Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроточило

uss

Рекомендовані повідомлення

Кто подскажет , что выбрать ? Для дома, шоб було . - Ну , ножи поточить, лопату , топорик , по мелочам ....

На Петровке есть небольшой павильйончик, там продают (типа, по акции ) какие-то польские точила "Тритон" 250 W (и больше мощностью есть) . От 230 грн(по акции ). Такими кто пользовался ? Чего-то мне кажеться, что маловата мощность.....

Короче, советуйте , что выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дают попробовать поточить прижмите чего то железного и все поймете. 450 ватт китай подарили -только ножи точить. поменялся на 420 ватт советское (в два раза больше) лом точит не останавливается. отрезной камень ставишь и режешь арматуру хоть и нарушение техники безопасности. но удобнее, а два точила еще лучше :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дают попробовать поточить

У них там даже розетки нету.... Электричество подведено только для освещения, сказали. Как-то стрёмно покупать в таком месте. Хотя продавец сказал - "у нас всё проверяют на складе". Но вот , думаю, вряд ли так....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет , что выбрать ? Для дома, шоб було . - Ну , ножи поточить, лопату , топорик , по мелочам ....

QUOTE]

 

Так для мелочей может легче дрель приспособить (если имеется, естесственно), а еще лучше - болгарку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них там даже розетки нету.... Электричество подведено только для освещения, сказали. Как-то стрёмно покупать в таком месте. Хотя продавец сказал - "у нас всё проверяют на складе". Но вот , думаю, вряд ли так....

 

мне пытались так на обйном рынке торцовочную пилу продать. но я заставил продавца найти розетку и включить. Нашли, включили - щетки воняли так что не взял. а продавец тоже всякие отмазки тулил...

 

без проверки лучше не покупать ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для мелочей может легче дрель приспособить (если имеется, естесственно), а еще лучше - болгарку.

Да есть у меня и дрель, и болгарка, и шуруповёрт, и перфоратор ,и лобзик, и фен ....

Электроточило хочу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купи. Принеси домой. Поточи. Не понравится - отнеси назад, вернешь. Понравится - оставишь себе. 230 грн - деньги не шибко большие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть у меня и дрель, и болгарка, и шуруповёрт, и перфоратор ,и лобзик, и фен ....

Электроточило хочу :D

Ага, а что следущее? Знакомая ситуация. Это соревнование такое, семейное. Называется - "Потрать деньги быстрее, чем это сделает жена":D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две звёздочки, цепь пара педалей и Ваше точило работает независимо от наличия напряжения в сети:friends:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а что следущее? Знакомая ситуация. Это соревнование такое, семейное. Называется - "Потрать деньги быстрее, чем это сделает жена":D:beer:

Ну, спиннинг новый :D

А деньгами я распоряжаюсь . Мне видней , что нужней :D

Блин, стихами прямо выходит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее популярны и практичны точила с кругами 150 или 175 мм

Прикиньте размеры инструмента который собираетесь точить и от этого отталкивайтесь в выборе точила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натолкнула эта тема на покупку. Зашел в Н.Л., купил круг заточной за 15 грн (115 размер). Установил на болгарку, и топор наточил. Только еще не разобрался, как правильно, то ли топором водить по кругу закрепленной на верстаке болгарки или топор закреплять и водить болгаркой. Но наточил -водил болгаркой, как бруском по лезвию топора. Результатом доволен. Подумал, слава Богу, что не потратил 200 грн на точильный станок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натолкнула эта тема на покупку. Зашел в Н.Л., купил круг заточной за 15 грн (115 размер). Установил на болгарку, и топор наточил. Только еще не разобрался, как правильно, то ли топором водить по кругу закрепленной на верстаке болгарки или топор закреплять и водить болгаркой. Но наточил -водил болгаркой, как бруском по лезвию топора. Результатом доволен. Подумал, слава Богу, что не потратил 200 грн на точильный станок.

Правильно топором по точилу.

Болгарку для заточки с заточным кругом не совсем правильно использовать:

- намного (2х) выше частота вращения (быстрый износ камня, хуже точность выполнения работ, может разорвать камень)

- заточной камень тяжелее - нагрузка на двигатель и детали

- топор точить нужно прикладывая не к торцу заточного камня, а к боковине - подшипник болгарки не совсем расчитан на такую нагрузку.

