Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите найти место для жизни

Lelo

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!

Помогите, пожалуйста, нам "чайникам" найти свое место для жизни в Киевской области. Обязательные требования: до 30км от Киева, лес (любой, но лучше смешанный), водоем, в котором можно купаться и наличие питьевой воды (источник или что-то в этом роде).

О цене и прочей конкретике говорить рано, ибо еще нет на руках "живых денег". Пока что интересует, есть ли в округе места со столь волшебными свойствами:grin:, чтобы начать поиск уже сейчас.

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательные требования: до 30км от Киева

 

в каком направлении?

 

наличие питьевой воды (источник или что-то в этом роде).

 

пить из источников нынче рискованно. в скважинах радиацию находят...

 

О цене и прочей конкретике говорить рано, ибо еще нет на руках "живых денег".

 

и все-таки важным моментом является: сколько живых денег вы готовы будете потратить на участок

 

Пока что интересует, есть ли в округе места со столь волшебными свойствами:D

 

навалом! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком направлении?

Пока нравились Одесское, Житомирское, Вышгородское. Но в остальных мы еще не бывали.. Поэтому "свойства" участка важнее.

 

 

 

пить из источников нынче рискованно. в скважинах радиацию находят...

 

А откуда ж пить? Из Киева возить Моршинскую?:o

 

и все-таки важным моментом является: сколько живых денег вы готовы будете потратить на участок

 

Лично я считаю адекватной цену до 2,5 тыс.у.е за сотку. Нам надо не больше 10-15 соток.

 

 

навалом! :D

Ну не скажите. Сколько слышу "ни тут, ни там купаться нельзя". А этот момент для меня, закоренелой рыбы, является ключевым:):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать место, в котором мы строимся - 32 км Новообуховской трассы (СТ Энергетик).

Преимущества:

1. Отличная транспортная развязка (пробки отсутствуют как таковые, поскольку в направлении Обухова идут две паралельные трассы - старая и т.н. новая). Только что закончили новую развязку на Корчеватом.

2. В начале года на Новообуховской трассе был открыт Мегамаркет с кинотеатром, боулингом, в октябре планируется открытие спорт-клуба.

3. Шикарное чистое озеро внутри дачного кооператива - доступ посторонних людей ограничен.

 

Недостатки:

1. Высокая стоимость участков. К сожалению, по 2,5 тыс за сотку найти в этом месте участок вряд ли возможно.

 

Удачи Вам в поиске!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крехаев, 40 км от Киева (Броварское направление, сразу за Леточками), 15 соток (21м*71м) в селе, асфальтированный подъезд, газ и электричество рядом – 50м. 100 м до р. Любыч с йодированной водой и песчаным дном (3-й участок от реки). Заповедная зона с целебным воздухом. Нетронутая природа. Грибной лес. Охотничьи угодья, суперрыбалка. Все фото в пределах 200м от участка. Госакт, собственник. Цена 35000 у.е. Торг. Тел: (050)3568476. Александр

Фото можно посмотреть здесь:

www.imageup.ru/s401789

www.imageup.ru/s401791

www.imageup.ru/s401788

www.imageup.ru/s401794

www.imageup.ru/s401796

www.imageup.ru/s401800

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Глебовку, вышгородского р-на. Просто Шикарное место, но минус в том, что далековато (42 км) и не знаю есть ли регулярный транспорт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Помнится в затертом 2011-м я открывала довольно фантомную тему с вопросом, где жить) Хотелось бы ее обновить сейчас, когда она стала менее фантомной. Времени на строительство слишком мало, поэтому планируем купить недострой. Но это не суть. Недостроев куча везде, а вот место для жизни должно быть хорошим)

Итак, куда переехать? Подскажите, люди добрые)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та же проблема. подписываюсь.

