Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление в частном строительстве

TVA

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

:Bravo:

Поделитесь известными Вам системами отопления для частных домов.

Подскажите, какие виды теплогенераторов существуют и что у них за принцип действия? Давайте здесь соберем библиотеку ссылок по данной теме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жестко ты начал. Флейму быть!

 

www.google.com.ua/search?hl=en&q=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%8B+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC+%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.macagrotech.com/index.php?option=com_content&task=view&id=105&Itemid=193

Я про эту фирму уже раньше писала, и нашла её в интернете. (Правда сижу и думаю, что это похоже на рекламу для этой фирмы может и не стоило. P.S. Как теплогенератор работает не знаю, читайте или звоните им. Но кроме них есть и еще другие теплогенераторы. Можно найти по поиску)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жестко ты начал. Флейму быть!

 

www.google.com.ua/search?hl=en&q=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%8B+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC+%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

Но так все могут...

Зачем каждому садиться и портить зрение ночами, если большинство уже имеет в "Избранное" ссылки лучших для себя предложений. И, кстати, дело не в ссылках - многих строящихся интересует этот вопрос с нуля. Поэтому ссылки можно заменять "вырезками" из статей и личными комментариями, дающими ответ на вопрос темы.

А ссылки, как и ответы, должны обладать свойствами в реферативной форме предоставить форумчанину всь расклад по теплу: "...тепло можно извлечь из..., ...на сегодняшний день в Укранине..., ...самым рациональным по версии..., ...был выбран такой-то способ..., купить там-то и там-то..., ...проверил на себе..., ...уже много лет наслаждаюсь бесперебойной работой...". И так далее.

Поправлю себя: давайте соберем здесь массив знаний по теме! Интерессно мнение всех форумчан. Вчера об этом сказано много, но постоянно появляются новшества, и требуются свежие мнения.

 

PS: "флейм" - это хорошо или плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.macagrotech.com/index.php?option=com_content&task=view&id=105&Itemid=193

Я про эту фирму уже раньше писала, и нашла её в интернете. (Правда сижу и думаю, что это похоже на рекламу для этой фирмы может и не стоило. P.S. Как теплогенератор работает не знаю, читайте или звоните им. Но кроме них есть и еще другие теплогенераторы. Можно найти по поиску)

Ну и что, что реклама? Об хорошем, новом или интересном почему и не рассказать?..

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!

:Rose:

Конечно, тема интерессная, но как то боязно пользоваться сырыми новинками. На выставках подобные стенды (это даже громко сказано) как-то не особо пользуются вниманием.

Рааскажите-ка лучше, чем Вы обогреваете свое жилище - на чем остановился Ваш выбор? Ну и, конечно же, почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь:

С картинками: forcetherm.ru/shema.htm#p347

Теория: www.engineering-ecology.narod.ru/

Инструкции: www.terraterm.ru/docum/buklet/dedietrich.pdf

www.grmti.ru/page.htm?id_page=6

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь:

С картинками: forcetherm.ru/shema.htm#p347

Теория: www.engineering-ecology.narod.ru/

Инструкции: www.terraterm.ru/docum/buklet/dedietrich.pdf

www.grmti.ru/page.htm?id_page=6

 

Респект!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Я тут недавно завёл чтото вроде записной книжки теплотехника. Собираю материалы нужные мне в работе. По огромной просьбе размещаю

и документы пользователей. Ленивый я не люблю долго лазать по инету вот он смотрите пользуйтесь (ссылка устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь:

С картинками: forcetherm.ru/shema.htm#p347

Теория: www.engineering-ecology.narod.ru/

Инструкции: www.terraterm.ru/docum/buklet/dedietrich.pdf

www.grmti.ru/page.htm?id_page=6

 

Прикольные сноски и от меня спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, тема интерессная, но как то боязно пользоваться сырыми новинками. На выставках подобные стенды (это даже громко сказано) как-то не особо пользуются вниманием.

