Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я начал строить дом!!!!

zhevelo_com

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток. Тут начали мне дом строить.В строительстве полный ноль. Буду признателен за любые комментарии и наблюдения, что бы можно было исправлять по ходу строительства. Каждый день выкладываю фотографии со стройки. Ссылка на подробную информацию : zhevelo.com/view_post.php?id=208 заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток. Тут начали мне дом строить.В строительстве полный ноль. Буду признателен за любые комментарии и наблюдения, что бы можно было исправлять по ходу строительства. Каждый день выкладываю фотографии со стройки. Ссылка на подробную информацию : zhevelo.com/view_post.php?id=208 заранее благодарен.

 

было бы гораздо интересней, если бы Вы выкладывали Ваши отчеты на этом форуме:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было бы гораздо интересней, если бы Вы выкладывали Ваши отчеты на этом форуме:)

 

Думаю так бы и сделал,если бы сразу подумал об этом.Но раз выложил на своем блоге,как то лениво переписывать. Не обессудьте.:cry:

 

И все таки это память, согласитесь. Не каждый же день дом строишь=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С началом!:beer:

 

Думаю так бы и сделал,если бы сразу подумал об этом.Но раз выложил на своем блоге,как то лениво переписывать. Не обессудьте.:cry:

 

И все таки это память, согласитесь. Не каждый же день дом строишь=)

а зачем переписывать? Берете и копируете.;) Не всем же интересно бегать по ссылкам))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всем же интересно бегать по ссылкам))

 

Точнее сказать, - мало кому. Тоже поздравляю с началом, но если хотите помощи и совета, то лучше придти на форум. Если Вам лениво перенести информацию сюда, так почему Вы надеетесь, что другие будут бегать к Вам? Как там с горой и Магометом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы напишите, где строитесь, избежите много недоразумений в советах :)
Строюсь на севере Москвы. Дмитровский район.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С началом!:beer:

 

 

а зачем переписывать? Берете и копируете.;) Не всем же интересно бегать по ссылкам))

 

Да что бы было все так просто=))Скопировать то не сложно, но так же несложно уйти и в бан у поисковиков за капиррайт, потому как форумы имеют приоритет=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
К огромному моему огорчению,хочу констатировать,что не все так гладко.Вот прошел год,но эта фирма,назову,что бы Вы, уважаемые пользователи, были осторожнее, уже не хочет выполнять свои обязательства.И та работа,которая оплачена в предыдущем году. А именно, стяжка полов, постройка лестницы,вставка окон, выполнена уже не будет.Потому как деньги оплачены,а кто же хочет сегодня работать за "бесплатно"? А то что было оплачено,так ведь это было! Так что не рекомендую обращаться к этой фирме.Название её СеверСтрой дом. Их Сайт. sever-dom.su Будьте осторожны!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень жаль, что попался такое недобросовестный подрядчик. В черный список - однозначно. Удачи в стройке!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К огромному моему огорчению,хочу констатировать,что не все так гладко.Вот прошел год,но эта фирма,назову,что бы Вы, уважаемые пользователи, были осторожнее, уже не хочет выполнять свои обязательства.И та работа,которая оплачена в предыдущем году. А именно, стяжка полов, постройка лестницы,вставка окон, выполнена уже не будет.Потому как деньги оплачены,а кто же хочет сегодня работать за "бесплатно"? А то что было оплачено,так ведь это было!

А я вот только непонял - зачем деньги наперёд платить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот только непонял - зачем деньги наперёд платить???

 

Да вот такой я мудила.:fool:Вроде все по человечи было.Сделаем,даже не переживай,но нужно же рабочим заплатить и т.д

 

Теперь буду умнее.

 

Добавлено через 1 минуту

очень жаль, что попался такое недобросовестный подрядчик. В черный список - однозначно. Удачи в стройке!

 

Спасибо огромное! Буду теперь искать порядочных людей. Думаете можно найти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось это не все "Подарки". Стали замерять площадь потолка,вагонку что бы привезти. И к моему огромному огорчению выяснилось что нужно переделывать крышу.То бишь стропила там тонкие,я так понял. Она уже стала прогибаться.Сегодня вечерком сфотографирую и выложу фото. Ну и там какое то напряжение в стенах не дает дому сесть на место,тоже все сфотографирую. Так что вот и думай, нужнали такая фирма.Те кто приехали замерять, все удивлялись, как можно такую хрень делать в городе,котором сам живешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оказалось это не все "Подарки". Стали замерять площадь потолка,вагонку что бы привезти. И к моему огромному огорчению выяснилось что нужно переделывать крышу.То бишь стропила там тонкие,я так понял. Она уже стала прогибаться.Сегодня вечерком сфотографирую и выложу фото. Ну и там какое то напряжение в стенах не дает дому сесть на место,тоже все сфотографирую. Так что вот и думай, нужнали такая фирма.Те кто приехали замерять, все удивлялись, как можно такую хрень делать в городе,котором сам живешь.

Кришу точно перероблювати прийдеться - нема вентиляційного зазара. І стропила пообертали паробарєром:fool: мабуть щоб швидше зіпріли.

 

Добавлено через 4 минуты

А на криші у вас ондулін ? А під ним щось є (плівки чи рубероїд) ?

 

Добавлено через 3 минуты

І кришу спочатку роблять тимчасову, а через рік після усадки вже роблять постійну.

Можна і зразу але там потрібно спеціальне кріплення стропил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кришу точно перероблювати прийдеться - нема вентиляційного зазара. І стропила пообертали паробарєром:fool: мабуть щоб швидше зіпріли.

