Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны индив.уроки по работе в 3D Max

Юлия_М

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, хочу оформить свои идеи по дизайну интерьера, картинки из 3D MAXa впечатляют, аналогов не видела, но прога не для ламера. на курсы идти не хотелось бы, там это растянуто на месяцы по 4 часа в неделю, а хочется форсированно, пока есть время. если кто-то сможет дать неск. индивидуальных занятий - признавайтесь:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Правильно замечено, "не для ламеров". Сам изучаю и пока не все постиг. Вопрос какие перед собой Вы ставите цели: делать абсолютно все с нуля, либо пользоваться готовыми моделями (начинка самого дома, квартиры), и какой уровень знаний сейчас у Вас. Если в интерфейсе программы Вам процентов хотябы 60 понятно, можете моделировать (дом, квартиру), то в нете полно уроков и можете попробовать и самостоятельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Юлия_М.

Я работаю с графикой (2d, 3d) и этим живу. Индивидуально заниматься с Вами сейчас не могу - стройка и предстоящий отпуск забирают много времени. Может быть могу помочь Вам так, заочно, посредствам форума?

 

Задавайте вопросы:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Правильно замечено, "не для ламеров". Сам изучаю и пока не все постиг. Вопрос какие перед собой Вы ставите цели: делать абсолютно все с нуля, либо пользоваться готовыми моделями (начинка самого дома, квартиры), и какой уровень знаний сейчас у Вас. Если в интерфейсе программы Вам процентов хотябы 60 понятно, можете моделировать (дом, квартиру), то в нете полно уроков и можете попробовать и самостоятельно.

 

в разных простеньких програмках я пробовала моделировать, но там не хватало ресурсов, чтобы визуализировать с максимальной точностью. т.е. там можно сделать "a table", но не "the table", если вы понимаете о чем я...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Юлия_М.

Я работаю с графикой (2d, 3d) и этим живу. Индивидуально заниматься с Вами сейчас не могу - стройка и предстоящий отпуск забирают много времени. Может быть могу помочь Вам так, заочно, посредствам форума?

 

Задавайте вопросы:)

 

спасибо. ну тогда такой вопрос, - в чем сделать конструктив, чтобы его можно было импортировать в макс, в котором его только доработать, тем самым облегчив себе труд? :-) или вы мне посоветуете какой-то иной софт? (про аркон я знаю) и про самый простой способ - нарисовать от руки, я тоже в курсе:-))

 

в соседней теме советуют Артлантис, вы как человек опытный, что скажете? если он проще в использовании, это ж прекрасно!

Змінено користувачем Юлия_М
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в соседней теме советуют Артлантис, вы как человек опытный, что скажете? если он проще в использовании, это ж прекрасно!

Извините, что влажу в беседу со специалистом, но хочу сказать из практики - Артланис намного проще 3D Max. Он именно и разработан для того, чтобы трехмерные изображения, созданные в Архикаде "доводить до ума" и качественно визуализировать. Очень простое и доступное меню.

3D Max все таки программа именно для создания новых трехмерных объектов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. ну тогда такой вопрос, - в чем сделать конструктив, чтобы его можно было импортировать в макс...

Коли уже начали, давайте разбираться на примерах, что именно Вы хотите сделать? Моделировать можно и в Максе. Поставьте конкретную задачу, а я в свободное время попробую выполнить Вашу просьбу и выложить скриншоты с описанием действий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, никоем случае не хочу понизить Вашу самооценку в предпосылках стать опытным пользователем Макса, но импортировать в Макс тоже нужно уметь. Поясню: макс понимает поли-, нурбс-, мэш и сплайн методы моделирования. Кадовские программы (типа Архикада, Автокада) экспортируют мэшэм и поли. Плоскость в максе строится по 4 (это правильная плоскость) либо 3 точкам (хуже, нужно объяснять отдельно). В одном объекте таких плоскостей может быть много. Если этот же объект разрезался (дырявился), буленом (например, для создания оконного проема) в кадовской программе - и это там было нормально, то в максе эта "дыра" будет состоять из 4 точек по периметру + куча хаотических диагоналей, исходящих из вершин "дырки". В максе это уже проблема, т.к. это может влиять на рендер (перевернуты нормали), на удобство текстурирования, на последующие правки "дырки".

Поэтому, постарайтесь начать делать все в максе - Ваша модель будет логична и "чиста" на количество лишних вершин.

