Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обработка дерева для забора.

Extruder

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

Будем делать забор типа штахетника, и у нас будут деревынные изделия. Чем их правильно обработать (антисептик какой марки). Какое есть средство для покрытия? У нас есть один вариант их покрасить, а другой - покрыть чем-то типа Пинотекса, но в Новой Линии и в Эпицентре довольно маленький выбор этих покрытий.

 

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Тоже вот дошло дело до забора...

Столбики есть, хочу вот такой "польский" штахетник заказать шоб сделали.

Между столбов швеллер.

К нему на саморезах крепим штахетник, который зарезаем под швелера для эстетики и фиксации.

В местах зарезов, см рис.2 будет штахетник в пазах постоянно наполняться водой и поддаваться корозии.

Можно ли как-то ещё дополнительно защитить штахетник в местах крепления к швеллеру помимо вышеупомянутых пропиток? Может на клей какой или силикон...?

zabor8.jpg.3123804490a4ed16b9b21df4f8a69c0d.jpg

zabor.JPG.50dd4493174011a0173faee35d746c2a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Тоже вот дошло дело до забора...

Столбики есть, хочу вот такой "польский" штахетник заказать шоб сделали.

Между столбов швеллер.

К нему на саморезах крепим штахетник, который зарезаем под швелера для эстетики и фиксации.

В местах зарезов, см рис.2 будет штахетник в пазах постоянно наполняться водой и поддаваться корозии.

Можно ли как-то ещё дополнительно защитить штахетник в местах крепления к швеллеру помимо вышеупомянутых пропиток? Может на клей какой или силикон...?

 

Силиконом, наверное, будет правильней всего, но можно и не врезаться, будет дешевле, но и вид не тот. А кто будет изготавливать Вам забор? Дайте координаты в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силиконом, наверное, будет правильней всего, но можно и не врезаться, будет дешевле, но и вид не тот. А кто будет изготавливать Вам забор? Дайте координаты в личку.

 

Да, я думал что можно закрепить на поперечный дубовый брус вместо метал.швел.

Но не хочется со двора сильно портить вид - наверное надо будет врезаться...

+ силикончиком стойким или дерево-замаской срез заделать и всё.

Они делают такой забор первый раз, им надо ещё высушить и нарезать дерево, изготовить шаблоны, вырезать рисунок, обработать...

Как только у меня что-либо получится с забором - отпишусь! Или напомните мне в личке через 1-2 мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Присоединяюсь к рекомендации товарища JoniS. "я делал так: 1 - слой грунтовка Belinka Base, 2 - слой Belinka Top Lasur - а цвет выбеайте сами". и будет вам счастье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Тоже вот дошло дело до забора...

Столбики есть, хочу вот такой "польский" штахетник заказать шоб сделали.

Между столбов швеллер.

К нему на саморезах крепим штахетник, который зарезаем под швелера для эстетики и фиксации.

В местах зарезов, см рис.2 будет штахетник в пазах постоянно наполняться водой и поддаваться корозии.

Можно ли как-то ещё дополнительно защитить штахетник в местах крепления к швеллеру помимо вышеупомянутых пропиток? Может на клей какой или силикон...?

 

Обычным салидололм или автолом. Металл, если его "жиром" не покрыть, и под силиконом поржавеет. А сверху деревяной пробкой того же сорта и цвета прикрыть можно. Ну это уж если вы совсем эстет-педант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали так 1 - слой грунтовка Belinka Base, 2 - слой Belinka Top Lasur - а цвет выбеайте сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычным салидололм или автолом. Металл, если его "жиром" не покрыть, и под силиконом поржавеет. А сверху деревяной пробкой того же сорта и цвета прикрыть можно. Ну это уж если вы совсем эстет-педант.

 

Спсибо учтём!

Решили делать уголок и к нему крепить, зарез на штахетнике будет чуть меньше

zabor.JPG.de3069c73961617dfb941a764d9d547c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

C отшлифованной доской понятно. Но вот сосну-шалевку, например, чем обработать? Хочу положить доску внахлест, горизонтально. Не думаю, что пинатексом или чем-то подобным по цене мне подойдет. Очень дорого.

Шалевка прямо с пилорамы, т.е. шершавая и т.д. Шкурить 60х2х2 метров не радует. Должен быть более простой вариант. Видел подобный забор обработанный отработкой. Не очень, к сожалению. Темно, да и фактуру дерева забивает. Это все равно, что построить из дерева-самого ценнного материала, а потом все это покрасить.

Пока остановился на Пртекторе. Если кто-то знает еще способы, буду благодарен за ответ. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C отшлифованной доской понятно. Но вот сосну-шалевку, например, чем обработать? Хочу положить доску внахлест, горизонтально. Не думаю, что пинатексом или чем-то подобным по цене мне подойдет. Очень дорого.

Шалевка прямо с пилорамы, т.е. шершавая и т.д. Шкурить 60х2х2 метров не радует. Должен быть более простой вариант. Видел подобный забор обработанный отработкой. Не очень, к сожалению. Темно, да и фактуру дерева забивает. Это все равно, что построить из дерева-самого ценнного материала, а потом все это покрасить.

Пока остановился на Пртекторе. Если кто-то знает еще способы, буду благодарен за ответ. Спасибо.