мои выводы. водоемов покупаться нет! либо зарыблены, либо там даже рыбы не живут. это общая картина, но должны же быть исключения. в моем бюджете к примеру (40) видовые достойные участки где то далеко за украинкой. десну не рассматривал, пока. думаю у участка должен быть хотя бы какой то плюс. лес... речка... у меня два таких участка, 250км от КП

 

Добавлено через 13 минут

и вообще мы дикие в этом смысле (рынок земли) газ-нет; свет-нет; дорога подсыпана. и это так даже если в рекламке кое что есть, иногда даже все. документы поданы, на днях будут, труба вдоль участка, столбы с участка видны вот фото.....

одним словом труба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы рыба)) и уж очень хочется купаться, то есть и другие варианты участков (по крайней мере гораздо бюджетнее чем прямо у реки), - просто покупаете участок с низким УГВ, а таких в Киевской области предостаточно. Затем копаете себе ЛИЧНЫЙ водоем, цена вопроса порядка 10-15грн за куб.м. + расходы на укрепление/отделку берега.

 

плюсы: низкая цена участка, этот водоем только ВАШ, не будет мусора в воде и на берегу, шумных соседей на пляже, до него идти 20 сек, если Вы не только рыба по знаку, а еще и рыбачка и в семье есть рыбаки, то можете обеспечить себя рыбой + эмоции от рыбалки...))

 

минусы: скорее всего придется потратиться на подсыпку участка (в плюс пойдет то, что можно сделать себе террасы), выйдет более дорогой фундамент, и более дорогая канализация.

 

я тоже очень хотел жить у воды, и пошел именно по этому пути, озеро размером 12х20м обошлось в 10000грн, думаю еще столько же потом потрачу на обустройство (пляж, галька, укрепление берега). но уверен, что плюсы перекроют все минусы (пока разница в цене на "высокие" и "низкие" участки покрывает расходы на подсыпку и удорожание фундамента), но пока стройка в процессе, окончательные выводы смогу сделать позже.

 

ну а по поводу направления, по моему тут конечно большее значение имеет к какому берегу вы "привязаны" (работа, квартира, садик, школа и т.д. и т.п.), а уже потом смотрите на экологию р-на, близость или удаленность от города, наличие леса, водоемов, загруженность дорог и т.д. ну а собственно по участку, то тут мой совет искать сразу с асфальтом, электричеством и газом, а также не брать узкие участки, так как вид из окна спальни на глухую стену соседа изменить невозможно...))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я думала о бассейне и пр. Однако все же предпочитаю более широкие водоемы) Я не претендую на жизнь на берегу реки, тогда уже лучше море)) Просто хотелось водоем иметь в доступе (15-20 мин ходьбы) для периодических тренировок по плаванию)

По поводу "технических" характеристик участка я в курсе, и дальность, да это для нас важно, поскольку муж привязан к работе в городе. Я же могу фрилансить откуда угодно. Садик школа - это еще немного рано но, пусть меня не закидают шапками противники, я думаю, что тоже будут в Киеве.

Я сейчас просто выбираю место, а не конкретный участок, поэтому всем, приславшим мне свои предложения спасибо, тему "куплю" я думаю создать отдельно и кинуть сюда ссылочку для желающих)

 

Добавлено через 30 минут

А вот и ссылочка:)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2459623#post2459623

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, и я тоже точно так же думал. но на практике иногда все отличается от теории..)) вариант с проживанием в 3 минутах пешком от реки (Десна) я уже опробовал. И могу сказать уже не как теоретик а как практик, что ряд "плюсов" в итоге оказались если не "минусами", то "нолями"... Например:

 

+ думал буду бегать купаться/(зимой окунаться/закаляться) каждое утро, летом с детьми будем просто каждый день сидеть на пляже, через день буду ходить на рыбалку...)))

