Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка входной двери.

kote

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

 

В скором времени собираюсь устанавливать входную дверь металлическую в пристроенную веранду. Посему есть несколько вопросов по правильности установки. Вопросы возникли из-за того, что веранда выложена в пол камня, дверной проем находится в 0.7м от стены основного здания (см. рис.). Я хотел делать дверь, чтобы она открывалась с правой стороны, но мне многие говорят что стена из ракушняка в пол камня и шириной в 0.7м не выдержит таких нагрузок (дверь тяжеленькая) и может отойти или пойдут трещены. Стена веранды никак не привязывалась к стене основного здания.

 

Какие будут мнения по поводу как лучше установить дверь?

Предполагал обварить уголком по периметру проем с обоих сторон и дополнительно заанкерить в ракушняк, но хотелось узнать еще варианты, мнения...

 

Заранее спасибо.

Untitled.jpg.e58a9de18eeb9cb8afde13b3eacf33a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

 

В скором времени собираюсь устанавливать входную дверь металлическую в пристроенную веранду. Посему есть несколько вопросов по правильности установки. Вопросы возникли из-за того, что веранда выложена в пол камня, дверной проем находится в 0.7м от стены основного здания (см. рис.). Я хотел делать дверь, чтобы она открывалась с правой стороны, но мне многие говорят что стена из ракушняка в пол камня и шириной в 0.7м не выдержит таких нагрузок (дверь тяжеленькая) и может отойти или пойдут трещены. Стена веранды никак не привязывалась к стене основного здания.

 

Какие будут мнения по поводу как лучше установить дверь?

Предполагал обварить уголком по периметру проем с обоих сторон и дополнительно заанкерить в ракушняк, но хотелось узнать еще варианты, мнения...

 

Заранее спасибо.

Добрый день. В принципе как человек который занимается металлическими дверьми более 10 лет я вам скажу что правильно говорят. Стена может не выдержать нужно как то усилить.Просто из рисунка почти ничего не ясно нужно видеть проем в живую тогда можно что то придумать.Безвыходных ситуаций не бывает.

С уважением Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена может не выдержать нужно как то усилить.

 

Чего именно она может не выдержать? Зная это буду думать что усилить. Хотя тоже как-то смутно понимаю что усилить. Дверь то будет крепится к коробке, которая в свою очередь устанавливается в проем. Воздействие двери будет в низ, там бетон, т.е. все ок, также воздействие будет на вырыв коробки из проема при открывании, но если обварить уголком с обеих сторон проем, то это воздействие будет распределятся на всю стену и должно тоже все быть нормально.

Или я ошибаюсь? Поправьте пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно приблизительно знать вес двери.Если я правильно вас понял то пристройка никак не привязана к дому.Значит нужно учитывать нагрузку на проем при открывании на 90 градусов так как обшивка внутреннего проема угалком усиливает только крепление самой конструкции.То есть у вас не лопнет сам камень в тех местах где будут входить крепежные анкера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

 

В скором времени собираюсь устанавливать входную дверь металлическую в пристроенную веранду.

...хотелось узнать еще варианты, мнения...

Вашу перестройку смотрел с интересом - есть и у меня планы перестроить старый дом для жилья.

Из основного отчета не видно - веранду уже выложили?

Ракушняк бывает разной плотности и прочности, но если его армировать, то дверь должен выдержать. Под крышу Вы как выйдете? Чем стянете верх?

В доме, который строил мой отец в 70х, веранда в половину ракушняка. Под стропила верх стены стянули раствором с проволокой 6мм как-бы арм. пояс.

Дверь на улицу в центре 8 метровой стены, полотно из одного листа металла + дерево внутрь. Стоит - не оторвалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашу перестройку смотрел с интересом - есть и у меня планы перестроить старый дом для жилья.

Из основного отчета не видно - веранду уже выложили?

Ракушняк бывает разной плотности и прочности, но если его армировать, то дверь должен выдержать. Под крышу Вы как выйдете? Чем стянете верх?

В доме, который строил мой отец в 70х, веранда в половину ракушняка. Под стропила верх стены стянули раствором с проволокой 6мм как-бы арм. пояс.

Дверь на улицу в центре 8 метровой стены, полотно из одного листа металла + дерево внутрь. Стоит - не оторвалась.

 

Да, веранду уже выложил. Да и еще много чего сделал. Времени очень мало поэтому в отчет не дописал. Скоро его обновлю.

По поводу крыши, то я ее буду перекрывать всю профнастилом, как над старым строением, так и над верандой, поэтому должно все быть ок. Под стропила я ничего не делал с верхом стены, т.к. у меня уклон там очень маленький и нагрузка будет распределятся практически равномерно. Съехать ей будет некуда.

 

По поводу двери, так как советов не много, то буду скорее всего уже делать так как задумал изначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. В принципе как человек который занимается металлическими дверьми более 10 лет я вам скажу что правильно говорят. Стена может не выдержать нужно как то усилить.Просто из рисунка почти ничего не ясно нужно видеть проем в живую тогда можно что то придумать.Безвыходных ситуаций не бывает.

С уважением Александр

 

У как входная дверь будет крепиться в проем из керамических блоков Поротерм? Тоже есть риски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...