратно на крышу :D

 

Ага, соседи наверно от такого салюта в восторге будут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем?...........

По большому счету лежит совсем не закрепленная.

А крепить то лучше кляммерами, они держат низ черепицы, при этом прижимая еще две черепицы которые находятся снизу. При таком раскладе можно крепить только каждую третью черепицу.

 

 

Флуд разных товарищей комментировать совсем не хочется.

kliamra_do_cherepuci.jpg.2b40c5153b3d35d7809a9f36c0495201.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите если не сложно ответьте. Какое сечение и шаг стропил стовить под ППЦ черепицу. Мауэрлат? Нужен ли армопояс? Сечеие и шаг обрешетки? Стеы газобетон Д600 1-2эт. армопояс+ЖБ панели. 2 полных этажа. 2 этаж перекрытие деревоКрыша планируется четырехскатная угол 20-25град метраж прибл.120м. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите если не сложно ответьте. Какое сечение и шаг стропил стовить под ППЦ черепицу. Мауэрлат? Нужен ли армопояс? Сечеие и шаг обрешетки? Стеы газобетон Д600 1-2эт. армопояс+ЖБ панели. 2 полных этажа. 2 этаж перекрытие деревоКрыша планируется четырехскатная угол 20-25град метраж прибл.120м. Спасибо.

 

Под ППЧ сечение стропил 50х150 мм (лучше 60х180 мм), шаг - 800 мм.

Обрешетка - 50х50 мм, можно 50х40 мм, шаг - 330 мм.

Материал будет весить около 2,6 т (ЦПЧ - около 4,9 т)

По армопоясу лучше спросить у присутствующих здесь строителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане, предлагаю также делиться каким торговым маркам вы отдали предпочтение и почему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбирать придется металочерепицу - то одназначно выбор падает на RUUKKI.

RUUKKI - это прородитель всей металочерепицы.

Если натуральная черепица - то предпочтение отдала бы ROBEN, так как завод работает с керамикой уже более 100 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять вопрос инициаторам: почему в опроснике нет ППЧ?

 

Да что вы со своей ППЧ. Я включил в рейтинг те кровельные материалы которые меня интересовали. Жалею сейчас что не включил пункт - ДРУГОЕ.

Вам же ничего не мешает завести тему или опрос отношения форумчан к ППЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...