Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

актуальные на сегодня (январь - 2009) цены на фундаментные работы

allexx

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, собираюсь делать "плавающий фундамент", то есть, "подушку" подо всем будущим домом.

 

Мне артель обуховских умельцев выкатила вот такие цены:

 

1) Устройство бетонного основания под фундаментную подушку: 70 $ за кубометр

2) Устройство фундаментной подушки (все вместе - от вязки арматуры и устройства опалубки до заливки бетоном) - 100 $ за куб

3) кладка чернового кирпича + утепление керамзитом: 45 $ за куб

4) кладка лицевого кирпича - 25-30 $ за куб

 

Мои собственные мысли: дорого. не должно быть в $, а должно быть в гривне. и даже в гривне по курсу 5 все равно дорого. раза в 2 как минимум.

 

Прав я или нет?

 

PS Ну, в смысле, если эти люди хотят сколько хотят, это их право. Однако, прав ли я в том, что можно найти других, и на лучших условиях? И На каких?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, собираюсь делать "плавающий фундамент", то есть, "подушку" подо всем будущим домом.

 

Мне артель обуховских умельцев выкатила вот такие цены:

 

1) Устройство бетонного основания под фундаментную подушку: 70 $ за кубометр

2) Устройство фундаментной подушки (все вместе - от вязки арматуры и устройства опалубки до заливки бетоном) - 100 $ за куб

3) кладка чернового кирпича + утепление керамзитом: 45 $ за куб

4) кладка лицевого кирпича - 25-30 $ за куб

 

Мои собственные мысли: дорого. не должно быть в $, а должно быть в гривне. и даже в гривне по курсу 5 все равно дорого. раза в 2 как минимум.

 

Прав я или нет?

 

PS Ну, в смысле, если эти люди хотят сколько хотят, это их право. Однако, прав ли я в том, что можно найти других, и на лучших условиях? И На каких?

 

Я думаю что нужно учитывать общую смету по данным работам в которой будет все от работ до лопаты.

На данные работы можем предложить на 20% ниже плюс расходник.

Телефон прораба по общестрою.

8 067 235-23-30

Юрий Иванович

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, собираюсь делать "плавающий фундамент", то есть, "подушку" подо всем будущим домом.

 

Мне артель обуховских умельцев выкатила вот такие цены:

 

1) Устройство бетонного основания под фундаментную подушку: 70 $ за кубометр

2) Устройство фундаментной подушки (все вместе - от вязки арматуры и устройства опалубки до заливки бетоном) - 100 $ за куб

3) кладка чернового кирпича + утепление керамзитом: 45 $ за куб

4) кладка лицевого кирпича - 25-30 $ за куб

 

Мои собственные мысли: дорого. не должно быть в $, а должно быть в гривне. и даже в гривне по курсу 5 все равно дорого. раза в 2 как минимум.

 

Прав я или нет?

 

PS Ну, в смысле, если эти люди хотят сколько хотят, это их право. Однако, прав ли я в том, что можно найти других, и на лучших условиях? И На каких?

 

можно и нужно найти других:)

это не просто дорого, но ОЧЕНЬ дорого:)

в долларах - 100% никакой привязки.

поищите здесь на форуме бригады...найдете полную картину цен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что нужно учитывать общую смету по данным работам в которой будет все от работ до лопаты.

На данные работы можем предложить на 20% ниже плюс расходник.

Телефон прораба по общестрою.

8 067 235-23-30

Юрий Иванович

 

при чем тут общая смета????

смысл учитывать общую смету только для того, чтобы сделать скидку?:)..которую уже забили в отдельные пункты?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои собственные мысли: дорого. не должно быть в $, а должно быть в гривне. и даже в гривне по курсу 5 все равно дорого. раза в 2 как минимум.

 

Прав я или нет?

 

Прав.

 

Я на хапуг злой. :twisted: Поэтому поприкалывался бы. Можно сказать: согласен, приезжайте. А когда прораб ( счастливый, что нарвался на богатенького Буратино ), попросит деньги на стройматериалы - сделать круглые глаза :

 

" Вы что - охренели ?! Это цена - с материалами и работой ! Материал и транспортные за ваш счёт. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прав.

 

Я на хапуг злой. :twisted: Поэтому поприкалывался бы. Можно сказать: согласен, приезжайте. А когда прораб ( счастливый, что нарвался на богатенького Буратино ), попросит деньги на стройматериалы - сделать круглые глаза :

 

" Вы что - охренели ?! Это цена - с материалами и работой ! Материал и транспортные за ваш счёт. "

 

Да ну их, времени жаль. Но вообще меня удивляют такие товарищи. Хотя, каждый ..хочет, как он хочет :)

 

скажите, а какие цены предложить? У меня есть кандидат в прорабы, я ему поручил искать бригаду. Цены, в принципе, я могу называть (предлагать) сам. Так вот, что предложить, исходя из моей задачи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто за укладку бетона+ оплубка+ арматура(фундамент), я думаю на сегодняшний момент цена должна быть в районе 350 грн за куб. Платил так в прошлом году и считаю, что ничего не поменялось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто за укладку бетона+ оплубка+ арматура(фундамент), я думаю на сегодняшний момент цена должна быть в районе 350 грн за куб. Платил так в прошлом году и считаю, что ничего не поменялось.