 

Шалёвку советую сложить на перекладки гдето на сквознячке и накрыть чем небудь хотябы на 2-3 недели(пока тепло на улице).З

атем искать организацию где можно простругать хотябы одну сторону.

Подвяленая доска лучше(чище) обработается,соответственно будет менший расход пропитки для дерева.Я работал с продукцией для защиты древесины Словенской фирмы HELIOS. "Bory Tex" Base(грунтовочный антисептик)и финишный "Bory Tex" Top Lasure.Мне понравилось.Пинотекс-Не советую!!!Ну а если вам мало выхлопных газов в нашей атмосфере то можно конечно и отработкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал пинотексом - база+колор с УФ-фильтром.

Повторный покрас через три года был.

 

P3113455.JPG P3113453.JPG

 

P3153472.JPG P3113457.JPG

P3113458.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Korni. Ваш забор-бомба! Нет слов.... Но, Пинотекс так чертовски дорог... Тратить на пропитки 4-5 тыс грн не радует. Сегодня был в Новой Линии и считал….
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Тратить на пропитки 4-5 тыс грн не радует.….

 

Спасибо за отзыв. Забор сам делал.

 

У меня есть и другой забор (с соседом). Покрашен лакмой, о чём теперь жалею....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шалёвку советую сложить на перекладки гдето на сквознячке и накрыть чем небудь хотябы на 2-3 недели(пока тепло на улице).З

атем искать организацию где можно простругать хотябы одну сторону.

Подвяленая доска лучше(чище) обработается,соответственно будет менший расход пропитки для дерева.Я работал с продукцией для защиты древесины Словенской фирмы HELIOS. "Bory Tex" Base(грунтовочный антисептик)и финишный "Bory Tex" Top Lasure.Мне понравилось.Пинотекс-Не советую!!!Ну а если вам мало выхлопных газов в нашей атмосфере то можно конечно и отработкой.

 

Спасибо. Наверное, этим советом и воспользуюсь. Вы правы, действительно надо простругать с одной стороны. А вот сложить доски на пару недель - это проблема. Забора то нет! Стащят:D Я не постоянно там живу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отзыв. Забор сам делал.

 

У меня есть и другой забор (с соседом). Покрашен лакмой, о чём теперь жалею....

 

Соглашусь с Вами. Надо остановиться и подумать, чтобы потом не сожалеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто совет:

то что на улице - не вскрывайте "пленочными" (это моё их название) пропитками, красками, лаками... иначе столкнетесь с проблемой шелушения покрытия уже через 1-2 года...

Идеальные варианты проникающего действия: Белинка, Пинотекс...те что не образуют на поверхности дерева "плёнки"...

Есть объектам более 5 лет..., вскрытими, к примеру и Белинкой и Пинотексом - повторого вскрытия ещё не требует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Есть объектам более 5 лет..., вскрытими, к примеру и Белинкой и Пинотексом - повторого вскрытия ещё не требует.

 

С советом по "плёночным" покрытиям соглашусь.

А про то, что объект стоит 5 лет, не требуя повторной покраски - "не верю" (с).

 

Это он, может быть, в подвале или в глубокой тени стоит. На солнце (даже с УФ-фильтром) - не более трёх сезонов (только не надо мне рассказывать про технологию нанесения 8-) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А про то, что объект стоит 5 лет, не требуя повторной покраски - "не верю" (с)...

Как бы для меня это тоже было удивительно... сам рекомендую через каждые 3-5 лет вскрывать..,а тут...

адрес объекта: г.Бердянск, ул Кабельщиков, пропитка: Белинка (сначала Base, потом два слоя Лазурь- вроде как обычно без наворочек (в плане технологии :) ). цвет Полисандр - перголы (на солнце), сторопильные кобылки и кровельные элементы (в тени), мостик (на солнце)... объект сдан 2003 году...в начале лета там был...с Заказчиками :beer: пили... по парку ходили..., поэтому всё видел близко...

цвет если по тонам ..то, то что на солнце чуть светлее, но вполне ещё приемлемое...

..и чтоб правильно меня поняли ЭТО не реклама, это для примера я привёл один из случаев...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы брали "белинку"

база (вонючка) + пропитка с лаком (орех)

Надо будет ещё раз пройтись пропиткой - маловато осталось цвета после 1 раза

DSC00675.thumb.JPG.098d6a2a4a315205f29a1d3afa5245f9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о какой гламурный заборчег!!!!! Это даже не штахетник - это что то вах ваще!!)))))) профилированный, наборной... а что за белые доски остались? не колорированные еще или так задумано???

 

и если не секрет - смету сего чудо-девайса??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре покупал Биотекс стандарт (палисандр).

Палитра цветов такая же как у Пинотекса, но Биотекс дешевле в 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на базаре купил Динор: (ссылка устарела), вчера пропитывал 1 раз, завтра буду 2, а потом попробую поджечь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все заборы покрыл разведеным ПВА (типа прогрунтовал) и покрасил фасадной водоэмульсионкой.

Не трескается - выглядит как пластиковый уже 6 лет.

 

И еще терасу и крыльцо у родителей покрыл ПВА разведеным на несколько слоев, а потом крыльцо покрасил масляной краской, а террасу водоэмульсионкой.. Прошел год.. Крыльцо ваще в идеале, а терраса стирается.. но отслоения нет и даже потрескивания нет.

 

То есть дерево имеет влажность всегда, вот его и нужно покрывать чем-то на водной основе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...