Рааскажите-ка лучше, чем Вы обогреваете свое жилище - на чем остановился Ваш выбор? Ну и, конечно же, почему?

 

Доброго всем времени суток. Я на форуме совсем недавно, пока изучаю, но вот набрела на тему, и хочу поделится наболевшим. В нашем новостроящемся пол-дома изначально не было газа. В свете последних событий и цен, нам с мужем накладно проводить газовое отопление, ставить тепловой насос. Решили остановится на электрическом отоплении, это единственное что у нас есть стабильно. Перешерстив массу информации остановили свой выбор на Рідинних електродних електронагрівачах опалювальних (РЕЕНО 0.3-0.7), которые устанавливают прямо на батареи, можно систему закольцевать и поставить один нагреватель на 2-3 батареи, будет еще экономнее. Еще не разобралась толком как это правильно сделать, представителя компании в нашем городе нету, муж на стройке работет, а у меня задание копать инфу.

Проконсультировавшись по телефону выяснила, что собраная батарея на 12 секций, для комнаты 20 кв.м будет стоить 2090 грн без автоматического регулирования и 2290 с автоматикой.

вот характеристика оборудования и ссылка на сайт

 

Переваги та недоліки Рідинних електродних електронагрівачів опалювальних

(РЕЕНО 0.3-0.7)

 

Враховуючи актуальність переходу від централізованого опалювання до індивідуального, пропонуємо на ваш розгляд інформацію про енергозберігаючі опалювальні нагрівачі, погоджені з Держкомітетом України з енергозбереження і вживання для опалювання житлових, побутових, виробничих та інших приміщень.

Рідинні електродні електронагрівачі опалювальні (РЕЕНО 0.3-0.7) мають цілий ряд якостей, що вигідно відрізняють їх від традиційних опалювальних приладів:

- Низьке енергоспоживання на одиницю опалювального об’єму

приміщення , не перевищуючи 0.4-0.9 кВт *год на 100 м3;

- Можливість за короткий час полагодити непрацюючу чи неефективну систему опалення повністю, або її частину;

- Безпечність та надійність дає можливість обігрівачам довгий час

працювати без нагляду;

- Автоматичне відключення від електромережі при будь – яких недоліках в електромережі чи при неправильному підключенні;

- Тривалий час експлуатації обігрівачів;

- Для експлуатації приборів достатньо короткого інструктажу персоналу;

- Виключається необхідність великих витрат на будівництво котельних та інших телекомунікацій, не потребує створення спеціальної розводки всередині приміщень;

- Екологічна і пожежна безпека пропонованого методу опалювання;

- Можливість автоматизації регулювання температури повітря в приміщеннях;

- Компактність власне нагрівального пристрою

(Ø = 65мм, L=115 мм);

- Простота конструкції і монтажу електронагрівачів при установці в теплообмінники дозволяє забезпечити високу продуктивність праці (бригада з-3-х чоловік за 8 годин монтують до 10-ти комплектів нагрівачів "під ключ");

- Використання електропристроїв для електрообігрівач житлових приміщень передбачає субсидії для населення (Постанова кабінету Міністрів України від 7.11.2003р. № 1740 );

- Безшумна робота приладів;

- Відсутня небезпека утворення накипу, що характерний для ТЄНів;

- Як правило, завдяки малій споживаній потужності, немає

необхідності робити заміну існуючої електропроводки;

- Забезпечується можливість регулювання температурного режиму в приміщеннях шляхом локального відключення частини електронагрівачів;

- При роботі електронагрівача, не випалюється кисень з повітря;

- Низьке енергоспоживання нагрівачів дозволяє використовувати для опалювання енергію перспективних нетрадиційних джерел (ветрогенератори, сонячні батареї, дизельні станції і тому подібне);

До недоліків даних нагрівачів слід віднести:

- Обов'язкове дотримання “фазності” при підключенні нагрівача до електричної мережі (в разі роботи без електронного блоку управління та захисту);

- Відносно великий час первинного розігрівання (до 40 хвилин для чавунних з 7-ми секцій, і до 25 хвилин для алюмінієвих і мідних теплообмінників);

При переході від централізованого опалювання до індивідуального використання електронагрівачів РЕЕНО – 0.3-0.7 забезпечує значне зменшення об'ємів і термінів виконуваних робіт, а також витрат на реконструкцію систем опалювання і їх обслуговування впродовж всього опалювального періоду.

