Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевзем требует денег - законно ли?

az113

Рекомендовані повідомлення

Вопрос такой - купили землю в с/т на Осокорках.

Акт на землю был (и есть), но он на старого владельца.

Пошли в киевзем, чтобы в акте заменили имя владельца земли - а там за это требуют 3тыс гривен.

Правомерно ли это? Т.к. в инете не могу найти информации, за что они могут такую сумму требовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой - купили землю в с/т на Осокорках.

Акт на землю был (и есть), но он на старого владельца.

Пошли в киевзем, чтобы в акте заменили имя владельца земли - а там за это требуют 3тыс гривен.

Правомерно ли это? Т.к. в инете не могу найти информации, за что они могут такую сумму требовать.

Не законно. Только что прошел процедуру в киевземе (акт не менял, поставили печать о смене собственика), ничего не платил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мммм.... А печать поставили сзади на акте, там где размеры участка указаны?

Т.к. у меня там стоит запись нотариуса о смене владельца и его печатка.

Для меня все эти земельные кадастры, реестры и прочие инстанции - темный лес, т.к. полгода киевзем вообще вроде как не выдавал никаких актов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переоформлял себе гос. акт на землю после покупки - обошлось примерно в 100 грн оф. платежей. На акте с обратной стороны, там где размеры и запись нотариуса, внизу сделали запись о смене владельца и печать свою поставили. Ждал акт примерно месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. у вас в акте на лицевой стороне стоит имя предидущего владельца, а на обороте (где печатки) запись нотариуса и киевзема о смене владельца и ваше ФИО?

Верно я понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, абсолютно верно. Сам думал что сделають новый акт, месяц ведь ждал, а там всего-то запись и печать. На лицевой стороне акт на старого владельца, чему очень удивился. Но уже десяток инстанций приняло его, значит так должно быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же еще года 2 назад Тимошенко придумала, т.к. новых бланков никогда не было и документы по 3 года выдавали... И теперь есть 2 равноправные процедуры: перерегистрация старого акта и изготовление нового. Первая - быстро и не дорого, но нужно сдавать оригинал акта на регистрацию (их иногда теряют:)) или дольше, дороже, но зато одномоментно взамен старого акта дают новый, и красивее:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мммм.... А печать поставили сзади на акте, там где размеры участка указаны?

Т.к. у меня там стоит запись нотариуса о смене владельца и его печатка.

Для меня все эти земельные кадастры, реестры и прочие инстанции - темный лес, т.к. полгода киевзем вообще вроде как не выдавал никаких актов...

Ага печать сзади рядом с печатью натариуса. Ничего вообще не платил, даже никаких официальных платежей. Заняло, тоже очень мало времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...