Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Підлога в кухні

doshch

Рекомендовані повідомлення

Виникло питання яку підлогу покласти в кухні? Плитку з водяним підігрівом, дощану, лінолеум...?

Жінка "крутить носом" щодо плитки, каже холодно ходити коли не працюватиме опалення (літом), діти також звикли усюди босими ходити бо у старій кухні підлога була дерев'яною. Порадьте якийсь оптимальний варіант. Заздалегідь вдячний :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виникло питання яку підлогу покласти в кухні? Плитку з водяним підігрівом, дощану, лінолеум...?

Жінка "крутить носом" щодо плитки, каже холодно ходити коли не працюватиме опалення (літом), діти також звикли усюди босими ходити бо у старій кухні підлога була дерев'яною. Порадьте якийсь оптимальний варіант. Заздалегідь вдячний :)

Плитку с электроподогревом.

 

Но, поскольку у Вас есть опыт использования деревянного пола на кухне, расскажите, как за ним ухаживать, чтобы он не терял свой внешний вид - ведь в кухне нужно частно мыть полы и из мойки периодически может можеть ляпать и, не дай бог прорвет трубу или гибкий шланг и полам каюк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не люблю плитку на полу, практично - да, но неуютно как ни крути. Хочу вот бамбуковый ламинат стелить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку с электроподогревом.

 

Но, поскольку у Вас есть опыт использования деревянного пола на кухне, расскажите, как за ним ухаживать, чтобы он не терял свой внешний вид - ведь в кухне нужно частно мыть полы и из мойки периодически может можеть ляпать и, не дай бог прорвет трубу или гибкий шланг и полам каюк?

Та ніякого особливого догляду не було, підлогу фарбували час од часу емалевою фарбою, коли протиралася від інтенсивної експлуатації. Щоб було чисто слід одразу витирати як щось капне масне. В мене стара кухня була з 1914 р. і все було нормально з підлогою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему неуютно ??? Эт смотря как подобрать

А еще есть интересный вариант укладки плитки, называется по какой-то из французских провинций. Делается решетка из дуба или каштана, а в ячейки укладывается плитка. Очень эффектно для кухни, правда геморная работа канешна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему неуютно ??? Эт смотря как подобрать

А еще есть интересный вариант укладки плитки, называется по какой-то из французских провинций. Делается решетка из дуба или каштана, а в ячейки укладывается плитка. Очень эффектно для кухни, правда геморная работа канешна...

 

А у вас случайно нет картинки?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виникло питання яку підлогу покласти в кухні? Плитку з водяним підігрівом, дощану, лінолеум...?

Жінка "крутить носом" щодо плитки, каже холодно ходити коли не працюватиме опалення (літом), діти також звикли усюди босими ходити бо у старій кухні підлога була дерев'яною. Порадьте якийсь оптимальний варіант. Заздалегідь вдячний :)

 

У нас плитка с теплым водяным полом. Могу рекомендовать. Летом почти всегда работает на минимуме, именно для того, чтобы босиком ходить комфортно было. Радиаторное отопление и теплый пол - это разные контуры, т.е. можно включать только теплый пол.

 

Вячеслав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинки нету, помню что видел или на каком-то форуме самоделкиных, или на "плиточном" сайте, с описанием как это делается. Не сохранил, так как решил , что "ниасилю" сам такое сделать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виникло питання яку підлогу покласти в кухні?

 

если квартира только плитка, если дом то скорее всего с хорошей гидроизоляцией и подогревом ПЛИТКА больших размеров как в Италии (там весь народ плитку кладет и не задумывается))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня плитка большая по диагонали очень теплых желто-коричневых тонов. Зимой - электроподогрев, а летом так наоборот классно, что она чуть прохладнее паркета... К тому же если окна на юг, запад, то солнышко плитку нагревает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы решили, что плитка с подогревом -- лучший вариант. Согласна, неуютно, однако очень практично. Для нас это актуально.

 

Линолеум, даже самый лучший -- дешевка.

 

Теплый пол работает оч хорошо, зимой пару подушек на пол и никакой диван не нужен, греет, можно уснуть.

 

Под деревянный пол, говорят, финны подогрев делают, но непонятно, насколько это экономично+эффективно. Через плитку или ламинат тепла в комнату попадет больше.

 

Кроме того. Для тех, кто не привык, деревянный пол может оказаться чересчур гулким. У нас дерев. лестница на металл. каркасе. Буэ. Ходить невозможно даже на цыпочках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная посуда редко бьется падая на плитку. "гранчак" разобьется - так его не жалко, разве как раритет с советских времен А зачем кастрюли -то ронять ? Хотя - плитка тоже при этом не лопается. а небольшие сколы - заделать можно.

И почему неуютно ? Все зависит от того какую плитку и как положить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по посуде: чего только не падало... Дети - любопытный народ и пока ты не видишь, могут освободить даже самые высоковисящие ящики с утварью :lol: Плитка не треснула ни под тяжеленной, совецкой гусятницей, ни под бергофовскими кастрюлями с толстым дном.

 

Из моей практики - бьется даже небьющаяся посуда (не пластикова), малые все чашки перехлопали, при чем основной бой идет между первым и вторым годом взросления, дальше ну очень редко :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя в доме сделал на первом этаже почти везде плитку с подогревом.

ИМХО: основное движение происходит на первом этаже, что предполагает большое количество грязи, нагрузок, аварий. Именно по этому выбрана плитка, как материал, который проще мыть, содержать. По поводу сколов. Напольная плитка довольно прочная и долговечная. Назовите мне другое напольное покрытие которое меньше подвержено износу и деформации? В пределах разумного. Ламинат – вмятины, паркет – вмятины + шлифовать, лакировать. Линолиум – отказать. Я помню, как в детстве взрослые переживали за царапины и вмятины на паркете оставшиеся от детских шалостей, как колбасились из-за рисунков на обоях, может быть, из-за этого в моем доме я не хочу паркета, обоев, пробки. Зимой поставил в коридоре на пол ботинки, утром они теплые и сухие. Можно валятся на полу :-) Собака не заболеет лежа перед дверью. Единственный минус, плитка твердая, но на улице асфальт тоже не перина, ступеньки на крыльце еще и с углами, а про локомотив-фура-самолет и подумать страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я фанат пробки: аммортизирует, гигиенична, теплая на ощупь, легко укладывается.

 

Ярик, подскажи пл какую пробку клеил (рулон или плитка), на какой клей и как держится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял. просто есть пробковая плитка 30х30, теперь чешу репу на что клеить, ибо по опыту знаю, что не держится. дяк. будем думать. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще, бывает, плитка становится очень скользкой, когда влажная (лично поскальзывался не раз). Наверное, не вся, но на это следует обращать внимание при выборе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если квартира только плитка, если дом то скорее всего с хорошей гидроизоляцией и подогревом ПЛИТКА больших размеров как в Италии (там весь народ плитку кладет и не задумывается))))

 

В Италии плитку кладут, не задумываясь, и окна делают маленькими потому что защищаются от жары. А Вы про что думали?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще, бывает, плитка становится очень скользкой, когда влажная (лично поскальзывался не раз). Наверное, не вся, но на это следует обращать внимание при выборе.

 

Есть специальная плитка - шероховатая, если конечно лужа на кухне, -то не поможет. если просто влажная, - не скользит. у меня такая в санузлах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...