Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пол на первом этаже

Коленвал

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

 

Начну с того что я живу на первом этаже в панельном многоэтажном доме, сложилось так что основой пола в квартире является собственно панель, слой то ли ворсонита, то ли ковралина и слой ДСП или ДВП, сверху на нем лежит ленолеум.(без стяжки)!

 

Этой зимой (после установки металопластиковых окон) столкнулись с проблемой что на полу под мебелью образовывается конденсат, прям таки целые лужи.

 

По моему мнению роль сыграла установка новых окон, и плюс то что называется полом сгнило, и из-за этого образовывается конденсат.

 

Посоветовавшись с одним человеком, получил совет что нужно содрать и выбросить все то что там есть, прогрунтовать антигрибком, после этого по панели положить тонкий слой стяжки (чисто выровнять) на него слой паробарьера или гидробарьера, на это слой экструдированого полиэстирола (6-ка) все заливаем стяжкой гдето 2-3 мм, а дальше по желанию или ламинат или ленолеум.

 

Вот я хочу ламинат, посоветуйте как правильно сделать чтобы утеплить пол и недопустить в дальнейшем образования конденсата.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобшем-то схема верная, с 6-кой мне кажется погорячились и 4-ки достаточно будет. По-крайней мере себе делал так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще есть временное решение такие приборы как собиратели влаги.

 

это как какойто бытовой прибор? или онв пол вкладывается тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобшем-то схема верная, с 6-кой мне кажется погорячились и 4-ки достаточно будет. По-крайней мере себе делал так.

 

а если тебе не сложно опиши как делал ты. я так понимаю у тебя тоже первый этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще мне сказали что можно положить опять фанеру под стяжку, не будет ли єто продолжением истории?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребятки ответьте пожайлуста, потому что на выходных уже хочу идти покупать материалы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо фанеру.

все как описано в первом посте - правильно.

и согласен насчет уменьшения толщины до 4-ки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

на это слой экструдированого полиэстирола (6-ка) все заливаем стяжкой гдето 2-3 мм

 

Здравствуйте, если для Вас это актуально - хочу поправить. Стяжку по XPS рекомендуется делать минимум 30 мм а не 2-3 мм. Есть практика укладывания 20 мм XPS и на пол и на стены. И пароизоляция укладывается на XPS.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, если для Вас это актуально - хочу поправить. Стяжку по XPS рекомендуется делать минимум 30 мм а не 2-3 мм. Есть практика укладывания 20 мм XPS и на пол и на стены. И пароизоляция укладывается на XPS.

 

это, оппечатка, я имел ввиду 2-3 см. впринципе материал закуплен, все готово к работе, только единственно от чего меня отговорили в магазине это от слоя кленки-гидробарьер, предложили купить мешок Гидрозита и обратобать им в два слоя первый слой стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...