 

- оказалось: быт (уборки, стрижки газона, поездки по магазинам и т.д . и т.п.) в частном доме занимает больше времени чем в квартире, поэтому на все описанные вещи просто НЕ ХВАТАЕТ времени, в итоге по утрам/вечерам купаться получалось не чаще 2-3 раз в летние месяцы , на рыбалку ходил итого реже, ну а для маленьких детей не каждый пляж и присоблен.. высокий берег, очень сильное течение и т.д. но главный и непобедимый минус наших общественных водоемов это КУЧИ МУСОРА И БИТОГО СТЕКЛА ВЕЗДЕ, а также очень часто выпивающие компании с орущей музыкой

 

ну и еще один немаловажный момент замечен, возле реки ЗАМЕТНО больше комаров и мошек, чем просто "за городом", особенно доставали мошки, в течении 3-4 недель, просто хотелось сидеть в доме.

 

конечно это все ИМХО, и может быть имея свой водоем в 10 м от дома мне тоже некогда будет покупаться и удочку забросить:D, все может быть, поживем увидим))

 

Желаю Вам удачи в нелегком деле поиска идеального места для жизни!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была в Тарасовке, к-св район, ул Котляревского

мне очень понравилось, приятное место, лес виден, водоем в пешеходной доступности, насколько я понимаю, в 2,5 и чуть больше вписаться можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была в Тарасовке, к-св район, ул Котляревского

мне очень понравилось, приятное место, лес виден, водоем в пешеходной доступности, насколько я понимаю, в 2,5 и чуть больше вписаться можно

Лучше уже Забирья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очнь нравится южное направление. Но нужно учитывать что возле Безрадичей большая свалка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надумали мы строится, сейчас ищем подходящий участок в Подмосковье, соток так 14. Хочется что в направлении Дмитровки, может Подмосковье, что бы все коммуникации уже были проведены да площадка детская была. Кто что может что нибудь посоветовать? Нам рассказали про компанию

dmitrov-ka.ru/

в общем она по участкам работает, хочется услышать отзывы о ней. Может вы что то знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надумали мы строится, сейчас ищем подходящий участок в Подмосковье, соток так 14. Хочется что в направлении Дмитровки, может Подмосковье,

Нам рассказали про компанию

dmitrov-ka.ru/

в общем она по участкам работает, хочется услышать отзывы о ней. Может вы что то знаете.

Можем предложить только на Киевщине.

У нас, хоть и длинные руки, но до Подмосковья уж слишком далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется что в направлении Дмитровки, может Подмосковье, что бы все коммуникации уже были проведены да площадка детская была.

 

В подмосковье кроме Рублевки ничего посоветовать не можем. А вот Дмитровка-это пожалуйста. Сколько угодно. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, и я тоже точно так же думал. но на практике иногда все отличается от теории..)) вариант с проживанием в 3 минутах пешком от реки (Десна) я уже опробовал. И могу сказать уже не как теоретик а как практик, что ряд "плюсов" в итоге оказались если не "минусами", то "нолями"... Например:

 

+ думал буду бегать купаться/(зимой окунаться/закаляться) каждое утро, летом с детьми будем просто каждый день сидеть на пляже, через день буду ходить на рыбалку...)))

 

- оказалось: быт (уборки, стрижки газона, поездки по магазинам и т.д . и т.п.) в частном доме занимает больше времени чем в квартире, поэтому на все описанные вещи просто НЕ ХВАТАЕТ времени, в итоге по утрам/вечерам купаться получалось не чаще 2-3 раз в летние месяцы , на рыбалку ходил итого реже, ну а для маленьких детей не каждый пляж и присоблен.. высокий берег, очень сильное течение и т.д. но главный и непобедимый минус наших общественных водоемов это КУЧИ МУСОРА И БИТОГО СТЕКЛА ВЕЗДЕ, а также очень часто выпивающие компании с орущей музыкой

Да, полностью согласен! Также имею свой участок 120 км. от Киева по Одесской трассе, который выходит к водоёму (там купаться не очень, а вот рыбы немного есть), рядом лес (в зоне 50м. - грибов завались), но наслаждаться всеми прелестями просто нет времени, то достройки, то ремонты, то бытовые задачи решать нужно....хотя я там пока только на выходных, в будни живу в Киеве (работа ведь), но, думаю, что на постоянное место проживания подойдёт ближе к старости:D, вот, наверное тогда и будет время рыбачить (скорее всего уже со внуками))) и за грибами в лес ходить.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!

