Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как запланировать ками-печь

kottt

Рекомендовані повідомлення

Смысл в чем. Идет разработка планировки дома. Приблизительно понятно где хочется иметь камин-печь. Интересует именно камин-печь, то есть что-то, что кроме огня будет давать еще и тепло. Хотя это не планируется как основной элемент обогрева.

Агрегат хочется поместить не у стены, а в центре комнаты. Дом одноэтажный.

 

Два вопроса:

1) Непонятно что в чертеже заложить под камин-печь. Фундамент какой-то? Что-то еще?

2) К кому в Харькове можно обратиться за подобной конструкцией. Где-то тут на форуме АндрейКиев (stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3371) что-то подобное тому, что хочу и я. Устроит вполне чугунная топка со стеклом - не вижу в этом проблем.

 

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в чем. Идет разработка планировки дома. Приблизительно понятно где хочется иметь камин-печь. Интересует именно камин-печь, то есть что-то, что кроме огня будет давать еще и тепло. Хотя это не планируется как основной элемент обогрева.

Агрегат хочется поместить не у стены, а в центре комнаты. Дом одноэтажный.

 

Два вопроса:

1) Непонятно что в чертеже заложить под камин-печь. Фундамент какой-то? Что-то еще?

2) К кому в Харькове можно обратиться за подобной конструкцией. Где-то тут на форуме АндрейКиев (stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3371) что-то подобное тому, что хочу и я. Устроит вполне чугунная топка со стеклом - не вижу в этом проблем.

 

Спасибо заранее.

Фундамент нужен в любом случае. Вариант постройки смежных печь-камин рассматривали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу

я так где-то и понял

где-то 2 на 2 метра из расчета 2 тонны веса

 

смежных печь-камин не рассматривал... Смысла не вижу :)

 

Кстати - через фундамент камина будет пробиваться мороз зимой, я правильно понимаю? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу

я так где-то и понял

где-то 2 на 2 метра из расчета 2 тонны веса

 

смежных печь-камин не рассматривал... Смысла не вижу :)

 

Кстати - через фундамент камина будет пробиваться мороз зимой, я правильно понимаю? :)

 

Такой вариант не рассматривал? Еще не доделал,на днях затоплю. Я в печь регистр из нержавейки засунул,чтобы вода горячая была дома,у заказчика на улице света нет.

080.jpg.b1de92fc1b96744be478472559abf7cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С регистром не понял - не знаю что это такое :)

Визуально - ничо так вариант...

Во сколько она обошлась заказчику?

 

Кстати вопрос с фундаментом остается - интересно, если весь пол делается теплым - этот кусок получится неутепленным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С регистром не понял - не знаю что это такое :)

Визуально - ничо так вариант...

Во сколько она обошлась заказчику?

 

Кстати вопрос с фундаментом остается - интересно, если весь пол делается теплым - этот кусок получится неутепленным?

 

Регистр это труба П- образная подключенная к баку с водой. Заказчику печь обойдется в 1000 у.е(работа). Чтобы теплопотери снизить через фундамент, так надо печь на пеностекло ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С регистром не понял - не знаю что это такое :)

Визуально - ничо так вариант...

Во сколько она обошлась заказчику?

 

Кстати вопрос с фундаментом остается - интересно, если весь пол делается теплым - этот кусок получится неутепленным?

Да фундамент будет не утепленным конечно, но ведь он же будет намного ниже уровня пола, в чем суть проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, не думал в этом направлении.

Суть проблемы - мое незнание устройства каминов, видимо.

 

Итак:

Фундамент делается ниже пола

На него кладется утеплитель-гидроизоляция (пеностекло?)

на утеплитель уже кладется сама печь - кирпичи итд.

Я правильно понимаю?

 

 

По расположению печи в комнате - я так понял нужно проточ выбрать что нравится и сделать фундамент с небольшим запасом, скажем 2 на 2 метра. Насколько он должен быть ниже уровня чистового пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант не рассматривал? Еще не доделал,на днях затоплю. Я в печь регистр из нержавейки засунул,чтобы вода горячая была дома,у заказчика на улице света нет.

 

1. Что за печь ?

2. Сверху наверно хлебная камера (чистая или черная) но почему такая узкая ?

3. Как глянуть на порядовки, можна в личку :beer: ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что за печь ?

2. Сверху наверно хлебная камера (чистая или черная) но почему такая узкая ?

3. Как глянуть на порядовки, можна в личку :beer: ?

 

Низ в печи канальный,верх колпаковый с рассечками,греется вся равномерно. Духовка чистая,по ширине большая, дверку такую заказчик приобрел,не нравится ему полукругом. На порядовки не гляните, их нет. Чертить в проге нет желания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант не рассматривал? Еще не доделал,на днях затоплю. Я в печь регистр из нержавейки засунул,чтобы вода горячая была дома,у заказчика на улице света нет.

 

Где покупали кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низ в печи канальный,верх колпаковый с рассечками,греется вся равномерно. Духовка чистая,по ширине большая, дверку такую заказчик приобрел,не нравится ему полукругом. На порядовки не гляните, их нет. Чертить в проге нет желания.

 

Духовка и регистр стоят в колпаке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Духовка и регистр стоят в колпаке?

 

Нет.

По ценам на материал приблизительно скажу, дверки 3 шт. обошлись в 300 у.е.Кирпича на печь пошло красного около 500,труба 7 метров(392 шт), шамотного 100 шт. Колосник 7 у.е. Задвижки 2 шт по 8 у.е. Базальтовый картон 5 листов по 7 у.е за лист, уголок 65 был в наличии. Кирпич стоит 1000 рублей,доллар 3000. Ну и по мелочам разное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

По ценам на материал приблизительно скажу, дверки 3 шт. обошлись в 300 у.е.Кирпича на печь пошло красного около 500,труба 7 метров(392 шт), шамотного 100 шт. Колосник 7 у.е. Задвижки 2 шт по 8 у.е. Базальтовый картон 5 листов по 7 у.е за лист, уголок 65 был в наличии. Кирпич стоит 1000 рублей,доллар 3000. Ну и по мелочам разное.

Дверки какого вида использовались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...