Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшивка крыши вагонкой или деревом

rej

Рекомендовані повідомлення

Стал вопрос чем подшивать крышу? Я для себя первоначально решил вагонкой, но мои строители советуют деревом, говорят если правильно обработать и вскрыть то будет красиво и долговечно. Проехал посмотрел по новостройкам, в основном везде вагонка и сайдинг, дерева практически нет, даже толком и сравнить немогу. Посоветуйте, как лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайдинг потолочный (для отделки горизонтальных конструкций) -оптимальный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайдинг потолочный (для отделки горизонтальных конструкций) -оптимальный вариант.

 

Если нетрудно подскажите стоимость метра квадратного конструкции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый - ок. 45 грн м.кв., Коричневый - 60 грн м.кв. + планки отделочные, на метр погонный где-то еще 15-20грн.

(стоимость сайдинга Royal Europa)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево намного красивее.

 

Но не выгодно, много не заработаешь :D

Меня в дереве смушает - когда обновлять прийдеться.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый - ок. 45 грн м.кв., Коричневый - 60 грн м.кв. + планки отделочные, на метр погонный где-то еще 15-20грн.

(стоимость сайдинга Royal Europa)

 

Золотой человек....почему я крышу заказал не у тебя, и все остальное к ней....бегал, искал, звонил...., в итоге конечно купил и поставил, но можно было бы сделать все гараздо проще....

 

Как говориться все познаеться....но невсегда вовремя.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотой человек....почему я крышу заказал не у тебя, и все остальное к ней....бегал, искал, звонил...., в итоге конечно купил и поставил, но можно было бы сделать все гараздо проще....

 

Как говориться все познаеться....но невсегда вовремя.....

 

Инфа никогда не будет лишней....

:) прям расцвел весь, спасибо.

по сайдингу: Royal Europa, кому надо будет дам контакты, Левый берег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево намного красивее.

 

Но не выгодно, много не заработаешь :D

Меня в дереве смушает - когда обновлять прийдеться.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Да дерево на самом деле смотрится неплохо. Знать бы сколько оно простоит и через какое времья его надо будет реставрировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люда, я не вижу ниодной возможности как подшивка может намокнуть на нормальной крыше.... А так как там нету прямого солнца никогда, обычный Пинотекс должен быть долго, очень долго.

 

На бабушкином доме деревяная подшивка с 1959года. Последний раз красилась ПФ115 в начале 90-х. Облезла уже конечно, надо бы покрасить, но лень. Все доски родные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня у товарища деревяная подшива лет 5

смотриться красиво и богато:)

себе буду тоже делать такую

да ..и подшивать не обычной вагонкой а заказать доску сухую, через рейсмус и покрытие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивка не должна намокать. Если мокнет то это грубая ошибка кровельщиков. Как вариант: профнастил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня крыши дома и бани подшита тем самым сайдингом Ройял - белый. Смотрится хорошо, стоять будет долго, но это очень небюджетно - цена за материал и за монтаж кусаются (софит лобовой, перфорированный, J-профиль, Т-профиль, саморезы, каркас-коробочка из того же дерева).

Плюс если что-то чуть не так сделано - его начинает вести, срывать ветром и т.д. Поэтому доверять его установку можно ТОЛЬКО ПРОФИ, иначе придется переделывать - я через это прошел, не дай Бог кому-то с этим столкнуться - по деньгам, времени и нервам ударяет неслабо. :(

 

Вагонка деревянная - дешевле и позволяет намного больше "фамильярности" в работе, прощая мелкие огрехи - у моих родителей свесы крыши дачи ей подшиты и покрыты Пинотексом - полет нормальный. :) Хотя через несколько лет все равно придется подкрашивать - это минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за помощь, буду подшивать деревом. Когда сделаю постараюсь выложить на форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за помощь, буду подшивать деревом. Когда сделаю постараюсь выложить на форуме.

 

Ух ты, как у нас тут все быстро происходит - я даже не успел свои пть копеек вставить...

Раз всем все ясно, то подскажите - доски прибивать или саморезами прикручивать? И почему так а не иначе? Я бы например, крутил саморезы - и проще и разобрать потом можно... или я чего-то не знаю?

И еще я читал, что надо бы под карнизом в подшивке щель оставлять для вентиляции кровли (это у кого с "пирогом"), а фронтонные свесы можно всплошную...

... или опять что-то не так "ляпнул"?

Поправьте меня, пока не поздно, а то тоже собираюсь крышей заняться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже решили подшивать деревом.

И теперь стал вопрос - каким именно?

Есть ли большие минусы у обычной деревянной вагонки?

Если брать доску, то какой толщины и ширины она должна быть?

