Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое нужно армирование?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Хочу между столбиками от еврозабора по низу залить небольшую плиту размером 200*60*12 см. Стоять она будет, естественно, вертикально и возможно будет испытывать снизу давление от морозного пучения (о как завернул). Вниз планирую поставить пруток 10 арматуры длиной 2 метра. А вот что можно придумать по всей высоте? Можно ли поставить штукатурную сетку? Или чего туда придумать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стовпи поставив. Так вони, блін, підламалися в сантиметрах 20 від землі. Стоять, але гойдаються. Тому хочу з двох сторін забетонувати їх - може допоможе? Сьогодні зробив 1 секцію. Так я ще і каміння туда напхав в перервах між заливками. Така імпровізована буто-бетонна плита. Чи не варто було?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стовпи поставив. Так вони, блін, підламалися в сантиметрах 20 від землі. Стоять, але гойдаються. Тому хочу з двох сторін забетонувати їх - може допоможе? Сьогодні зробив 1 секцію. Так я ще і каміння туда напхав в перервах між заливками. Така імпровізована буто-бетонна плита. Чи не варто було?

 

Не стоило, бут ослабил монолит. Я бы теперь шире залил нежели 12см - 20 ИМХО.

Оптимально было бы проармировать 10-12см арматурой по два прута - низ и верх. хомут - вязалка 6мм шаг 40

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бут сыграл роль крупного заполнителя. Т.е. он посередине в растворе, окружен бетоном со всех сторон. Так тоже ослабляет? Вообще не стоит камни крупнее 2 см класть в бетон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бут сыграл роль крупного заполнителя. Т.е. он посередине в растворе, окружен бетоном со всех сторон. Так тоже ослабляет? Вообще не стоит камни крупнее 2 см класть в бетон?

 

Самый прочный бетон - со щебнем и песком разных фракций. Для ответственных конструктивов фракция щебня не больше 10мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то всегда думал, что гранит покрепче бетона. Т.е. если здоровые куски гранита плотно соединены между собой бетоном, то слабое место - бетон. Или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то всегда думал, что гранит покрепче бетона. Т.е. если здоровые куски гранита плотно соединены между собой бетоном, то слабое место - бетон. Или нет?

 

слабое место - их "соединение" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стовпи поставив. Так вони, блін, підламалися в сантиметрах 20 від землі. Стоять, але гойдаються. Тому хочу з двох сторін забетонувати їх - може допоможе? Сьогодні зробив 1 секцію. Так я ще і каміння туда напхав в перервах між заливками. Така імпровізована буто-бетонна плита. Чи не варто було?

я б 250 асбоцементну трубу нашинкував сантиметрів по хх ( так щоб зверху місце зламу перекрити см на 20. Одягнув на стовп і залив бетоном. Арматуру - за смаком:) Хота якщо вже заповнення встановлено - треба щось інше думати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...