Наші реквізити:

02166 . Київ, вул. академіка Курчатова 5

тел./факс: (044)5188538, 332-18-15 моб. тел.:8(093)329-89-95

e-mail:aliansukraina@mail.ru

teploservis.kiev.ua/

У мня много вопросов возникает по этому поводу, например, кто нибудь себе устанавливал такое? или может слышал что хорошее? может спецы прокомментируют это оборудование? есть еще инструкция по эксплуатации, но она с картинками, не могу прикрепить...

Хочу добавить, что в ближайшем будущем ставим трехфазный трехзонный счетчик, который будет считать по трем тарифам в сутки, думаю себя оправдает.

Еще нашла ПП Тригуб в Севастополе выпускает Установка электрическая водогрейная отопительная проточного типа ЭОУ - предназначена для нагрева теплоносителя в замкнутых системах водяного отопления (автономного отопления) домов, квартир, дач, гаражей, производственных, складских и других помещений без использования циркуляционного насоса. Тоже много инфы накопала, выложу позже, нужен комментарий спецов, что лучше. стремно как-то без рецензии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сертификат соответсвия и сравнительная таблица.

 

Руководство не влезает, большое, с картинками...

SERTIFIKAT_VIDPOVIDNOSTI_ORIGINAL_herno-bedyj.thumb.jpg.abcb8d81e7a21fa7b7878b1ad2ab30c7.jpg

sravnitelqnaq_tablica.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частное предприятие «Альянс-Украина»

 

ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬ ЖИДКОСТНЫЙ ЭЛЕКТРОДНЫЙ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ РЕЕНО 0,3-0,7

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ 466215.001 РЭ

 

 

1 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1 Электронагреватель жидкостный электродный отопительный (далее электронагреватель) является одним из лучших электронагревателей и воплощает в себе наивысшие технические достижения в области электронагрева.

Благодаря использованию оригинальных технических решений он принадлежит к принципиально новому виду электронагревателей и является самым экономичным из всех известных электронагревателей.

1.2 Электронагреватель предназначен для обогрева жилых, производственных и подсобных помещений и рассчитан на продолжительную работу без надзора.

1.3 Конструктивно электронагреватель состоит из теплообменника, который представляет собой набор радиаторных секций, выполненных из чугуна, алюминия, стали (материал и количество секций теплообменника, определяются заказчиком), электродного нагревателя, блока управления и защиты и крышки на которой установлены приборы управления и индикации.

1.3.1 Блок управления и защиты обеспечивает регулировку температуры теплообменника в диапазоне от 30 до 70 ˚С, а также осуществляет защиту потребитель от поражения электрическим током.

1.3.2 Электронагреватель, в зависимости от типа управления обогревом, снабжен следующими приборами управления:

- индикатор рабочего режима «НАГРЕВ»;

- ручка установки температуры;

- регулятором давления (по требованию потребителя).

 

2 ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

2.1 Основные технические характеристики электронагревателя:

- Напряжение питания, В 220 +10%-15%

- Номинальная мощность, кВт 0,45-1,1

- Средняя мощность, кВт 0,2-0,5

- Максимальная температура корпуса, не более ◦ С + 70

- Изменение температуры по всей поверхности корпуса, не более ◦ С ± 15

 

3 КОМПЛЕКТНОСТЬ

- Электронагреватель 1 шт.

- Руководство по эксплуатации 1 шт.

- Инструкция управления режимами нагрева 1 шт.

4 ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

4.1 Электронагреватель по типу защиты от поражения электрическим током относится к 1 классу.

4.2 Перед началом работы ознакомьтесь с настоящим руководством по эксплуатации.

