Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплить стену из газобетона толщина 200мм

Bigfish

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые мэтры фасадных работ!

Помогите советом, какой пенопласт,какой толщины, нужно наклеить в наружном утеплении (пенопласт+короед, такая схема) на помещение, отапливаемое газом, из газоблоков толщиной 200мм ? Регион - Одесса.

Заранее большущее спасибо за консультацию, с меня 100 грамм и пончик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, просто вкратце подскажите, типа - тебе нужен пенопласт толщина такая, фирмы вася пупкин :) Я просто слаб в этих расчётах снипах снупах итд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мэтры фасадных работ!

Помогите советом, какой пенопласт,какой толщины, нужно наклеить в наружном утеплении (пенопласт+короед, такая схема) на помещение, отапливаемое газом, из газоблоков толщиной 200мм ? Регион - Одесса.

Заранее большущее спасибо за консультацию, с меня 100 грамм и пончик :)

Можна підрахувати але ви забули вказати густину вашого ГБ щоб можна було визначити теплоопір.І я сумніваюся що ППС може підійти для вашого варіанту по ГБ може не зійтись паропроникність що немало важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна підрахувати але ви забули вказати густину вашого ГБ щоб можна було визначити теплоопір.І я сумніваюся що ППС може підійти для вашого варіанту по ГБ може не зійтись паропроникність що немало важно.

Марка Д400

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша клім зона 2.2 а 200мм Д400=1.5 теплоопір. Вам нехватає 0.7теплоопір.ППс товщиною30мм достатньо.І по паропровідності нормально Д400 200мм=0.8 пароопору а ППС 30мм=0.6 пароопору.По ДБН опір стіни мае зменшуватись з середини на зовні.А якщо поклеете ППС 4см і більше тоді погано.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вроде по России только считает...Хохляцкого нашего нет случайно?

Поставьте город с такими же изотермами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша клім зона 2.2 а 200мм Д400=1.5 теплоопір. Вам нехватає 0.7теплоопір.ППс товщиною30мм достатньо.І по паропровідності нормально Д400 200мм=0.8 пароопору а ППС 30мм=0.6 пароопору.По ДБН опір стіни мае зменшуватись з середини на зовні.А якщо поклеете ППС 4см і більше тоді погано.

Человек поймает точку росы в блок и потеряет дом! Вторая часть термокалькулятора посвящена расчёту на влагонакопление!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мэтры фасадных работ!

Помогите советом, какой пенопласт,какой толщины, нужно наклеить в наружном утеплении (пенопласт+короед, такая схема) на помещение, отапливаемое газом, из газоблоков толщиной 200мм ? Регион - Одесса.

Заранее большущее спасибо за консультацию, с меня 100 грамм и пончик :)

У Вас в Одессе есть штукатурка ТЕРМО-ЛАЙТ, штука очень хорошая. Сами пользуемся. Штукатурка энергозберегающая--заменяет полностью пенопласт и небоится вандализма. Получится --с Вас пончик!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, просто вкратце подскажите, типа - тебе нужен пенопласт толщина такая, фирмы вася пупкин :) Я просто слаб в этих расчётах снипах снупах итд

 

Когда мы покупали газобетон на заводе, то нам сказали что категорически запрещается утеплять его пенопластом((( сами вот теперь в раздумье... Хотя у нас из ГБ только гараж и баня, но все же ...:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы покупали газобетон на заводе, то нам сказали что категорически запрещается утеплять его пенопластом((( сами вот теперь в раздумье... Хотя у нас из ГБ только гараж и баня, но все же ...:-(

 

Нам Стоунлайтовцы сказали то же самое. Планируем утепляться базальтовой ватой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы покупали газобетон на заводе, то нам сказали что категорически запрещается утеплять его пенопластом((( сами вот теперь в раздумье... Хотя у нас из ГБ только гараж и баня, но все же ...:-(

 

На гараж 20см утеплять не надо! Вы же там жить не будете.