 

Добавлено через 4 минуты

А на криші у вас ондулін ? А під ним щось є (плівки чи рубероїд) ?

 

Добавлено через 3 минуты

І кришу спочатку роблять тимчасову, а через рік після усадки вже роблять постійну.

Можна і зразу але там потрібно спеціальне кріплення стропил

 

Ну о зазоре я им говорил,говорят не нужно.Вроде как строителям виднее.Я тоже им сказал о стропилах,что спреют, но опять же сказали что так нужно по технологии. Покрыта андулином,под ним нет ничего.Только теплоизоляция,утеплитель,гидроизоляция. Делали после того как год отстоялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И от меня с почином - на Великое дело решились - дай Бог что бы Все прошло как можно глаже...

 

Домик у Вас симпатичный вырисовывается, уверен все получиться, может и не сразу, но точно получиться.

 

Ну и Вам правильно сказали: Вам бы сюда побольше инфы выкладывать, и нам будет интересно, и Вам многое что могут подсказать - тут есть люди к советам которых стоит прислушиваться, а мониторить блог - тяжкое это дело, а вот все что в ветке будет появляться - сразу все и увидят, а за копирайт можете не переживать, это я вам как сео-шник говорю, будет индекситься и то и другое хотя форум конечно быстрее, да и людей здесь больше что что по делу может сказать - так что и Вам пользы от этоо будет больше.

 

Еще от себя добавлю, тут как бы мы уже все цены на материалы/работы знаем +/- 20% было бы интересно узнать "шо почем" у Вас, так что если это не военная тайна - делитесь сметами/прайсами, будем сравнивать...

 

ну и Удаче в стройке!!! и скорейшего заселения в Свой Дом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Ваш дом еще и фундамент имел согласно строительных норм, вообще бы хорошо было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Ваш дом еще и фундамент имел согласно строительных норм, вообще бы хорошо было.

 

Всегда думал что это должны знать компании которые строят.Для этого же и платим спецам. Каждый должен заниматься своим делом. Очень жаль, что попадаются такие фирмы как в моем случае. Хотя конечно на словах все здорово и красиво. Ну и самое плохое то, что если даже и придут знающие люди, то я как то все равно буду во все лезть, не доверять, узнавать на форумах, а потом заставлять переделывать. Хотя я думаю что это не правильно, но выхода то нет.Платить по два и более раза за одну и ту же работу желания нет, да и не все можно переделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то для того, чтобы все было правильно, сначала делается проект, имеющий несколько стадий (ЭП, АП, РП). Именно на этих стадиях можно и нужно продумать и взвесить все конструктивные и планировочные решения. И нанимается грамотный архнадзор. Но так как большинство форумчан-застройщиков считают, что архитекторы и дизайнеры это самовлюбленные мошейники, чья задача - выманить деньгу у щедрых простодушных заказчиков, то и результат получается как у Вас.

И все потому что Вы поручаете столь ответсвенное и дорогостоящее мероприятие людям без строительного образования (типа прорабам или начальникам строительной фирмы) которые далее делегируют выполнение Ваших желаний вчерашним механизаторам, животноводам или охранникам у которых в одном месте сосредоточены и ноги и руки и голова. И все это ниже талии. Потом думаете, кто в этом виноват.:( Причем сколько об этом пишут здесь архитекторы и дизайнеры, и попавшие застройщики, выводов никто не делает... Ведь наступание на грабли наш национальный вид спорта:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то для того, чтобы все было правильно, сначала делается проект, имеющий несколько стадий (ЭП, АП, РП). Именно на этих стадиях можно и нужно продумать и взвесить все конструктивные и планировочные решения. И нанимается грамотный архнадзор. Но так как большинство форумчан-застройщиков считают, что архитекторы и дизайнеры это самовлюбленные мошейники, чья задача - выманить деньгу у щедрых простодушных заказчиков, то и результат получается как у Вас.

И все потому что Вы поручаете столь ответсвенное и дорогостоящее мероприятие людям без строительного образования (типа прорабам или начальникам строительной фирмы) которые далее делегируют выполнение Ваших желаний вчерашним механизаторам, животноводам или охранникам у которых в одном месте сосредоточены и ноги и руки и голова. И все это ниже талии. Потом думаете, кто в этом виноват.:( Причем сколько об этом пишут здесь архитекторы и дизайнеры, и попавшие застройщики, выводов никто не делает... Ведь наступание на грабли наш национальный вид спорта:)

 

Не все истина. Элементарная не хватка информации.Хорошо говорить когда в теме. А если не строитель и не строился раньше? При попытке найти в нете информацию по строительству,типа с чего начать строить дом,вылезет все что угодно кроме того чо нужно пригласить тех то и тех то. И лично я считал что в фирме должны присутствовать люди знающие что делают.И застройщики совсем не виноваты, что лицензии дают кому попало. Тем паче что во всех поисковиках вылазят зодчий да еще пару фирм. Хотя зодчий тоже не айс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, не хотелось влазить ..При проектировании максимально упрощенного строения-без эркеров, каминов,бассейнов- простой прямоугольник 8*10- проектант с лицензией, фирма под эгидой архитектора района: забыл на чертеже фундамента прорисовать фундамент под вент каналы. Архитектор это утвердил.

При заливке основного фундамента как раз оставалось 0,5куба бетона- вылили. А через время пришлось разрывать уже утрамбованый под стяжку грунт, рыть, выставлять опалубку и заливать "забытый" фундамент вручную.

 

Так что ..

Зато за период стройки мы получаем свою дозу адреналина и бесценный опыт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...