4.3 Перед включением в сеть электронагревателя проверьте целостность сетевого шнура и вилки, отсутствие трещин, вмятин и течи теплообменника;

4.4 Перед включением электрообогревателя укомплектованного краном Маевского, указанный кран ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКРЫТЬ!!!

 

2 УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ

5.1 При установке электронагревателя с обогревателем в холодное помещение максимальная экономия электроэнергии достигается после полного нагрева помещения (стен, потолка, пола) примерно от 3 до 7 суток. Реальная экономия электроэнергии будет видна через месяц работы электрообогревателя по показаниям счетчика.

6 ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ

6.1 Установку электронагревателя проводит предприятие-изготовитель, его сервисные центры, иные юридические и/или физические лица, имеющие на то право. Радиатор, в который монтируется РЕЕНО 0,3 – 0,7 должен быть установлен так, как показано на рисунке 1. На рисунке 2 указаны установочные размеры крепления кронштейнов к стенке.

На рисунке 3 указаны уклоны при монтаже батареи

6.2 Перед началом работы электронагревателя необходимо :

- отвинтить заглушку заливной горловины (на верхней левой стороне электронагревателя (рис. 3А)) извлечь транспортную прокладку (без просечек), оставив резиновую мембрану с крестообразной просечкой , после чего завинтить заглушку заливной горловины (в случае отсутствия регулятора давления ) ;

- ручку установки температуры повернуть до упора вправо( t˚ мах ).

6.3 Включит электронагреватель при помощи сетевого шнура в розетку (розетка должна быть с заземляющим контактом ), при этом индикатор «НАГРЕВ» должен засветится красным цветом, если не засветился – сменить положение вилки в розетке.

6.4 После достижения установленной температуры теплообменника индикатор «НАГРЕВ» прекращает свечение, что свидетельствует о прекращении нагрева теплообменника. После того, как температура теплообменника снизится до определенного значения засветится индикатор «НАГРЕВ» и возобновится нагрев теплообменника;

6.5 После достижения в помещении желаемой температуры можно уменьшить температуру электронагревателя путем поворота ручки установки температуры влево (t◦міn) или вправо (t◦мах);

При изменении напряжения в сети больше или меньше допустимого, изменится мощность электрообогревателя соответственно в большую или меньшую сторону.

 

7 ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

7.1 Наружные поверхности электронагревателя необходимо периодически по мере загрязнения протирать влажной тряпкой, при этом электронагреватель должен быть отключен от сети;

7.2 При уменьшении уровня жидкости в теплообменнике, потребитель должен произвести долив дисцилированной или обессоленной воды;

7.3 Также, если в радиаторе вместо крышки стоит регулятор давления, то один раз в год в целях профилактики нужно выкрутить регулятор давления и проверить уровень теплоносителя (нормальный уровень теплоносителя должен быть ¾ горизонтальной части уголка в который вкручивается регулятор давления). В случае понижения уровня теплоносителя, долить дистиллированную воду до необходимого уровня. Вместо дистиллированной воды можно использовать обессоленную воду, подготовленную для использования в теплосетях (в воде не должно быть соединений железа, калия и магния).

 

 

 

ВНИМАНИЕ! ЗАПРЕЩАЕТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО РАЗБИРАТЬ ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬ. ВКЛЮЧЕНИЕ НАГРЕВАТЕЛЕЙ БЕЗ ЗАЗЕМЛЕНИЯ --- ЗАПРЕЩЕНО !!!

 

8 ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ

8.1 Хранить электронагреватель необходимо при температуре от плюс 5 до плюс 40 ◦ С при относительной влажности воздуха не более 80%.

9 СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРИЕМКЕ И ПРОДАЖЕ

 

Электронагреватель РЕЕНО 0,3-0,7 № _______________ соответствует требованиям ТУ У 29.7-31521460-001-2004 и годен к эксплуатации.

Дата выпуска___________________ Штамп ОТК_______________

 

Продан _________________________ Дата продажи ___________

наименование предприятия

 

10 ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

10.1 Гарантийный срок эксплуатации электронагревателя 12 месяцев со дня продажи.

