Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Viessmann vs Vaillant плюсы и минусы

zapbl4

Рекомендовані повідомлення

какой котел выбрать "Vaillant atmoTEC plus VUW 240-5 H" или "Viessmann Vitopend 100 WH1D 23 кВт атмо" отапливать надо двухэтажный дом площадью 180 кв. м. Расскажите плюсы и минусы кроме как отличия в цене. Может что-то лучше посоветуете в этом ценовом диапазоне?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам чтоб было дорого, брендово, круто?-тогда Виссман

Или, чтоб тепло было?

.... Тогда "буржуйка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой котел выбрать "Vaillant atmoTEC plus VUW 240-5 H" или "Viessmann Vitopend 100 WH1D 23 кВт атмо" отапливать надо двухэтажный дом площадью 180 кв. м. Расскажите плюсы и минусы кроме как отличия в цене. Может что-то лучше посоветуете в этом ценовом диапазоне?

 

Логичнее с Vaillant Pro сравнивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тот же выбор..... но пока думаю выбрать виссман... объясню почему ..

по качеству они приблизительно одинаковы... но в сервисном обслуживании с валиантом будут проблемы... у них один сервисный центр.... у виссмана их 12 и у первого после поломки ..нужно еще ждать представителя компании чтобы убедился в поломке.... вообщем весь ремонт затягивается на довольно неопределенное время.... если решитесь брать виссман...то давайте вместе.. может скидку дадут..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем народу так приглянулись эти висманы? А черт их знает, но деньги на народе делать просто приятно - сам и с песней.

 

Единственный в висмановской серии навесной котел, пробный шар (не очень и годный, ксати), самая дешевая серия со всеми вытекающими, в европах таких котлов и слыхом не слыхивали .... нафига оно?

 

Да добавьте денег и купите себе вайлант-будерус...

А если не хотите - то купите итальянца, их на рынке как собак ...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем народу так приглянулись эти висманы?....

Подпишусь под каждым словом. По моему мнению, в сегменте "подвесников", вайлант однозначно несколько впереди остальных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь под каждым словом. По моему мнению, в сегменте "подвесников", вайлант однозначно несколько впереди остальных.

 

Чем? Что вся начинка круто меняется целыми модулями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам чтоб было дорого, брендово, круто?-тогда Виссман

Или, чтоб тепло было?

 

мне что б тепло было и надежно, в качестве немцам я всетаки доверяю больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем? Что вся начинка круто меняется целыми модулями?
Как хочешь, так и меняется в любых котлах. Можно и модулями. Можно и котлами. В одном городе я встречал, что мастера котлы меняли, вместо того, чтобы рнмонтировать:lol:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тот же выбор..... но пока думаю выбрать виссман... объясню почему ..

по качеству они приблизительно одинаковы... но в сервисном обслуживании с валиантом будут проблемы... у них один сервисный центр.... у виссмана их 12 и у первого после поломки ..нужно еще ждать представителя компании чтобы убедился в поломке.... вообщем весь ремонт затягивается на довольно неопределенное время.... если решитесь брать виссман...то давайте вместе.. может скидку дадут..))

 

пока я больше склоняюсь к Вайланту, всетаки кол-во СЦ это хорошо, но хочется не думать о них вообще, тем более в Борисполь все равно будет накладно ремонтникам ездить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам дого занимался сервисом котлов и СЦ Vaillant хорошо знаю изнутри:lol:

А на вопрос какой котел лутше всегда отвечаю :тот на который на Новый год или Рождество найдете трезвого и вминяемого сервисанта со всеми запчастями. Сломатся может всё!

 

P.S. По моим наблюдениям каждая новая версия котлов хуже предыдущей, но дороже.

И это практически у всех производителей.

Такая тенденция практически везде. Даже у автопроизводителей. Понтов и наворотов куча, но надежность падает и гниют быстро...:(

Кризис, экономия, удешевление производства....:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати чем вайланты ПРО от ПЛЮС отличаются?
У ПЛЮСа - кнопочки, экранчик крутой, с модными электронными наворотами. Механическая начинка у них одинаковая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ПЛЮСа - кнопочки, экранчик крутой, с модными электронными наворотами. Механическая начинка у них одинаковая.

 

тоесть ПРО без наворотов электронных? а пульта с комнаты ПРО получается не будет управляться?