На баню - все равно же внутри ватой и фольгой гидроизолировать, добавится теплоизоляции достаточно.

Я считаю, что для хозпостроек и бань 20см газобетона достаточно без дополнительных заморочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас в Одессе есть штукатурка ТЕРМО-ЛАЙТ, штука очень хорошая. Сами пользуемся. Штукатурка энергозберегающая--заменяет полностью пенопласт и небоится вандализма. Получится --с Вас пончик!!

Вы представляете механизм как она работает??? Зачем советовать непонятную систему???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы покупали газобетон на заводе, то нам сказали что категорически запрещается утеплять его пенопластом((( сами вот теперь в раздумье... Хотя у нас из ГБ только гараж и баня, но все же ...:-(

Всегда считайте точку росы, вланакопление в стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На гараж 20см утеплять не надо! Вы же там жить не будете.

На баню - все равно же внутри ватой и фольгой гидроизолировать, добавится теплоизоляции достаточно.

Я считаю, что для хозпостроек и бань 20см газобетона достаточно без дополнительных заморочек.

Внутри бани минплита не айс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я в конец запутался, ппс. вата, стоун-лайт, что же поклеить?...:crazy:

А может этими Д200 плитами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я в конец запутался, ппс. вата, стоун-лайт, что же поклеить?...:crazy:

А может этими Д200 плитами?

 

Да ничем не надо! Подождать год, пока даст усадку и короедом на паропроницаемой основе оштукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я в конец запутался, ппс. вата, стоун-лайт, что же поклеить?...:crazy:

А может этими Д200 плитами?

Вам все правельно говорять просто вибирати все рівно вам прийдеться утеплювач.Я вище вам писав що ППС більше як 4см по ГБ неможна тому що буде мала паропроникність а ЕППС взагалі неможна на ГБ і на цегляну стіну тільки на битонний фундамент.В ЕППС дуже низька паропроникність.Можете брати вату паропроникність хороша довговічність ліпша від ППС плотність теж но зато по ціні дорожче.Також можна брати Д200 характеристика матеріалу хороша довговічний.Тай ГБ як стіна+ГБ як утеплювач.Це два одинакових матеріали з однаковими складовими.А не приклеювання різних складових.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда считайте точку росы, вланакопление в стенах.

Не советуйте людям то что сами незнаете как ето прощитывается.Если прощитывать теплосопротивление относительно клим зон то точка росы практически и теоретически влегда будет в утеплителе.Могу ето все разписать цыфрами.А вы вместо того чтобы взять разписать самому только ссылаетесь на програмы разчота которые совсем не подходят к Украинским клим зонам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То бишь если я правильно вас понял, я могу докупить ещё газобетон и изнутри либо снаружи положить ещё одну дополнительную стену вплотную к основной стене? Получится толщина стены 400 где-то? А ничего страшного что между этими двумя сненами будет связывающая прослойка из клея для пенобетона ? не будет этот клей вредить характеристикам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То бишь если я правильно вас понял, я могу докупить ещё газобетон и изнутри либо снаружи положить ещё одну дополнительную стену вплотную к основной стене? Получится толщина стены 400 где-то? А ничего страшного что между этими двумя сненами будет связывающая прослойка из клея для пенобетона ? не будет этот клей вредить характеристикам?

Ні 40см ГБ Д400 для вас забагато це лишні витрати фінансів.Я мав на увазі утеплювач ГБ Д200.В наявності він най тонший бувае 6см і стіна получиться 26 см що цілком достатньо для Одеси.Тай 1м3 ГБ Д400=700грн що=5 м2 А ГБ Д200=1200грн=16.5 м2.Получається 1м2 Д400 20см=140грн а 1м2 Д200 6см=72грн що економить ваші гроші на половину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом только остаётся зашпаклеваться снаружи чем нибудь декоративным и покраситься ? Очень неплохо, мне нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...