Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим деревянный коттедж

Гість Сергей

Рекомендовані повідомлення

Добрый день интерсный вопрос кто нибудь строил деревянный коттедж (сруб) слышал что большие мастера в этой теме с западной Украины (гуцулы). называют суммы самые разные к примеру от 170-240 баксов за метр площади

полностью сруб под заказ изготовление и сборка (вроде даже с крышей) а в другом месте слышал коробка без крышы но с черновыми полами 50000 грн за 100 метро жилой площади.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Интересно мнение участников форума

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день интерсный вопрос кто нибудь строил деревянный коттедж (сруб) слышал что большие мастера в этой теме с западной Украины (гуцулы). называют суммы самые разные к примеру от 170-240 баксов за метр площади

полностью сруб под заказ изготовление и сборка (вроде даже с крышей) а в другом месте слышал коробка без крышы но с черновыми полами 50000 грн за 100 метро жилой площади.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Интересно мнение участников форума

 

У меня друг строит, еще крышей не накрыл, а уже получилось 100 килобаксов. Домик вроде не большой, первый и мансардный ... вроде без цоколя ... он пока еще со сметой не созрел, как закончит - обещался показать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Я сначала загорелся было. Кучу книжек накупил, начитался, насмотрелся. Но проблемы деревянного дома перевесили для меня все плюсы. Вот обсуждали на другом форуме. топик мой forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=building&Number=766662&Searchpage=1&Main=765416&Words=%E4%E5%F0%E5%E2%FF%ED%ED%FB%E9+%2B%E4%EE%EC+nikon&topic=&Search=true#Post766662

Мой вывод такой - если деревянный дом - то из бруса либо оцилиндрированное дерево Хонка, а это уже дороже "стадартных" технологий - кирпич, газобетон и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, деревянный дом из бруса и оцилиндрованный однозначно во много раз дороже, но он того стоит. Правда, мой сосед напротив завез из Карпат шикарные бревна и так испакостил проект, что получился куриный насест. Вдобавок у него возникла гениальная мысль облицевать дом кирпичом, чтобы не заметно было, какой он дорогой. Мы всей округой перед ним на коленях стояли, тогда он сказал: "Ладно, буду утеплять пенопластом, тогда облицую". Плакать хочется, рыдать хочется. Деньги есть, ума не надо.

Помимо жучка, который съедает все пропитки, несмотря ни на что, есть еще один недостаток у такого дома. Ограниченность архитектурных форм, связанная с определенной длинной бревен или бруса. Более грубые проекты получаются, но если совсем дорого заплатить, получается такая конфетка, что ничто не сравнится.

А есть еще самая на сегодняшний день дешевая технология т.н. канадская каркасная -- трехслойные стены:доски-минвата-доски. Кто-нибудь строил, знает как и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянному дому в нашей климатической зоне утепление не надо. Ограниченность архитекткрных форм есть. но для дервянного дома как по мне особые изыски не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянному дому в нашей климатической зоне утепление не надо.

Так ведь в этом-то весь прикол и состоит!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянному дому в нашей климатической зоне утепление не надо. Ограниченность архитекткрных форм есть. но для дервянного дома как по мне особые изыски не надо.

Это при толщине деревянных стен 40 см. дополнительное утепление не надо - не дешево будет такой домик стоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Кто строит дом из дерева? ОТЗОВИТЕСЬ!

Есть пару вопросов о средствах, которыми пропитывают древесину.

1. Из чего делают эту гадость? Какая процедура обработки?

2. Действительно ли пиро-биосредства защищают древесину от огня?

3. Пропитывать нужно сухую древесину. Или я ошибаюсь?

Заранее спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо=БРЕД

я понимаю такой домик в 1 этаж гдето в росийской глубинке, среди лесов, куда кирпич хрен довезеш...или в Карпатах в горах.... а у нас если хотите чтобы ваши дети еще пожили в доме, стройте из кирпича....или других современных материалов, обшивайте внутри деревом и будет вам счастье...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен с Никоном "технологии" западенцев и бульбашей это для постройки бани или сарая но никак не дома. Дом из оцилиндрованого бревна имеет свойство менять свои размеры по высоте в зависимомти от сезона. Возникает проблема с монтажом окон , дверей , лестниц. Утепление: никто не задумывается , что толщина стены в местах премыкания бревен составляет всего 10 см вместо заявленных 20. Незря фины или шведы просят за свои комплекты около 1000 евро. Попробуйте наших спецов "Уговорить" сдать сруб под ключ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 5 назад был в Прикарпатье (кажется, Ясиня) - так там уже тогда полным ходом гнали на Германию под заказ деревянные срубы из смереки. Но не думаю, что это были коттеджи - скорее всего горные домики, шале и т.п. И бани для крутых там под заказ собирали.

И цены были тогда вполне приемлемые, и дом после сборки на месте маркировался и разбирался, и на сборку они выезжали.

Но Нюся права - бревен толстых и длинных в природе уже нет - поэтому и ограничения по размерам и необходимость обязательного утепления для зимнего проживания. Поэтому и строят из бруса - бревен необходимых параметров уже не существует! Но брус толщиной 150 - 190 мм - это для летней дачи, а для постоянного проживания его надо утеплять, и самое плохое - пароизолировать!!!

Так что деревянные дома сейчас - это экзотика или причуды богатых, и для постоянного проживания бюджетный (т.е. недорогой) деревянный дом уже не построить. Так что жить нам и нашим детям в бетоне, кирпиче, газобетоне и пенопласте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...