Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет, желательно спецов...

Kancler

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет специалиста. строю дом из газоблока, жена хочет балкон.

Как правильно поступить в моей ситуации.

Над первым этажом, будет спальня, но стену нужно установить на 1 метр внутрь помещения, какую ЖБ балку нужно сделать для этого:

 

  1. Заказать готовую
  2. Сделать самому

Если делать самому, подскажите какой каркас с арматуры делать для нее, желательно наглядно в сечении.... так как сам нагрузку расчитать не могу.

 

Буду благодарен.

Graphic1.thumb.jpg.a342ecfb46f0d8ee406d78741d14a4ec.jpg

1311117200_.thumb.jpg.90873acf19e96ce2f3f484344dd06ec7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет специалиста. строю дом из газоблока, жена хочет балкон.

Как правильно поступить в моей ситуации.

Над первым этажом, будет спальня, но стену нужно установить на 1 метр внутрь помещения, какую ЖБ балку нужно сделать для этого:

 

  1. Заказать готовую
  2. Сделать самому

Если делать самому, подскажите какой каркас с арматуры делать для нее, желательно наглядно в сечении.... так как сам нагрузку расчитать не могу.

 

Буду благодарен.

 

Балку нужно выполнить вместе с монолитным железобетонным поясом (на одной отметке) под перекрытием первого этажа (предположительно сечение 250hх300b, армарование 4ф12А400С+обвязки через 0,25м-ф6А240С).

Примеч:Армирование и сечение принимайте аналогичным поясу+ г-образные стержни на примыкании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балку нужно выполнить вместе с монолитным железобетонным поясом (на одной отметке) под перекрытием первого этажа (предположительно сечение 250hх300b, армарование 4ф12А400С+обвязки через 0,25м-ф6А240С).

Примеч:Армирование и сечение принимайте аналогичным поясу+ г-образные стержни на примыкании.

 

Я не совсем понял, 4ф12А400С+обвязки через 0,25м-ф6А240С - это что :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понял, 4ф12А400С+обвязки через 0,25м-ф6А240С - это что :shock:

 

Продольная рабочая арматура - 2стержня вверху+2стержня внизу. Обвязки - гнутый прямоугольник из гладкой арматуры (поперечное армирование).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продольная рабочая арматура - 2стержня вверху+2стержня внизу. Обвязки - гнутый прямоугольник из гладкой арматуры (поперечное армирование).

 

Ага, понял..... а почему высота 250, а не 300х300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не страшно нижний край крыши в воздухе висеть оставлять? я бы столбик там поставил, с мауэрлатом, как положено.

 

П.С. по поводу заливки балки и монолита, я бы не сильно заморачивался, залил бы пол балкона монолит вместе с поясом, а на месте балки бросил бы швеллер побольше (который по толщине монолита влез бы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не страшно нижний край крыши в воздухе висеть оставлять? я бы столбик там поставил, с мауэрлатом, как положено.

 

П.С. по поводу заливки балки и монолита, я бы не сильно заморачивался, залил бы пол балкона монолит вместе с поясом, а на месте балки бросил бы швеллер побольше (который по толщине монолита влез бы)

 

По поводу крыши, да там будет столкик из газобетона с армировкой.

А по поводу швеллера думаю пока.... смущает меня эта идея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понял..... а почему высота 250, а не 300х300

 

Как я уже писал в примечании сечение необходимо принять аналогичным сечению монолитного пояса и объединение их в одну конструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже писал в примечании сечение необходимо принять аналогичным сечению монолитного пояса и объединение их в одну конструкцию.

 

Спасибо помог...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, что никто не знает....

Данных мало, чтобы нагрузку прикинуть;) Размеры стены, размер и положение проёма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данных мало, чтобы нагрузку прикинуть;) Размеры стены, размер и положение проёма?

 

Я думаю что здесь особо нагрузку прикидывать не стоит, это типовая проблема.... Люди есть кто делал тот и подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу швеллера думаю пока.... смущает меня эта идея.

 

не смущайтесь, у вас стена из газобетона, и то не полный этаж - выдержит, просчитайте вес 1 погонного метра и сравните с расчетной нагрузкой на швеллеры (данные есть в интернете).

 

Навскидку из гугла: Вес 1 м² однородной наружной стены из газобетона составляет порядка 200 кг. У вас высота стены не будет более 3 метров, но возьмем для запаса вес 1 погонного метра 700 кг.

Предельные внутренние усилия для 20-ого швеллера длиной до 5 м допускаемая нагрузка на участке - 1,3-1,4т/м2.

 

Положите 26..30-й и спите спокойно :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что здесь особо нагрузку прикидывать не стоит, это типовая проблема.... Люди есть кто делал тот и подскажет.

 

В корне неверный подход:fool:

Это типичный случай, когда нужен расчёт.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смущайтесь, у вас стена из газобетона, и то не полный этаж - выдержит, просчитайте вес 1 погонного метра и сравните с расчетной нагрузкой на швеллеры (данные есть в интернете).

 

Навскидку из гугла: Вес 1 м² однородной наружной стены из газобетона составляет порядка 200 кг. У вас высота стены не будет более 3 метров, но возьмем для запаса вес 1 погонного метра 700 кг.

Предельные внутренние усилия для 20-ого швеллера длиной до 5 м допускаемая нагрузка на участке - 1,3-1,4т/м2.

 

Положите 26..30-й и спите спокойно :-)

Завтра сяду считать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы прислушался к варианту, предложенному kostya_p: во-первых конструкция балки будет включена в конструкцию пояса (т.е. будут работать совместно, а не отдельно металлическая балка и пояс). Потом с опиранием стальной балки на стену из газоблока тоже грамотно решить нужно через монолитные ж.б вкладыши (т.к. прочность на местное сжатие у газоблока низкая), а это еще доп. затраты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...