Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утеплитель Superrock в стене

antidimidrol

Рекомендовані повідомлення

Подскажите можно ли использовать данный утеплитель в замкнутом контуре стены (без винтилируемой прослойки). Стена из газобетона. Как я понимаю тоньше чем 50 мм его не выпускают, вот и получается что облицовочный кирпич будет прилегать к нему влотную. Или лучше отказатся от этого варианта ?

есть вариант 40 мм ФАСРОКА, чтобы зазор получился, но по цене... у....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взято (ссылка устарела)

ПРИМЕНЕНИЕ:

- вентилируемых покрытий и чердаков,

- деревянных балочных перекрытий и подвесных потолков,

- стен наружных многослойных, стен каркасных, а также легких ограждающих стен, кассетных стен и перегородок,

- полов на лагах.

 

Искал (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасрок для мокрых систем утепления. и гораздо дороже

 

спасибо. я в курсе, вот и беда что только у фасрока есть толщины 20,30,40 мм.

 

в идеале мне бы 40мм нужно.

 

а что может из аналогов есть при толщине 40 мм. и по цене суперрока или роктона ?

 

насколько плохо все же, если я уложу все таки 50 мм. и он будет соприкасаться с кирпичной кладкой облицовки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. я в курсе, вот и беда что только у фасрока есть толщины 20,30,40 мм.

 

в идеале мне бы 40мм нужно.

 

а что может из аналогов есть при толщине 40 мм. и по цене суперрока или роктона ?

 

насколько плохо все же, если я уложу все таки 50 мм. и он будет соприкасаться с кирпичной кладкой облицовки ?

 

Для себя лично(для своего дома,клинкер+заполнитель 5 см+черновой кирпич) "исследовал" подобную ситуацию...

Пришёл к выводу,и собираюсь воплощать,что лучше чем вата в этом случае использовать вермикулит!(но дороже чем Суперрок,вермикулит 800 грн куб,5см будет 40 грн квадрат)

Вату целесообразно применять при системах типа "сендвич",защищённая мембраной и пароизоляцией вата:как на крыше или навесной фасад с зазором,типа под сайдинг и т.д.,,,,т.к. влага проникающая в вату постепенно разрушает/выветривает/снижает эффективные свойства волокна,собственно для чего и ставят паро-,гидроизоляционные мембраны.

Есть аналог перлит,но он имеет существенный недостаток,перлит даёт усадку...помониторьте Яндекс и Вики...контакт проверенных продавцов вермикулита могу дать.

Ну а Фасрок,как правильно заметил АКРО,для "закатки" его "короедом" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно применять Суперрок в колодцевых кладках без проблем. Только одно ограничение самонесущая высота не более 4м. Панельрок 12м. Для Вашей стены в этом случае опасно движение водяных паров. Отдайте свою стену для просчета теплотехнику на вод пары. Кстати 50 мм маловато будет. Еще есть альтернатива Парок УНС 37.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...