Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мансардные окна - муки выбора

lugres

Рекомендовані повідомлення

Для человека который потом эксплуатирует эти окна это может вылиться в дополнительные проблемы.

.

 

Для человека в дополнительные проблемы может вылиться любой материал и механизм поставленый кривыми ручками,причём здесь РОТО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По результатам мониторинга рынка выяснилось, что все поставщики подняли цену, основная причина - рост курса.

В итоге были найдены и куплены по старой, "докризисной", цене окна чуть большего размера - 114х118. Окна лежали на складе у поставщика почти год. Это Velux GZL.

 

Я конечно до последнего сомневался: необходимость подрезания одной из стропилин, хранение окон на складе почти год, но цена сманила - 2000 грн за шт. вместе с окладом. Строители уже приступили к установке.

 

Всем форумчанам спасибо большое за советы!

Особая благодарность snitsar и Крышнику:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По результатам мониторинга рынка выяснилось, что все поставщики подняли цену, основная причина - рост курса.

В итоге были найдены и куплены по старой, "докризисной", цене окна чуть большего размера - 114х118. Окна лежали на складе у поставщика почти год. Это Velux GZL.

 

Я конечно до последнего сомневался: необходимость подрезания одной из стропилин, хранение окон на складе почти год, но цена сманила - 2000 грн за шт. вместе с окладом. Строители уже приступили к установке.

 

Всем форумчанам спасибо большое за советы!

Особая благодарность snitsar и Крышнику:)

 

Благодарить меня не за что,т.к. я Вам по телефону объяснял про вес окна и подрезаную стропилину.У Вас одно расстояние между стропил около 80 см и второе,специально оставленное под окно,1 метр,также Вы сказали что стропилина более 4 метров.Итого получаем ,что две стропилины(Вы сказали обычного сечения,как я понял 50/150) длинной 4 м и с расстоянием между ними 1м 80 см (конечно,распределяют немного нагрузку установленые поперечные брусы) держат окно которое весит около 50 кг,кроме остальной кровли и прочих нагрузок.Моё мнение,стропилину не надо было резать,и это не стоило тех 500 гривен на окне,что Вы сэкономили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение,стропилину не надо было резать,и это не стоило тех 500 гривен на окне,что Вы сэкономили.

По новым ценам такое же окно стоит 3170 грн.

Оклад к нему 710 грн.

Итого разница в цене с тем что купил lugres 1880 грн.

За эти деньги стропилку можно усилить так что, выдержит далеко не только вес окна.

Да может сравнение по ценам немного не корректное, поскольку в новых окнах одет другой стеклопакет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, форумчане,

 

Ситуация: необходимо поставить 2 мансардных окна:

1) в ванную комнату

2) гардеробную

Размер предварительно выбран 94х118.

Окно будет устанавливаться на высоте примерно 2 метра от пола. Битумная черепица на крыше.

Рассматриваются бренды в порядке предпочтений Roto, Velux, Fakro.

 

Вопросы:

1) какой бренд предпочтительнее в моей ситуации и почему?

2) какой тип окна - ПВХ или дерево - лучше ставить ванной? Логичным представляется ПВХ, но у многих знакомых не один год стоит дерево...

3) какие аксессуары/комплектующие стоит приобрести вместо с окнами

4) какой ти открывающегося механизма предпочтительнее? стоит ли переплачивать за бизнес-серии (например Рото 7хх)

5) какой порядок цен на установку окон

 

Предлагаю Мансардные окна Velux, наша компания является сервисным центром Velux, а так же дилером. Предоставим всю информацию, оставьте ваши контакты. Пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот про эти сложности по установке у Велюкса я и говорил.

У РОТО два вида оклада:один под плоскую кровлю,второй под профилированую любую.Ставиться без проблем и без "особых" инструкций в строящююся крышу за час-два одно окно (в каждой упаковке идёт толстая брошурка по монтажу в любую кровлю,где с немецкой педантичностью расписан каждый шаг,понятный даже самым бестолковым).

Но самое удивительное то,что не смотря на искреннее желание производителя помочь лохмандеям в установке,часто наблюдал,что есть "спецы"(танашоменітаінструкція) делающие всё по своему через ж... (при этом инструкция валяется под ногами или в мусоре).Потом говорят окна текут,плохие мол.

РОТО и Велюкс,установленные с соблюдением норм производителя, НЕ текут.

 

У Велюкса тоже присутствует два вида оклада, один под плоскую кровлю,второй под профилированую любую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По новым ценам такое же окно стоит 3170 грн.

Оклад к нему 710 грн.

Итого разница в цене с тем что купил lugres 1880 грн.

За эти деньги стропилку можно усилить так что, выдержит далеко не только вес окна.

Да может сравнение по ценам немного не корректное, поскольку в новых окнах одет другой стеклопакет.

 

Да,сравнение не корректное.Я предложил человеку окно РОТО нужного ему размера(под этот размер он оставил расстояние между стропил 1 метр,и не надо было резать),а именно 94х118 4-й серии,по цене 2500 грн. одно окно вместе с окладом.

Вы совершенно правы по поводу новых стеклопакетов,в окне Велюкс,цитирую с сайта Велюкс " Вікно GZL має однокамерний енергозберігаючий склопакет "54": Коефіцієнт опору теплопередачі вікна дорівнює 0,77" ,возможно сейчас новые,более тёплые стеклопакеты,или что то другое улучшено,у РОТО 0,91.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...