Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекрытия деревяные

kissanna

Рекомендовані повідомлення

Подскажите,плиз, Хотим делать деревяные перекрытия, при чем так, чтобы это было и элементом декора (потолок), нам посчитали за материалы Балки перекрытия 200х100х4500 м.куб-2500грн.?, Доска пола струганная 40х100х4500 м.куб-2500грн???? Монтаж балок перекрытия 38шт-по 18у.е. Монтаж пола перекрытия 95м.кв.- 7у.е.???, Не дорого ли???? И еще пожалуйста, кто делал деревянные перекрытия, сориентируйте по ценам? какие перекрытия дешевле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал деревянные перекрытия именно с балками в декоре. Если вы посмотрите раздел материалы, то увидите что лес сейчас стоит 1200гр куб. Я не понимаю за что с вас берут в два раза больше. Может балки уже шлифованные и покрыты декоративной марилкой? Все равно дорого. По работе, что входит в понятие пол? Если полностью пирог: черновой потолок(накат), пленка, минвата в качестве звукоизолятора, черновой пол (или сразу шпунтованная половая доска) - тогда нормально.

Я делал сам: брал балки первый этаж 200х100, второй 150х100, шлифовал, покрывал марилкой. Вот примерно, что получилось, на первых двух фото первый этаж, на третьей второй:

DSCN0693.thumb.jpg.e1489c758c694a54d5c852d0f2b5834c.jpg

DSCN0779.thumb.jpg.b98225279cb972cd2e839ca8e16deb7b.jpg

1273045062_-0001.jpg.94fa55b956bae3fc5d66ed75f58fde7a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно получилось, мне нра!У нас Балки вроде как строганные из сосны, ничем не покрытые, обработка противопожарными средствами идет отдельной статьей в смете, а сверху, как я понимаю, чистовая половая доска. Упс приехали! А где же у нас пирог со звукоизоляцией не нахожу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чтго не нужно звукоизолировать

Звукоизолировать нужно все ( и монолит, и плиты).

Дерево получается значительно дешевле, если больше работ делать самим. Кроме того, большая экономия на технике. В некоторых случаях (как у меня) вообще исключен подъезд тяжелой техники.

И еще: большое значение в частном доме имеет большее присутствие натуральных компонентов: дерево, камень и т.д. Поэтому балки деревянные; полы (кроме кухни и санузла) деревянные,а не ламинат; мебель массив а не шпон и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне тоже так хочется поближе к природе:). Еще вопрос по балкам перекрытия, если они будут из дерева не сушенного, то могут ли потом возникнуть с этим какие-то проблемы? покобит, покрутит, например или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балки, как и стропилка делаются из сырого леса, т.е. того что продается на рынке. Концы балок жестко зажаты на стенах, сверху и снизу они пробиты досками пола и потолка. Не думаю, что балки 200х100 может покрутить очень сильно. У меня за 1 год ничего не покрутило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анологично. В зборе конструкция компенсирует подвижки одельных элементов.

Проше будет понять если знать как гнут деревянные конструкции.

Их нагревают паром, потом фиксируют на формообразующей конструкции и высушивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
купив 8 м.3 дошки 40 мм в житомирі по 800 за куб без доставки(доставка 700 в київ) буду брати ще ліс кубів 15 якщо комусь треба можна взяти
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне тоже так хочется поближе к природе:). Еще вопрос по балкам перекрытия, если они будут из дерева не сушенного, то могут ли потом возникнуть с этим какие-то проблемы? покобит, покрутит, например или нет?

 

В мене дерево балок пролежало півроку (сохло), а після монтажу перекриття з'явилися значні поздовжні тріщини, внаслідок інтенсивного висихання. Щоб покрутило я не зауважив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня балки из клееного бруса , шлифованные с пазами по бокам, в которые вставляется евровагонка, размер 210*140, как раз и место для звукоизоляции остается между потоком и полом второго этажа. стоимость куб 1000долл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть фотко - хотелось бы посмотреть на это чудо.

 

пока только балки, вагонку будем ставить после НГ.(ссылка устарела)

 

 

Примерно вот такой потолок (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так дорого -- не понимаю. У нас тот же дизайн планируется на обычных балках, обработанных шлифовкой и морилкой. Мне ближе вариант Андрюши, за исключением того, что у нас будет звукоизоляция. Конструкцию нам придумал тоже Андрюша: балки вдоль подбиваются бруском, на который крепится вагонка, прямо на вагонку -- эковата. Сверху лаги и деревянный пол по лагам, тоже с морилкой. И все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так дорого -- не понимаю. У нас тот же дизайн планируется на обычных балках, обработанных шлифовкой и морилкой. Мне ближе вариант Андрюши, за исключением того, что у нас будет звукоизоляция. Конструкцию нам придумал тоже Андрюша: балки вдоль подбиваются бруском, на который крепится вагонка, прямо на вагонку -- эковата. Сверху лаги и деревянный пол по лагам, тоже с морилкой. И все.

 

Объясняю, какой у вас пролет? У меня 6,55м. Только поэтому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличная тема!В белом цвете Скандинавия вообще получиться))

Только вопрос, а куда пароизоляцию совать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличная тема!В белом цвете Скандинавия вообще получиться))

Только вопрос, а куда пароизоляцию совать?

 

у меня наверху жилой этаж, зачем себя от себя изолировать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
у меня наверху жилой этаж, зачем себя от себя изолировать?:D

Если я все правильно понимаю. То у Вас весь жар с первого этажа будет уходить на второй, тогда результат такой. Второй этаж будет намного теплее чем первый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...