Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте работу архитектора

Марэлька

Рекомендовані повідомлення

Просьба ко всем специалистам-любителям-строителям-критикам-мыслителям, посмотрите пожалуйста,что нам нарисовал архитектор, и напишите, что вы об этом думаете.

P.S.Входит ли в стоимость проекта визуализация, какие нибудь картинки для того, что бы мы смогли представить что нарисовал архитектор и как будет выглядеть дом? А то наш казал, что он такое не делает и за это нужно доплатить 500 у.е.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подбираем расположение помещений. Но кроме чертежей она ничего доп.сказала не делает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то есть такое понятие - состав проекта. И есть понятие стадии проектирования.

так вот. каждой стадии соответствует свой состав - набор обязательных (!) проекций. чертежей и пояснительных записок.

И поэтажные планы - мало даже для стадии ЭП (эскизный проект).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все это будет, не будет только визуализации и каких о картинок -зарисовок для нас :(

А по чертежу замечания или предложения скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но общие виды (трехмерные визуализации или рисунки) не входят в минимальный состав ЭП. так что если строго подходить. он прав.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Прихожая большая, но вся транзитная места для шкафа нет, а гардеробная маленькая.

2. Кабинет из столовой плохо. Если это кабинет работчий в который могут люди прийти.

3. Бассейн+сауна, плохо решен. Выходишь из сауны надо иметь душ и с/у рядом, а не выходить в коридор. Плюс места посидеть после сауны не вижу это пространство как решается.

Из того что бросилось в глаза.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подбираем расположение помещений. Но кроме чертежей она ничего доп.сказала не делает...

 

И скока она за ентот prioject хочет денег? Если не секрет... Ибо, пока тута ваще не за что башлять. :o ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о какой критике может идти речь, если Вы пока на стадии планировки пространства...?

А по планировке, да, - недостатков хватает... но Вы должны значит поактивней работать с архитектором, ибо Вам пользоваться и жить в этих помещениях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и критику по размещению, размеру .....

 

так это - не совсем работа архитектора, это - ваша совместная деятельность на данном этапе...!!!

у меня есть правило и требования к Заказчикам - пока не закончу, - ничего и нигде не выкладывать...

иногда приходится по три и более планировок делать...

 

Пы.Сы. захотелось вступиться за коллегу...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто мы первостроящиеся ( и никогда не живущие в доме ).Вот и просим совета у всех перед завтрашней очередной встречей с архитектором, вдруг какую то хорошую мысль кто озвучит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте нарисовать мебель,сантехнику в реальных размерах,архитектор их рисует,как я уже убедилась на своем проекте меньше чем они есть на самом деле (это надо сделать срочно ,что бы не было потом разочарований) ,может оказаться не так просторно и удобно как это выглядит у вас на картинках и попробуйте мысленно пройтись по комнатам и санузлам.Камин выглядит тоже довольно громоздко в таком варианте,останется ли там расстояние для кресел?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте нарисовать мебель,сантехнику в реальных размерах,архитектор их рисует,как я уже убедилась на своем проекте меньше чем они есть на самом деле (это надо сделать срочно ,что бы не было потом разочарований) ,может оказаться не так просторно и удобно как это выглядит у вас на картинках и попробуйте мысленно пройтись по комнатам и санузлам.Камин выглядит тоже довольно громоздко в таком варианте,останется ли там расстояние для кресел?

 

А вы были у кого то дома ,где есть такие маленькие сан узлы ,сауна ,гардеробные ,представление имеете как это реально выглядит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно черновые наброски сыроваты и требуют в определенных местах доработки, что кстати вомногом зависит и от самого заказчика. Разумное и удобное использование каждого метра в вашем доме будет служить залогом успеха в вашем нелегком деле. Поэтому приложите мксимум сил на первом этапе черновых разработок в планировке и растановка, пока еще виртуальной мебели с ее реальными размерами. Я только сейчас обратил внимание на ваш проект и пока не имел времени предложить вам какие то изминения. Занимаюсь капитальным строительством и делаю проектно-сметную документацию, также на основании утвержденного пректа составляю организационный проект по полному ведению, всех согласованых работ. Если нужна помощь поставте конкретные задачи по проэту - тогда на досуге распечатаю и посмотрю. Доброй ночи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем работать и работать.

1. Очень много углов.

2. В зале бассейна стенку сделать прямой и добавить окон.

3. Убрать кабинет.

4. Увеличить сан узлы.

В общем хватает работы, все и не опишиш, словами бы рассказал детально, но ваш проект вам решать.

На да делать макет, и уж потом смотреть. Вот чюток сделал я лично не восторге, :(

Marina_1.thumb.jpg.9e9d7f91012238dc1297fe31ed16cf72.jpg

Marina_2.thumb.jpg.d77a12b610e2b7ac2e0e82f7252a0d9f.jpg

Marina_3.thumb.jpg.8b8647fae5958807bd761f24e36b11a5.jpg

Marina_4.thumb.jpg.0c7c7373a0a1294db4aa4bc28184eee3.jpg

Змінено користувачем Hover
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного изменил.

а показывать всю красоту не буду, я итак проект можно сказать украл,:D

мне нельзя показывать поэтажные планы.:lol:

Marina_5.thumb.jpg.0c61b49b2261a1d6ba704f220e6278be.jpg

Marina_6.thumb.jpg.c7df4ad443040f7dc07ba7dd4d4fdfea.jpg

Marina_7.thumb.jpg.975b3b38b0e163a1169f157b6b113c03.jpg

Змінено користувачем Hover
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал проект дома похожей планировки, только несколько больше.

Крыша у него была - односкатная! Очень технологичный, авторский проект.

Представьте над своим домом односкатную крышу, это то что надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уделили время и "визуализировали " наш планчик! Благодаря этому я увидела очень много того, что мне не нравится , и то нужно изменить. Так , что к сегодняшней встрече с архитектором я была очень хорошо подготовлена. Так же спасибо всем форумчанам, кто давал советы:beer:

Надеюсь и в дальнейшем получать ваши советы, критику и рекомендации!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём? Если не секрет.

В scetchup, - программе доступной и заказчику.

sketchup.google.com/product/gsu.html

 

Немного изменил.

а показывать всю красоту не буду, я итак проект можно сказать украл,:D

мне нельзя показывать поэтажные планы.:lol:

А по-моему стало хуже, был интересный план с недоработанной планировкой, а теперь он стал неинтересный и недоработанный. Вы конечно, Hover, заслуживаете похвалу за трату своего времени, Вы старались помочь, но вы уверены что вас просили об этом?

 

И заказчик пишет:

Благодаря этому я увидела очень много того, что мне не нравится , и то нужно изменить...

Только ув. Мариэлька, сделайте правильный вывод, ведь моменты которые вам не понравились вы увидели в работе Hoverа, а не работе архитектора, который работает с вами. Кто вам сказал что нет других решений? Просто уделите больше времени проекту с архитектором.

Змінено користувачем tort
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...