Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте тип септика (схема участка прилагается)

Alex30

Рекомендовані повідомлення

О, а в мене септик працює на сім"ю з 4 осіб ще з 2010 року і жодного разу не відкачував мул.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а в мене септик працює на сім"ю з 4 осіб ще з 2010 року і жодного разу не відкачував мул.

 

Це дуже прикро.

 

Добавлено через 2 минуты

Основной дренаж через дно дренажного колодца в гравийно-песчаную подушку и частично через нижнее кольцо в котором насверлили отверстия. Со стороны этого колодца на уровень одного кольца насыпали щебень в перемешку с песком.

Видел такие постройки. Мне не нравится в ней, что вся тяжеленная конструкция находится на одном пятне и постоянно в насыщенных водой грунтах. Вы расскажите как 5,2м яму копали. Следы ковша видно, но не каждый экскаватор выкопает такую глубину.

Обсыпку колец лучше было бы оградить от грунта геотекстилем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це дуже прикро.

Чому прикро, це класно. Я все чекаю, коли мулу набереться хоча б половина куба щоб викачати фекальним насосом в викопану яму, де потім дерево посаджу. Дуже цінна сировина, щоб її комусь дарувати.

Проблема тільки в тому, що досі тої половини куба немає. Чи його жре там щось, чи я навіть не знаю, куди він дівається з пластикового єврокуба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел такие постройки. Мне не нравится в ней, что вся тяжеленная конструкция находится на одном пятне и постоянно в насыщенных водой грунтах. Вы расскажите как 5,2м яму копали. Следы ковша видно, но не каждый экскаватор выкопает такую глубину.

Обсыпку колец лучше было бы оградить от грунта геотекстилем.

Пока в этом септике вижу только достоинства, а дальше будет видно.

Основное экскаватор, где-то 4,5м, а остальное я с отцом и двумя бравыми помощниками за два дня докопали.

Из инструмента ипользовали: лопаты, ведра, веревку и велосипедное колесо на вилке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому прикро, це класно. Я все чекаю, коли мулу набереться хоча б половина куба щоб викачати фекальним насосом в викопану яму, де потім дерево посаджу. Дуже цінна сировина, щоб її комусь дарувати.

Проблема тільки в тому, що досі тої половини куба немає. Чи його жре там щось, чи я навіть не знаю, куди він дівається з пластикового єврокуба.

 

Нікуди воно не дівається. Настане момент, коли ваша магічна жижа (вкусняшка), піде у перелив дренажу, ви і оком не моргнете, дренажу буде капець.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у мене дренажу немає :)

То Ви неуважно читали, воно все фільтрується у 2 метри квадратні дна у пісок і частина води справді втрачається безповоротньо. Якби робив сьогодні - забетонував би дно. Просто я тою водою поливаю дерева і не хочеться втрачати таке гарне добриво.

Але да, ми не користуємося хімією для миття посуду чи прибирання. У нас там тіко какашки і засоби для прання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И все же, что рекомендуете для семьи из 4 человек, будет ванна (залповый сборос)?

Геология прилагается. Грунтовые воды не обнаружены. Вода в колодце у соседа на 14м.

Эколайн посоветовал септик + Сад + дренажноо поле 20м.

 

Добрый день.

Мы предлагаем установить автономную канализацию модель ATVFL 8 рассчитанную на 1.2 м.куб стоков в сутки. В качестве дренажа установить 4 двухметровых железобетонных кольца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кто подскажет, минимальную марку бетона для септика?

И соответственно пропорции: песка, щебня, цемента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Выбор пал на готовый септик (фирму не говорю, чтобы не обвинили в рекламе, хотя вы и сами догадаетесь).

Вариант однокамерный с ведром для бактерий или двухкамерный без бактерий.

Установщики рекомендуют простой двухкамерный, типа простенько и со вкусом, нет гемора по обслуживанию.

Но меня терзают смутные сомненья, решение нужно принять быстро. Производитель уверяет что бактерии дают большую степень очистки.

Брать эту камеру для бактерий или ну ее? Если брать то септик становится однокамерным и вся надежда на бактерии.

Как их потом мыть? Где их мыть? Мысль о том что мы нужно вытащить ведро с га..ом и мыть его на газоне меня слабо радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хочу тоже спросить. Насколько Септик бетонный монолитный 4куб.м., 3-х камерный, надёжный для работы в коттедже четырёх проживающих людей, с ванной на втором этаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу тоже спросить. Насколько Септик бетонный монолитный 4куб.м., 3-х камерный, надёжный для работы в коттедже четырёх проживающих людей, с ванной на втором этаже.

Вы задали такой вопрос, что даже боком к нему подойти, то не знаю, что и ответить:lol:

Что конкретно вас интересует? Бетон он и в Африке бетон. Конечно монолитный на 3 камеры лучше, чем строить пирамиды из колец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... для катализации процессов брожения им нужны анаэробные бактерии типа Санэкс, Водограй, Эколайн, Септифос, Биоклин, Микрозим, DWT360, Доктор Робик, Эпарсил и прочие.

 

Так говорено было, что в Эпарсиле нету жизни, только микроэлементы. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...