- у болгарки не такая конструкция защиты - если разорвет камень - будет больно в глаз :(

Покупайте точило (только хорошее), намного удобнее, проверено! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- у болгарки не такая конструкция защиты - если разорвет камень - будет больно в глаз :(

Покупайте точило (только хорошее), намного удобнее, проверено! :beer:

Спасибо за рекомендацию. Согласен - меры безопастности в этом вопросе на первом месте - нах.. тот топор, если себя поранишь. Но ведь диски эти заточные выпускают, ассортимент огромный - тогда для чего их шлепают, если их применение - не гут? Че ими точить тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет , что выбрать ? Для дома, шоб було . - Ну , ножи поточить, лопату , топорик , по мелочам ....

На Петровке есть небольшой павильйончик, там продают (типа, по акции ) какие-то польские точила "Тритон" 250 W (и больше мощностью есть) . От 230 грн(по акции ). Такими кто пользовался ? Чего-то мне кажеться, что маловата мощность.....

Короче, советуйте , что выбрать.

 

Посмотрите ПРОТОН (ссылка устарела).

 

Во первых под ваши нужды (лопата, топор) вам нужен диск побольше, а в этой модели 200 мм

Во вторых мощность... проверено тяги там достаточно!!!

Плюс проблем с расходными нет! Во первых на рынке вагон дисков с такой посадкой, если не находите берете советский стандартный с посадкой 32 мм и ставите - в комплекте 2 адаптора-переходника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Люди, а кто-нить видел\пользует приспособление для заточки свёрел, ну, шобы под правильным углом точить на точилке и т.д. Дайте инфу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а кто-нить видел\пользует приспособление для заточки свёрел, ну, шобы под правильным углом точить на точилке и т.д. Дайте инфу.

 

я встречал в инет магазинах заточной станок за 2300 грн, но так как там не было инфы по тому, какие углы он выставляет - ссылку удалил. другой-немецкий с корундовым диском - 450 евро:o

вообще то вещь нужная, принимая во внимание засилье китайских сверел и дороговизну хороших, неодноразовых. но хотелось бы найти решение до 1000 грн за точило с приспособой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но хотелось бы найти решение до 1000 грн

 

Та нет, вроде есть маленькие держалки, в которые "вкручивается" сверло для фиксации плоскости, от насколько это практично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Что сейчас можно рекомендовать в цене до 1000 грн.? Чтоб было надежным, мощным и практичным. Речь идет о доме, гараже, стройке.

Имеет ли смысл тянуться за более дорогими? Или наоборот нет смысла тратить более 500 грн. если не использовать 7д.-24ч.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит китайский протон, 200вт - для эпизодического юзания хватает за глаза и уши, у друга в мастерской еще меньше китаец, около 150вт - точатся и топоры и лопаты и все что взбредет в голову, главное не спешить и не стараться снять сантиметр металла за пять секунд ))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

"Правильные" заточные станки для заточки сверл стоят очень дорого.

Для постянной загрузки.

Все остальное - точилки для карандашей, не обеспечивают ни одного из нужных углов резания. Покупать не имеет смысла, будет только одно расстройство...

Совет:

Купите хорошее эл.точило.

Найдите старого слесаря или заточника, заинтересуйте его:beer:

Он Вам доходчиво объяснит суть процесса (Следите за движениями его рук и корпуса!), покажет, подскажет какие камни купить (это важно).

 

За несколько получасовых подходов Вы уже сможете сносно заточить свои сверла.

Поверьте, это несложно, зато Вы не от кого не будете зависеть.

Кстати, купив еще и алмазный круг, можно затачивать и править напайки на бурах для перфораторов.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверла нормально точатся, с помощью дрели, в которую зажат диск с ворсинками, к которой прилеплен наждак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверла нормально точатся, с помощью дрели, в которую зажат диск с ворсинками, к которой прилеплен наждак.

Напильником или надфилем тоже можно наточить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напильником или надфилем тоже можно наточить:)

Если сверло - китайское, то запросто!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для грубых работ и если надо что-то быстро сделать-пользуюсь болгаркой. Для тонких и очень мелких работ-точило на 120W. Конечно это не панацея,но...как мне кажется один из вариантов "как бы по-дешевле"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...