10.2 При возникновении неисправностей в период гарантийного срока необходимо обратиться на предприятие изготовитель по адресу: Киев ЧП «Альянс Украина» ул. Курчатова, 5 тел. 332-18-15, тел/факс 518-85-38.

10.3 Претензии принимаются при условии соблюдения потребителем требований настоящего руководства по эксплуатации, сохранности пломбы и при отсутствии следов механических повреждений.

10.4 После окончания гарантийного срока предприятие - изготовитель или его сервисные центры заключают договор с потребителем по обслуживанию и ремонту электронагревателя.

10.5 Невыполнения инструкций по монтажу исключает ответственность производителя. Любые операции по техобслуживанию, не одобренные производителем, снимают с производителя какую-либо ответственность.

 

Т А Б Л И Ц А

потребления электроэнергии в зависимости от количества секций

 

1. Количество секций, шт.

2. Максимальное потребление эл. энергии при разогреве,Вт/час

3. Потребление эл. энергии в рабочем режиме, Вт

« 3 » 4 2 0 2 5 0

« 4 » 6 0 0 3 6 0

« 5 » 7 0 0 4 2 0

« 6 » 7 7 0 4 6 0

« 7 » 8 1 0 4 8 0

« 8 » 8 6 0 5 2 0

« 9 » 9 0 0 5 4 0

рисунок 1.doc

рисунок 2.doc

рисунок 3.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Optimiss

День добрый.

Вы выложили информацию, которой нет на сайте.

Не подскажите, откуда такая осведомленность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электродный (!) нагрев теплоносителя - тоесть посредством токов, протекающим по теплоносителю? Без гальванической развязки по питанию?

 

Мдя.... Не иссякнет никак талантами земля русская...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Вы выложили информацию, которой нет на сайте.

Не подскажите, откуда такая осведомленность?

Сегодня 12:33

Я ж говорю - мое задание в нашей стройке - рыть информацию, я связывалась с продавцами, они мне на электронку скинули такую инфу, я не рекламирую их, просто не могу для себя решить стоит ли связываться. Тем более что я в этом совершенно не рублю...

Электродный (!) нагрев теплоносителя - тоесть посредством токов, протекающим по теплоносителю? Без гальванической развязки по питанию?

 

Мдя.... Не иссякнет никак талантами земля русская...

я так и не поняла, хорошо это или плохо? Вы бы не могли на пальцах рассказать какие недостатки у этого способа отпления?...

Заземление у нас имеется, розетки нужные поставим, вы имеете ввиду, что опасно для жизни такое течение токов прямо в батарее?

У меня скоро истерика начнется с этим отоплением, я никак не могу решить что поставить, что б обойтись малой кровью.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не поняла, хорошо это или плохо? Вы бы не могли на пальцах рассказать какие недостатки у этого способа отпления?...

Заземление у нас имеется, розетки нужные поставим, вы имеете ввиду, что опасно для жизни такое течение токов прямо в батарее?

У меня скоро истерика начнется с этим отоплением, я никак не могу решить что поставить, что б обойтись малой кровью.

О-о-о, уже теплее, Вы на правильном пути. Представте себе, что будет при плохом контакте Вашего прекрасного заземления. Возможен летальный исход!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т

 

я так и не поняла, хорошо это или плохо? Вы бы не могли на пальцах рассказать какие недостатки у этого способа отпления?...

Заземление у нас имеется, розетки нужные поставим, вы имеете ввиду, что опасно для жизни такое течение токов прямо в батарее?

У меня скоро истерика начнется с этим отоплением, я никак не могу решить что поставить, что б обойтись малой кровью.

 

Скажем так, это категрически недопустимо согласно норм ПУЕ, ибо оные прописывают наличие диференциальной защиты по всем цепям питания.

