Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипса на потолок

Южный Ветер

Рекомендовані повідомлення

Всем привет,

вопрос такого плана, у меня осталась стеновая гипса, можно ли её крепить на потолок?

Дело в том что говорят - может потрескаться "так как сильно тяжолая".

Вот и прошу совета у тех кто знает, осталось листов 40 - как раз хватит на потолки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет гипса потолочного и стенового, есть 6мм, 9,5мм,12,5 и тд . Использовать ГК 12,5 на потолок можно и нужно . При хорошем монтаже ,шпаклевке не потрескается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем "хороший монтаж" отличается?

сейчас сделали только каркасы - может надо что-то подкорректировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

вопрос такого плана, у меня осталась стеновая гипса, можно ли её крепить на потолок?

Дело в том что говорят - может потрескаться "так как сильно тяжолая".

Вот и прошу совета у тех кто знает, осталось листов 40 - как раз хватит на потолки.

 

Единственное "преимущество" 9мм листа - это то, что он легче. Потому его на потолок и лепят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне и показалось что просто они тяжелее и хотят облегчить работу...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне и показалось что просто они тяжелее и хотят облегчить работу...:)

 

Поверьте - единственная причина. Если речь идет о влажных или о мансардных помещениях - то там идет только влагостойкий гипс. А он - исключительно 12мимометровый. В том числе на потолок. Скажите им, чтоп не вы е пывались.

 

Учтите только, что на потолок обычно профиль CD бьют не с шагом 60см, а с шагом 40см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем "хороший монтаж" отличается?

сейчас сделали только каркасы - может надо что-то подкорректировать

Соблюдения технологии подвесных потолков КНАУФ ,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте - единственная причина. Если речь идет о влажных или о мансардных помещениях - то там идет только влагостойкий гипс. А он - исключительно 12мимометровый. В том числе на потолок. Скажите им, чтоп не вы е пывались.

 

Учтите только, что на потолок обычно профиль CD бьют не с шагом 60см, а с шагом 40см.

 

С шагом 50см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С шагом 50см.

 

Вы прикалываетесь?

 

Ширина ГКЛ - 1.2м. Как раз 3 CDшки через 40см. Я говорю о том, чтоб вдоль длинной стороны, а не поперек. Просчитывалось много раз - так экономнее всего и надежность 60см опёртого по инструкции на замкнутый контур, все же, меньше, чем на открытый 40см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прикалываетесь?

 

Ширина ГКЛ - 1.2м. Как раз 3 CDшки через 40см. Я говорю о том, чтоб вдоль длинной стороны, а не поперек. Просчитывалось много раз - так экономнее всего и надежность 60см опёртого по инструкции на замкнутый контур, все же, меньше, чем на открытый 40см.

 

СД 60 через 50см лист поперек профиля. Поперечный стык листа 1,2м на котором снимается фаска, на профиле. Заводская полугруглая кромка между профилей. При шпаклевке швы заполняются фюгенфюлером, СЕ-78 или унифлот с сеткой и не каких трещин. Как может быть экономней если больше профиля,подвесов,дюбелей и шурупов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шаг 40 - я проверял, влажности нет, сверху ещё плиты лежат - а потом только крыша, на первом тоже влажности нет.

А ещё посоветуйте - в ванную и туалет думаю что лучше и надёжнее на потолок - пластик или гипсу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё посоветуйте - в ванную и туалет думаю что лучше и надёжнее на потолок - пластик или гипсу?

Это кому что нравится , в пластике видны швы, гипс влагостойкий красится, беленький, ровный,можно багеты приклеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

подскажите,а можно крепить ГП на потолок где перекрытие из дерева?то есть пришиться к дереву.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите,а можно крепить ГП на потолок где перекрытие из дерева?то есть пришиться к дереву.

Вообще-то, подшивка ГКЛ по дереву - один из стандартных вариантов. В том числе по деревянному каркасу без применения металлического профиля. Но лучше по профилю. На П-образках либо "бабочках".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне говорили,что если подшиваться к дереву,то потом мол как дерево усыхаться будет,его будет вести,что автоматом скажется на гипсокартоне,вот и возник у меня вопросик.

Но лучше по профилю

так и планировал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите,а можно крепить ГП на потолок где перекрытие из дерева?то есть пришиться к дереву.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

лучше двухуровневым каркасом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это как?

 

???

 

Простите, Вы сами делать будете?

 

По периметру обходите UD-27, затем, в зависимости от допустимой высоты опускания потолка, на П-шках или "бабочках" вывешиваете плавающий каркас. По нему уже - ГКЛ. Если этаж подкровельный или помещение влажное - то зеленый (влагостойкий).

 

Убедитесь только, что подвесы у Вас стоят жестко. Возможно, проще прибиваться к потолку или к балкам, чем к обрешетке - по снимку не все видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по снимку,там доска-шалёвка 20-30 мм,к ней крепиться нельзя.Я бы ставил подвесы на длинные шурупы непосредствено к балкам через доску.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, Вы сами делать будете?

нет.

 

а так же ищу бригаду кто выполнит эту работу с (прощётом,замерами,закупкой и монтажём).Можно и цену за потолок мне озвучить.Объём метров, кв. под 200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по снимку,там доска-шалёвка 20-30 мм, к ней крепиться нельзя.Я бы ставил подвесы на длинные шурупы непосредствено к балкам через доску.

 

А если черновой потолок из обрезной доски 22 мм, подшитой снизу к балкам ? Сделано вроде бы аккуратно и надёжно.

Планирую просто, без всяких подвесов и профилей, прикручивать гипсокартон к доскам. Предварительно пристреляв степлером плёнку. Саморезов жалеть не буду. Есть какие-то нюансы или минусы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично себе так и сделал,но причина-не экономия профиля,а низкий потолок-2,35.Я купил коробку и делал мансандру из существующего чердака.Чтоб не было риска трещин я сразу оклеил потолок обоями под покраску.Единственное "но"-со временем появилась лёгкая волнистость потолка,заметная при боковом освещении,всё таки дерево-"живой" матариал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге получите неровный потолок и плюс проблемы с проводкой( Прийдётся делать открытую) Змінено користувачем Днепр Владимир
Ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге получите неровный потолок и плюс проблемы с проводкой( Прийдётся делать открытую)

 

Я должен поверить на слово, без доказательств ?

 

Почему-то верить не хочется. Особенно учитывая чушь про проводку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...