Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мошенники по телефону (ОЛХ, банк. карты, разводы)

пуля

Рекомендовані повідомлення

Когда-то покупал машину в другом городе.Позвонил,поговорили,вроде всё устраивало.Собрался утром ехать смотреть.А тут бац вечером звонок хозяина авто и мол "скиньте на карту задаток 100$ ",якобы будет гарантия моего приезда.:)))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще из свеженького.0567369129 голос парня, типа приватбанк, просят подтвердить покупку.До этого приходит СМС.Когда перезваниваешь на этот номер, реально попадаешь в Приватбанк.Но в поисковиках под этим номером не приват, а мошенники.

Самое интересное, что никаких карт этот чел не имеет, он еще мал.

20170118_123907.thumb.jpg.1a842a8f8827d87b7892748dbbd63d59.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще из свеженького.0567369129 голос парня, типа приватбанк, просят подтвердить покупку.До этого приходит СМС.Когда перезваниваешь на этот номер, реально попадаешь в Приватбанк.

 

Это не приватовский номер. Приват звонки принимает на 3700 и перезванивает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу где берут информацию для развода?Многие при поступлении на работу пишут такую подробную информацию о себе и о родных,что разводилам грех не воспользоваться,будьте внимательны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так народ у нас и карточки в магазинах на телефоны действующие оформляет и в акциях разных анкетки заполняет и еще много где пишет... а, заодно и возраст свой и пол... Но иногда, реально кажется, что базы или банк сливает или еще кто-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не приватовский номер. Приват звонки принимает на 3700 и перезванивает.

 

Если перевод через терминал или приват 24,то именно с этого номера перезванивают +380567369129 но то звонок с компа вы слушаете и нажимаете, 1 при входе в приват или терминал и все. Сними поговорить не получиться.Вчера скидывал 5400 и сегодня заходил на приват через этот номер +380567369129.Через 3700 ни разу не звонили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сегодня пришла смс, вы выиграли машину Нисан.Не ведитесь на такие смски,лутче сразу удалить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пришла смс, вы выиграли машину Нисан.Не ведитесь на такие смски,лутче сразу удалить.

 

Ух ты, а я выиграл машинку Киа, и фсе очень серьезно:D

Главное в течении суток зарегистрироваться, и оплатить 1% госпошлины под контролем представителей "фирмы" :Yahoo!:

Будьте осторожны, хоть и сайт такой серьезный с правилами участия, infokiacentr.info/?q=content/action-pravila

п.с.

Берут ваш телефон в терминалах пополнения телефона/инета/услуг, что в каждом супере/остановках/пр., при оплате относительно больших сумм...

Официальное уведомление на сайте Киа о мошенничестве тут.

п.п.с. Знаю еще такого счастливчика, смс пришла, как и мне, через два дня после пополнения счета мое.связи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже пол года на почту приходит предложение получить грин карту Сша. Сначала хотели 50 долларов, по-моему. Муж меня убалтывал, давай попробуй получить грин карту. Я наотрез не хочу эту грин карту, мну в Америку не надо. Так эти мошенники 50 долларов не получили, теперь 15 долларов выпрашивают каждый день. Типа " с паршивой овцы хоть шерсти клок". Если не удалила , то напишу как эти мошенники называются. Что то похожее на USAAG.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, а я выиграл машинку Киа, и фсе очень серьезно

 

А я даже две Шкоды Фабиа - vadocar.info/ - судя по текстам - сайт сделали запоребриком.

Чем только занято СБУ, что сайты такие не душит - этому уже больше трех месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 5 назад,ко мне приходили знакомые с Флориды.Предложили заполнить Грин-карту,и с тех пор 1 или 2 раз в месяц приходят на почту,письма с разными сумами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть большие подозрения, что данные сливает банк, свекровь живет в другом городе, тоже звонок, "мама, я твой сын, беда, кинь денег на карту привата, до пенсии верну", от куда знают, что пенсионеры и что есть приват карта? хорошо хоть додумалась перезвонить и узнать, что случилось. Второй раз, по нашему объявлению об утере развести пытались, данные оставила на сайте о мошенниках, они даже скинули реквизиты карты, куда типа выкуп кидать, отписала в приват ситуацию, не знаю чем закончилось, мы даже в милицию ходили писали заявление, но думаю глухо...хотя телефон еще долгое время был в сети и активен...ото единственные вариант, хоть размещать инфо в сети телефоны и карточки разводил, что б гугл выдавал при поиске...будьте бдительны, не переводите деньги не прогуглив номер телефона и номер карты.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть большие подозрения, что данные сливает банк.

 

Такие же подозрения и у меня. Мама сняла с депозита значительную сумму. Утром около 6- ти, звонят ей со стандартным разводом. И что характенрно, просят точно такую сумму, которую она вчера получила в банке.

Мама сходила в банк, написала заявление об утечке информации. Год прошел, ответа нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие же подозрения и у меня. Мама сняла с депозита значительную сумму. Утром около 6- ти, звонят ей со стандартным разводом. И что характенрно, просят точно такую сумму, которую она вчера получила в банке. .