Помогите, пожалуйста, нам "чайникам" найти свое место для жизни в Киевской области. Обязательные требования: до 30км от Киева, лес (любой, но лучше смешанный), водоем, в котором можно купаться и наличие питьевой воды (источник или что-то в этом роде).

О цене и прочей конкретике говорить рано, ибо еще нет на руках "живых денег". Пока что интересует, есть ли в округе места со столь волшебными свойствами:grin:, чтобы начать поиск уже сейчас.

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

 

Житомирское направление , возможен проезд через Бышевскую и Житомирскую трассы.

 

Посмотрите наши проекты это- Лышня "Лесная сказка"- отличный подъезд нет заторов по трассе, можно добраться и маршруткой. Вокруг лес и сеть озер на участках растут сосны и березы, отличные соседи. Более чем приемлемая цена 350 у е сотка.

attachment.php?attachmentid=313330&stc=1&d=1381671989это фото озер рядом с нашим массивом (прошлогодние)

 

Ясногородка "Квитень"

Отличный подъезд без заторов, примыкает к лесу, автобусная остановка а непосредственной близости , озеро в 20 минутах ходьбы. Дружный коллектив. Цена от 500 у е сотка.attachment.php?attachmentid=313326&stc=1&d=1381671230

attachment.php?attachmentid=313327&stc=1&d=1381671393

 

Будем вам рады.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что каждая жаба хвалит свое болото))

Но сами искали участок долго, Вышгородское направление нам нравилось изначально, потому что там родительская дача и места знакомые.

Купили участок в Лебедевке в конечном итоге. Очень нравилась Осещина, но попав туда в этом году, порадовалась, что те 4 сделки таки слетели. Природы там уже осталось мало, а выхода к воде уже нет

В Лебедевку попали случайно, и стали искать там участок. В результате имеем 25 соток, хотя раньше и 10 казалось слишком много. Расстояние от КП до участка 23км, дорога без пробок, 15мин до мПетровка. Причем в отличии от Хотяновской дороги тянучка перед дамбой нас не касается.

В конце улицы начинается лес, обводной канал хоть и заросший, но думаю, что почистят рано или поздно в свете массовой стройки. В конце концов Киевское море есть.

Вывозят мусор и убирают вдоль реки, где обычно пикники проходят.

Сельхоз ярмарка каждое воскресенье.

Вода хорошая на 50м

А цены разные, соседи дом под чистовую с 15сотками продали за 40тысяч с отсрочкой на полгода части суммы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lelo, могу посоветовать свой участочек(22сотки) с выходом на залив днепра в с.Кийлов,бориспольский р-н,участок находится в котеджном городке,тянут эл-во.продам не дорого(1300сотка)по причине ненадобности,даже в рассрочку,или поменяю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложпть свой участок в коттеджном городке всего 11 км от Киева! Набирайте меня и я Вам смогу более подробно рассказать об участке.

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Продаеться участок в коттеджном городке «Александровский Парк». в с.Малая Александровка (ул. Радужная) Бориспольского района, 11 км от Киева , 4.68 соток под жилое строительство. Акты с назначением «Строительство и обслуживание жилого дома» с правом прописки. В 70 м от участка проходит газ и электричество, есть возможность подключения. Удобная развязка - заезд удобен как с Харьковского шоссе, так и с метро Лесная. Асфальтированная дорога к участку. Недалеко лес и озеро. Все документы готовы. В 3 км. (в Чубинском) - конный клуб, рестораны. По дороге с Киева в 2 км -гипермаркет Fozzy. Электричка– 1,5 км, магазин – 1 км. Постоянно ходят маршрутки. 13200 у.е. без комиссии. Хозяин. Тел. (044) 237-67-10, (063) 237-67-10, (067) 235-34-43, (067) 242-47-00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...