В макс следует импортировать 2d зарисовки (план квартиры, например), выполненый в векторных программах - Иллюстратор, Корел, и уже с ними работать далее средствами Макса (например, поднять стены)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, никоем случае не хочу понизить Вашу самооценку в предпосылках стать опытным пользователем Макса, но импортировать в Макс тоже нужно уметь. Поясню: макс понимает поли-, нурбс-, мэш и сплайн методы моделирования. Кадовские программы (типа Архикада, Автокада) экспортируют мэшэм и поли. Плоскость в максе строится по 4 (это правильная плоскость) либо 3 точкам (хуже, нужно объяснять отдельно). В одном объекте таких плоскостей может быть много. Если этот же объект разрезался (дырявился), буленом (например, для создания оконного проема) в кадовской программе - и это там было нормально, то в максе эта "дыра" будет состоять из 4 точек по периметру + куча хаотических диагоналей, исходящих из вершин "дырки". В максе это уже проблема, т.к. это может влиять на рендер (перевернуты нормали), на удобство текстурирования, на последующие правки "дырки".

Поэтому, постарайтесь начать делать все в максе - Ваша модель будет логична и "чиста" на количество лишних вершин.

В макс следует импортировать 2d зарисовки (план квартиры, например), выполненый в векторных программах - Иллюстратор, Корел, и уже с ними работать далее средствами Макса (например, поднять стены)

 

вот оно че:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли уже начали, давайте разбираться на примерах, что именно Вы хотите сделать? Моделировать можно и в Максе. Поставьте конкретную задачу, а я в свободное время попробую выполнить Вашу просьбу и выложить скриншоты с описанием действий.

 

спасибо. какая уж тут задача. сообщение товарища туземца читали? :-) говорит, импортировать не получится,выражаясь простым язаком, а у меня конструктив в другой программе. ладно, что-то придумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. какая уж тут задача. сообщение товарища туземца читали? :-) говорит, импортировать не получится,выражаясь простым язаком, а у меня конструктив в другой программе. ладно, что-то придумаю.

В какой прогамме конструктив? Давайте думать вместе ведь на то это и форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не воспинимайте слова tyzemez, Amazonka, и мои как: написали-отмахнулись. Не переживайте, по-поводу того, что кто-то напишет: "Не хочу обидеть, но...", ведь Вас никто не хочет обидеть. Пишите опять-таки задачу: есть файл созданный в прогамме ___ с расширением ___ хочу в макс импортировать, помогите. Я думаю те кто Вам уже ответил не "деревянные", и помогут чем смогут. Надо будет (если Вы непосредственно в Киеве живете) приеду и помогу задаром (мне в свое время тоже нужна была помощь, но увы никто не откликнулся, все заняты и т.д. и т.п.).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, а Вы сэкспортируйте свой конструктив в формат, понимаемый максом (obj, 3ds, max) и положите на общедоступный файлобменник. Tugarin и я вам поможем (выполнить оптимизацию).

Для Вас главное на сейчас не опускать рук. Вот Вы поставили себе целью сделать визуализацию - Вы своего добъетесь. А позже добъетесь и фотокачества картинок, когда освоите подключаемые рендеры, такие как VRay, Maxvell и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наоборот, это даже больше чем я расчитывала. максом далеко не многие пользуются (умеют), поэтому и предложений в помощи не много. а вам спасибо, в любом случае. я max-имально приложу усилия, но даже если не получится - пойду на курсы. минус курсов для меня в том, что люди там по уровню подготовки разные, и приходится просто сидеть втыкать, когда ты понял и сделал, а некоторые еще нет, времени массу теряешь, но это же моя проблема:-)

сделаю экспорт - отпишусь! адиос, амигос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ЮляМ

 

Полно ресурсов именно по 3D, уроков тьма и всё это бесплатно.

Мы вот написали пионерам, просто и доступно:

www.nestandart.com.ua/forum/viewforum.php?forum_id=46

А если действительно хотите что-то сделать - то делайте

 

А по поводу импорта - юзаю Архикадовские коробки, поликаю их и всё нормально. Зависит от машины - если толковая, то проворачивает и классику, лепнину, а если на калькуляторе рендерить - никаких нервов не хватит;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стоит как урок частного учителя по иностранному языку.

150-200 гривен за занятие в полтора часа.

 

у вас техническое образование есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3Dmax безмерный, о полных его возможностях знает только разработчик, по-этому учиться в нем работать можно всю жизнь, умножаем на 150-200 грн за урок = 1000 000 000 долларов США:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стоит как урок частного учителя по иностранному языку.

150-200 гривен за занятие в полтора часа.

 

у вас техническое образование есть?

 

нет. если бы было, думаю освоила бы и без учителей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для моделирования сложных объектов в максе надо осваивать editable poly, для рендера vray 1.5sp2, в нете КУЧА уроков, если интерфейс и общие принципы освоены то к ним можно переходить, если нет то покупаем или скачиваем книгу и начинаем учить. Уроки хорошие, форум на www.render.ru главное каждый день проходить какой-нибудь этап урока или урок, если время позволяет, чтобы не забывалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...