Всем заранее спасибо за информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, как у нас тут все быстро происходит - я даже не успел свои пть копеек вставить...

Раз всем все ясно, то подскажите - доски прибивать или саморезами прикручивать? И почему так а не иначе? Я бы например, крутил саморезы - и проще и разобрать потом можно... или я чего-то не знаю?

И еще я читал, что надо бы под карнизом в подшивке щель оставлять для вентиляции кровли (это у кого с "пирогом"), а фронтонные свесы можно всплошную...

... или опять что-то не так "ляпнул"?

Поправьте меня, пока не поздно, а то тоже собираюсь крышей заняться...

 

- саморезы лучше гвоздей: если косяки какие выйдут, то доски легко снимаются шуруповертом, все переделывается как надо, доски ставятся на место, да и заменить доску в случае чего можно без проблем.

- щель под карнизом (аккуратная) может играть роль перфорации в сайдинге, фронтоны - можно сплошные.

- ИМХО: учитывая ветровые нагрузки, перепады температур и т.д. 20-25мм доска понадежней вагонки будет, хотя смотрится вагонка получше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивку сделали деревом-вагонкой. Визуально нравится, да и натурпродукт ... Как будет стоять? Вопрос времени.

201595889_P1010350.JPG.1aaf08fbeaeec90ff76e056039a6bfb9.JPG

1854536328_P1010348.JPG.bc4417e21c615d4b050ddfbabdee9cff.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Стал вопрос чем подшивать крышу? Я для себя первоначально решил вагонкой, но мои строители советуют деревом, говорят если правильно обработать и вскрыть то будет красиво и долговечно. Проехал посмотрел по новостройкам, в основном везде вагонка и сайдинг, дерева практически нет, даже толком и сравнить немогу. Посоветуйте, как лучше.

 

 

Однозначно, если есть возможность финансовая и желание - делайте деревом Удачный выбр цвета, а точнее тона, 100% будет выглядеть в разы солиднее, красивее, эстетичней и основательней, чем пластиковая подшивка!!!!!!!!!!!!! Непоскупитесь на качество лаков или красок - поедьте, например, в ту же тиккуриллу или аналоги. Вы останетесь довольны!!!

 

Пластик - все же, это компромис!!! Фото выложить примеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стал вопрос чем подшивать крышу? Я для себя первоначально решил вагонкой, но мои строители советуют деревом, говорят если правильно обработать и вскрыть то будет красиво и долговечно. Проехал посмотрел по новостройкам, в основном везде вагонка и сайдинг, дерева практически нет, даже толком и сравнить немогу. Посоветуйте, как лучше.

 

 

первое - пластик.

второе - дерево.

 

это не самые лучшие фото. просто других с собой нет. но, в целом должно быть понятно!

DSC00107.thumb.jpg.58f471666dd9e9cd861e4776daf8c72b.jpg

834015562_DSC00104.thumb.JPG.4c55d8531b1b0159c145e66264a78e3f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подшивали пластиком - быстро и нет мороки покраской потом.

 

ТОлько подшивали криворукие "спецы" - смерчиком пластик местами оторвало. Как оказалось потом он местами не был вообще пришпилен!

Переделал все самостоятельно.

 

Кстати пластик укр производства какойто хрупкий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера строители мне пытались в темноте на пальцах объяснить привезенный метод, возможно, из бундэса, при котором подшивка как таковая вообще отсутствует. При этом возникают какие-то удлиненные стропила и все выглядит под старину... Никак не врублюсь!

Може кто что слыхал об этом - отмаячьте. А еще лучше, сообщите, если где-то такое можно увидеть своими глазами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стал вопрос чем подшивать крышу? Я для себя первоначально решил вагонкой, но мои строители советуют деревом, говорят если правильно обработать и вскрыть то будет красиво и долговечно. Проехал посмотрел по новостройкам, в основном везде вагонка и сайдинг, дерева практически нет, даже толком и сравнить немогу. Посоветуйте, как лучше.

:shout:

И на чем остановились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера строители мне пытались в темноте на пальцах объяснить привезенный метод, возможно, из бундэса, при котором подшивка как таковая вообще отсутствует. При этом возникают какие-то удлиненные стропила и все выглядит под старину... Никак не врублюсь!

Какой бундес, TVA, вы с луны упали что ли? :D

Посмотрите на любой класический терем / сруб хоть русский, хоть скандинавский, беседку на детской площадке или Каменец/Львов.... выпускаются стропила, красиво, одинаково обрезаются, обычно закругляются, реже какая необычная форма придается, сверху сплошная обрешетка.

 

Хотя в бундесе тоже часто оставляли выпушеные стропила/балки, которые снизу ничем не зашивались: www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=7009&d=1214998782

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...