Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нивки, Стеценко, дачи... Вопрос..

SWS

Рекомендовані повідомлення

Всех с наступившим новым годом!!:beer:

Такой вопрос у меня.

Как сейчас там обстоит на дачах ценовая политика?

Интересны участки макс 5-7й от дорого. и подальше от кладбища.

Вот смотрел и уточнялся по пригороду до 30км.

цены РЕАЛЬНО упали на 30-60%...

А как там???

Давно просто мечтаю там участочек.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрю карту, так там есть разметка улочок по кооперативам, дачам. а где мона взять карту, где разделено по кооперативам, названия??? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врядли такая карта есть в свободном доступе...

Если определитесь с местом, обратите внимание на доступность коммуникаций и возможность подключения, особенно электричества. Многие улицы в этих местах значительно отличаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я так и думаю делать...

Но просто когда вижу обьявления или звоню. мне называют кооператив и все такое. что б предварительно видеть где участок, мне бы карту той местности.

И вопрос еще в том, ничего там не планируют все же строить? большого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Станом на 2015 р. реальні ціни в оголошеннях 35000-40000 дол. США за 6 сот.

 

Є ділянки з підведеним газом за 60000 дол. США і дорожче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока что это еще далеко от реальных цен... иметь клочок 4,5-6 соток в том тесном шанхае.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут интересная тема нарисовывается. Сейчас застройщики покупают относительно небольшие участки для многоквартирных (до 7 этажей, с мансардой) домов.

 

Я тут смотрела одну квартирку в Московском переулке, там этих домов штук 10, от разных застройщиков. так вот, хозяин квартиры рассказал, что у него на этом месте был участок в частном секторе и застройщик рассчитался с ним двумя квартирами. Размер участка я не знаю, рыночная стоимость квартир порядка 45К каждая. На Нивках такие дома тоже есть, хотя и не в таком количестве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

застройщики покупают относительно небольшие участки для многоквартирных (до 7 этажей, с мансардой) домов

И происходит это в частном секторе, который имеет по Генплану застройки города статус - "малоэтажная усадебная застройка". Казалось бы, дело только в статусе участка, и власти достаточно только изменить его на соответствующий ("многоэтажная ж. з."), чтобы легализовать такое строительство.

Однако, кроме понятийных казусов, есть и весьма осязаемые. Есть ещё и проблема в дефиците инженерных сетей (вода, канализация, газ, электричество, тепло), а также в дорогах, в социальной инфраструктуре. Построив многоэтажный дом на месте "хатынки", застройщик не подтянет туда электричество достаточной мощности, чтобы обеспечить потребности жильцов (старых окрест, и новых); так же и с теплосетью.

Иногда такой участок "сидит" на просёлочной дороге, которая неспособна обеспечить нормальную пропускную способность (о стоянках же и гаражах говорить нечего). Ну, и при массовом строительстве таких многоэтажек в частном секторе возрастает нагрузка на социальную сферу - там, где ранее работал один почтальон (участковый милиционер, пункт скорой помощи, пожарная станция) на 1 кв.км, теперь не будут работать четыре ли даже два - будет работать по-прежнему один. А это значит, что скорая приедет намного позже, пожарная - без длинной лестницы и достаточного напора в шланге, и т.д.

Городская застройка - дело сложное...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока что это еще далеко от реальных цен... иметь клочок 4,5-6 соток в том тесном шанхае.

Строили на Нивках, с определенными сложностями смогли завести туда кран для монтирование блоков ФБС и плит перекрытия. И соседи там не все дружелюбные=), + есть, что не далеко от метро для детей в школы ходить будет самое то + центральная канализация и водопровод. И минус еще есть такой, так как это есть Киев сдать объект в эксплуатацию стоит очень дорого. Если участок не возле дороге, а в глубинке, то шум машин не слышно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сейчас активно ищу в этом районе участок под строительство часного жилого дома, смотрел участки в бюджете до 50 тыс.у.е.

Ближе к Нивкам, на Белицкой, на Интернациональной площади участков в таком бюджете не наблюдал. На Туполева риелтеры предложили минимум за 40 одни, остальное от 50 тыс.у.е. за 6 соток. На Газопроводной не смотрели так как хочется чуть ближе к цивилизации. На Садовых между Стеценка и Паладина достаточно предложений по 30-35 тыс.у.е., но не все улицы понравились.

Хочу в идеале найти участок на Садовых 16-22 до 10-го с выездом на Стеценка, но здесь предложений вообще ни в каком ценовом диапазоне не нашел. Самый ближний пока 30-ый.

Если кто-то посоветует где еще стоит смотреть участки в этом районе, или просто на правом берегу Киева, буду благодарен за советы и помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный и полезный форум, но походу там не много активных пользователей.

Но обьявление и там кинул о покупке, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный и полезный форум, но походу там не много активных пользователей.

Но обьявление и там кинул о покупке, спасибо!

 

Продаю участок на Садовая 20. Точнее он просто висит в продаже. За "неконкурентную" ныне цену. А дешевле мне нет смысла продавать. Пусть зарастает бурьяном. Но могу сказать о тенденции: начинали продавать в 2013 за 45-50. Просмотров было немного. На цену не жаловались, но что-то не нравилось. В 2014 просмотров стало больше, но жаловались на цену с запросами 25-30. В 2015 просмотров стало еще больше и покупатели предлагают уже 30-35. Значит, несмотря на кризис, цена растет. Да, сейчас в этом районе есть реальные продавцы за 30-35, но цена растет. Кто может подождать - ждет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот видите, у Вас земля бурьяном заростает, а так бы на ней строился дом и радовал семью :)

А если серьезно, то я очень углубленно не интересовался статистикой цен на землю в этом микрорайоне, но у меня купилось и построилось за последние годы несколько семей друзей, и пока из имеющейся информации вижу что цена только падает, хотя в этом году действительно активнее покупали участки. Но будут ли они дорожать в ближайших несколько лет не уверен, и как инвестицию в землю все же подождал бы вкладываться. Но так как хочу строиться и переезжать жить, то больше смотрю что с ценами сейчас а не было и будет.

 

И все же, какая у Вас цена, расположение участка и комуникации? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...