 

Но у нас как всегда - суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

 

Что случится - да убьет к чертовой матери - и делов-то.... И заземление не спасет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в кризис, полезли тараканы. На форуме появилось много скрытой рекламы. Optimiss размещает посты строго и последовательно методики. Простите форумчане, но минус в репу... :(:(:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в кризис, полезли тараканы. На форуме появилось много скрытой рекламы. Optimiss размещает посты строго и последовательно методики. Простите форумчане, но минус в репу...

 

Да ну вас...у меня есть высшее образование, в институте учили доходчиво обьяснять то чего хочешь донести до человека, в моем случае получить консультацию специалиста. Да, еще есть опыт в судебном деле, с государством тяжбу веду, а там все строго методично...

Ну дык, меня ваше подозрение не смущает, если скажете убрать инфу - уберу, или модераторов попрошу, если сама не смогу. Но это имеет право на жизнь, люди должны знать все за и против.

Например, сегодня к нам приезжал смотреть человек, котрый устанавливает разные виды отопления, тоже сказал что стремно это ставить, лучше елктрокотел...чё делать, чё делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня опять нашла информацию об экономных электрокотлах, пишут красиво, Комсомолка поддерживает разработки отечественного пооизводителя, цена приемлемая. Какие есть мнения на этот счет?

(ссылка устарела)

 

Блин, не успела зарегистрироваться - уже куча каких-то красных палочек вылезло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати РЕЕНО Советую всем. Они дешевле чем газовые котлы и чем любые другие электронагреватели..При разогреве едят 300 Ватт в час а потом работают только на поддержание, тоесть из 10 минут работают минуты 3. Соответственно и потребление уже не 300, а 150-200...И Это я не просто так говорю...Лично проверял по счетчику...вообще себе взяли 9 таких батарей..в месяц за свет нагорает с одной из них примерно 10-20 грн:) Они не соеденины трубами по этому работает не больше 3-х...остальные по минимуму стоят :) выгодно...Если в одной комнате сидишь нахрена топить остальные 8...Пришел в комнату за пол часа включил батарею и нагреет если нужно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати РЕЕНО Советую всем. Они дешевле чем газовые котлы и чем любые другие электронагреватели..При разогреве едят 300 Ватт в час а потом работают только на поддержание, тоесть из 10 минут работают минуты 3. Соответственно и потребление уже не 300, а 150-200...И Это я не просто так говорю...Лично проверял по счетчику...вообще себе взяли 9 таких батарей..в месяц за свет нагорает с одной из них примерно 10-20 грн:) Они не соеденины трубами по этому работает не больше 3-х...остальные по минимуму стоят :) выгодно...Если в одной комнате сидишь нахрена топить остальные 8...Пришел в комнату за пол часа включил батарею и нагреет если нужно...

 

Как спам-боты достали... :bad: поблагодарить его, что ли? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimiss, как вам удается находить всякий бред.

Где- где...в интернете, где-ж ещё!! говорю же вам, рою инфу, любую, пытаюсь анализировать, прошу помощь в анализе. Чем плох этот бред? Конкретные доводы. Развенчайте миф.

ekoteplo

Всем почему-то везде видятся спамеры, а может это тоже простой человек, как я, поставил себе именно РЕЕНО, доволен, делится впечатлениями, никто не задумывался?? А вы себе конкретно, чем отапливаете дом?? поделитесь, будьте любезны! Если газом - возможно вам повезло, а что делать тем, у кого его нету?!

 

Мы ваще для чего тут висим? из нефиг делать? я лично выхода ищу, помогите кто может, хотя бы коментарием к тому что нахожу...

Кстати, от РЕЕНО наверное откажусь, у меня ребенок маленький, стремно, а вдруг долбанет кого?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekoteplo

А подскажите такую вещь. Можно ли поставить простейший електрический котел, минимальной мощности, а сразу за ним тепловой насос, который увеличит температуру в несколько раз и подаст ее в батареи? Типа комбинированный? Чтоб тепловой насос температуру брал не из воды, земли, воздуха, а от воды нагретой электрокотлом? все ж должна быть хоть какая-то экономия в таком случае? или это впринципе не возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...