Не, ну как дети: да Вы зайдите в любое отделение Привата, обратитесь к "менеджеру", причем тоже - любому и попросите что-то провести по Вашему счету в Привате. Менеджеру для доступа к Вашему аккаунту в Приват24 ничего кроме Вашего номера телефона не надо, ничего!

Никаких паролей, звонков по 3700 и проч.

Введя номер, он видит все: Ваши пополнеия, снятия, оплаты, депозиты по всем картам. Абсолютно вся информация по Вам - перед ним.

А дальше вопрос только его страха перед возможно ответственностью (порядочность даже не рассматриваю).

Но ведь можно и не самому, а просто рассказать другу/подружке, кот. уже сделает дубликат симки ....:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может и дети малые.

Только с чего вдруг дети постарше решили приплести Приват24?

Мама открыла депозит в банке, без каких-либо карточек и кстати не в Привате.

Для снятия денег с депозита сначала заказала деньги за сутки (сумма немаленькая), на следующий день получила деньги, остаток преоформила на другой депозит.Никаких карточек у нее не было, только бумажные договора.

Никаких привязок к телефону нет.

Она то и номер своего телефона на пямять не знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может просто сумма совпала с обычной суммой, которую называют мошенники. А звонят они всем подряд. Причем развод старый - из 90-х.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может просто сумма совпала с обычной суммой,

 

9500$ ???? Совпадение?

Днем сняла деньги, а в 6 утра звонят.

Наверное звезды так встали.Ну или кто-то расставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9500$ ???? Совпадение?

Кхм. Ну да. Вероятность совпадения близка к нулю, согласен.

Ну или кто-то расставил.

Да, вы правы, совпасть так не могло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9500$ ???? Совпадение?

Днем сняла деньги, а в 6 утра звонят.

Наверное звезды так встали.Ну или кто-то расставил.

 

Осторожничают... Там ведь и адрес есть, если бы сливали бандюкам, то могло быть все плохо, тьфу, тьфу, тьфу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну разбой и мошенничество немного разные вещи.

Да и откуда им знать, что деньги то и домой не заносились.Снимались для покупки.

Ну все хорошо, что хорошо заканчивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть большие подозрения, что данные сливает банк

..похоже на это.Из своих знакомых,которые зарегистрированы в привате,но боятся пользоваться сайтом,там сын приезжает,что то поможет переслать,короче кто очень редко пользуется,то им звонят как бы с привата,спрашивают год карты и CVV код и давно ли были на сайте.Знакомый так всё выложил,потом дошло,быстро позвонил сыну и тот заблокировал карту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все это от того что никто не читает договор, где черным по белому написано никому не разглашать конфиденциальные данные карты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ух ты, а я выиграл машинку Киа, и фсе очень серьезно

А я даже две Шкоды Фабиа - vadocar.info/ - судя по текстам - сайт сделали запоребриком.

Чем только занято СБУ, что сайты такие не душит - этому уже больше трех месяцев.

 

ЛІКВІДОВАНО ОРГАНІЗОВАНУ ГРУПУ «ОНЛАЙН АВТОШАХРАЇВ»

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо кучи "выигранных" мною машин :lol:, пришло смс с сообщением:

"Oschadbank" Vashu kartu zablokovano.Dzvinki na info-centr "Oschadbanka" za nomerom

+380509504528

+380955864557

abo http//online.oschadbank.ua

 

Отправлено с номера (091)941-70-83 Хотел было написать несколько "ласковых", да сдержался.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо кучи "выигранных" мною машин :lol:, пришло смс с сообщением:

"Oschadbank" Vashu kartu zablokovano.Dzvinki na info-centr "Oschadbanka" za nomerom

+380509504528

+380955864557

abo http//online.oschadbank.ua

 

Отправлено с номера (091)941-70-83 Хотел было написать несколько "ласковых", да сдержался.

 

мне тоже такое на днях пришло. у меня нет карты ощадбанка.

 

как обидно, что с машинами усе. я меня там столько накопилось разных выигранных машинок. думала одним разом все заберу, чтоб часто за ними не кататься :)))

 

Знакомая рассказала, как ее знакомую развели на 14 000 грн. Знакомая работает в судебной системе, члены семьи тоже в таких структурах. вернуть ничего не могут. Ситуация такая. барышня продает свою дорогую вещь. Люди смотрят, меряют. Звонок, сказали, что точно берут. с другого города. у них есть возможность перешить, если что не так. Просят номер карты для оплаты. она дает. снова звонок, они говорят, не проходит эта сумма. у нее лимит меньше. после следует звонок "с банка". те говорят, что не проходит перевод, нужно изменить лимит. Высылают ей на телефон какую-то форму, которую нужно заполнить для изменения лимита. У нее на карте денег нет. она не о чем не подозревая заполняет форму. не вникая, что там. думает, красть с карты нечего, чего бояться. еще и занята была очень, не было времени уделить внимание. а "покупатели" все звонили, когда отправит оплаченную вещь. Через какое-то время узнает, что у нее висит кредит 14 тыс. Она точно знает, что блокировала кредиты на свей карте. она в банк. там объясняют, что сняли эту блокировку, пользуясь всеми ее данными. Она их сама написала в форму. и была взята такая сумма. стали рыть, концы уходят в тюрьмы длнр. а там деньги были разбросаны на много счетов. все, что-то найти, вернуть нереально

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...