 

З.Ы, а где про навороты почитать можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пульта с комнаты ПРО получается не будет управляться?
С комнаты только термостатом или программатором можно управлять, как и любым другим котлом.

ГУГЛ - в помощь. Инструкции на сайте Вайланта должны быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати чем вайланты ПРО от ПЛЮС отличаются?
Ну для начала внутренности у них очень похожие,но не одинаковые.На про стоит обычный 2-х ступенчатый насос с ручным переключением,на плюс стоит с автоматическим переключением,у плюса 3 датчика НТС,включая датчик на вторичном теплообменнике для обеспечения функции быстрого старта,так называемый режим Aqua-Comfort(у про этой функции нет),также разные блоки дисплеев.Ну это так-на вскидку-пользователю этих различий должно хватить для общего понятия,а более глубоко должен знать сервис-инженер.:)

2011-07-06_152332.jpg.05bbfb1e8a8a096c5ed312676c06877c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для начала внутренности у них очень похожие,но не одинаковые.На про стоит обычный 2-х ступенчатый насос с ручным переключением,на плюс стоит с автоматическим переключением,у плюса 3 датчика НТС,включая датчик на вторичном теплообменнике для обеспечения функции быстрого старта,так называемый режим Aqua-Comfort(у про этой функции нет),также разные блоки дисплеев.Ну это так-на вскидку-пользователю этих различий должно хватить для общего понятия,а более глубоко должен знать сервис-инженер.:)

о, пасиба... а то я и на оффсайте перелопатил все и толком не понял разницы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть ПРО без наворотов электронных? а пульта с комнаты ПРО получается не будет управляться?

 

З.Ы, а где про навороты почитать можно?

calorMATIC 400 Вам в помощь...

calormatic_400_360_big.jpg.954a5bfb16523dde29e9345d76f19a8e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну єто крутой регулятор 8-)

Vaillant TEC можно управлять 3-мя способами

1 вход 3-4 там по умолчанию перемычка. Подключается любой комнатный регулятор с сухим контаетом. Просто отопление "вкл-выкл"

2 вход 7-8-9 аналоговый вход для регулятрорв Vaillant . тут уже плавная модуляция мощности в зависмости от теературы помещения. хотя по умолчанию с завода стоит "вкл-выкл".

3 вход BUS+- цифровая шина Vaillant там понтов уже много!!!

 

Про и ПЛЮС разница действительно не критична. Насос, теплый старт, И дисплей попроще. Запчасть плата одна на все модели и про и плюс и атмо и турбо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
какой котел выбрать "Vaillant atmoTEC plus VUW 240-5 H" или "Viessmann Vitopend 100 WH1D 23 кВт атмо" отапливать надо двухэтажный дом площадью 180 кв. м. Расскажите плюсы и минусы кроме как отличия в цене. Может что-то лучше посоветуете в этом ценовом диапазоне?

 

Сейчас предстоит такой же выбор, только отапливать 140 кв. м. что то изменилось за годы?

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Сейчас предстоит такой же выбор, только отапливать 140 кв. м. что то изменилось за годы?

Что посоветуете?

 

И у меня такой же выбор. Но чет ветка очень печальная. За 3-4 года 1 страничка :(

Мне обогревать 360 м.кв. Вроде остановился на конденсационном Висман, но тут на днях пообщался с представителем Вайланд. Задумался... Котел нужен на след. год. Еще есть время разобраться в вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне обогревать 360 м.кв. Вроде остановился на конденсационном Висман, но тут на днях пообщался с представителем Вайланд. Задумался... Котел нужен на след. год. Еще есть время разобраться в вопросе.

1) Вам отопительной мощности потребуеться до 24-28 кВт ( в линейке Висманов таких нет)

2)Купите котёл той марки что пропишут в газовом проекте, с угрозой не подключения в случае сопротивления....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Вам отопительной мощности потребуеться до 24-28 кВт

Ясновидящих прибыло.:D

Как определили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясновидящих прибыло.

Как определили?

Погадал на кофейной гуще, наслюнил палец, поставил по ветру....

А если серьёзно- inzer из славного Южного города Николаев, так-что 66вТ/м2 думаю будет да-же с излишком ( если естественно стены не дырявые и крыша утеплена)...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...