 

Алекс, Вас серьёзно хотят развести ! Осень(октябрь)я платил 250 грн за куб с копкой, опалубкой, армированием и заливкой с миксера, т.е 50 у.е. по 5 . Советую и Вам искать в таких пределах- уверен что найдёте, а таких умников нах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, Вас серьёзно хотят развести ! Осень(октябрь)я платил 250 грн за куб с копкой, опалубкой, армированием и заливкой с миксера, т.е 50 у.е. по 5 . Советую и Вам искать в таких пределах- уверен что найдёте, а таких умников нах...
Такуюже цену и я платил 250 грн за куб с копкой, опалубкой, армированием и заливкой с миксера, т.е 50 у.е. по 5 .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такуюже цену и я платил 250 грн за куб с копкой, опалубкой, армированием и заливкой с миксера, т.е 50 у.е. по 5 .

 

Спасибо! Тогда еще вопрос: меня два подсобника есть, местные хлопцы, я им сам плачу за всякие работы ерундовые по участку, и мне выгодно их на фундаментные работы тоже на подхвате держать. Платить им буду я сам, делать они будут то, что скажет "мастер-по-фундаментам". В таком случае могу ли я предлагать "мастеру-по-фундаментам" меньше, чем 250 грн за куб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто меня заколебали подсчеты всяких красавцев "за куб", "за метр", "за штуку" и так далее. При этом еще задвигают, что, типа, "такие правила".

 

Что имею я:прораб мой, зарплату плачу ему я. Технадзор делает мой конструктор. Подсобники мои. Материалы закупаю я.

 

Так разве нельзя нанять двух (трех) умельцев и поставить жесткое условие:

 

вот объем работ. вот срок. вот прораб. вот подсобники. вот лежит арматура. вот тот дядя, который вас дрючит за халтуру. вот сумма денег (общая) за все. беретесь или нет. На больших стройках ведь зарплату платят, а не за кубы или метры.

 

? Что думают уважаемые коллеги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто меня заколебали подсчеты всяких красавцев "за куб", "за метр", "за штуку" и так далее. При этом еще задвигают, что, типа, "такие правила".

 

Что имею я:прораб мой, зарплату плачу ему я. Технадзор делает мой конструктор. Подсобники мои. Материалы закупаю я.

 

Так разве нельзя нанять двух (трех) умельцев и поставить жесткое условие:

 

вот объем работ. вот срок. вот прораб. вот подсобники. вот лежит арматура. вот тот дядя, который вас дрючит за халтуру. вот сумма денег (общая) за все. беретесь или нет. На больших стройках ведь зарплату платят, а не за кубы или метры.

 

? Что думают уважаемые коллеги?

 

 

Если конструктор все начертил, то прорабу только надо контролировать как они вяжут арматуру и сделать разметку. Разметка это самое важное. А то потом окажется, что диагоналей нет и тд и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто меня заколебали подсчеты всяких красавцев "за куб", "за метр", "за штуку" и так далее. При этом еще задвигают, что, типа, "такие правила".

 

Что имею я:прораб мой, зарплату плачу ему я. Технадзор делает мой конструктор. Подсобники мои. Материалы закупаю я.

 

Так разве нельзя нанять двух (трех) умельцев и поставить жесткое условие:

 

вот объем работ. вот срок. вот прораб. вот подсобники. вот лежит арматура. вот тот дядя, который вас дрючит за халтуру. вот сумма денег (общая) за все. беретесь или нет. На больших стройках ведь зарплату платят, а не за кубы или метры.

 

 

? Что думают уважаемые коллеги?

 

 

Это все лишь мое мнение

 

Это реалии жизни, каждый должен заниматься своим делом.

Строители не рабы, попробуй сам стань и что то сделай, это тяжелый труд и делают они это не от большой любви к стройке и строительных вагончиков. а от безысходности в нашей стране.

Поздравляю начался процесс переплачивания по стройке, за каждый взмах руки и не последовательность процессов, они будут делать ту работу которую им удобно,

Ответственность лишь на тебе, они делают то что ты им говориш, качество будет оставлять лучшего, строители все равно заработают те деньги которые они должны заработать.надоест приедут на стройку другие строители и начнутся вопросы, почему ушли другие строители, первое что они подумают,что не платит или нет денег, значит нет смысла работать, вот и будут шабашники с вокзала работать, которые и воровать умеют и убегут по возможности в другое место когда им надоест.

Тобой стали управлять строители от не знания стройки и они это прекрасно понимают, если конечно они, что то строили.

Подсобники работают со своим специалистом, а специалист со своим прорабом. который и дает им работу, вот с ним они и работают, а ты лишь разовый клиент.

Можешь готовить альбом "как я строил дом" и потом посчитаешь сколько строителей ты сменишь за время стройки это будет постоянный процесс.

И в каждом процессе будут переделки, а это деньги. А строители могут капать но могут и не капать им всеравно, ты платишь им за каждое движение.

Об этом можно долго говорить.

Желаю тебе найти нормальных строителей но не забывай как ты к ним, так они с тобой.

Удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто меня заколебали подсчеты всяких красавцев "за куб", "за метр", "за штуку" и так далее. При этом еще задвигают, что, типа, "такие правила".

 

Что имею я:прораб мой, зарплату плачу ему я. Технадзор делает мой конструктор. Подсобники мои. Материалы закупаю я.

 

Так разве нельзя нанять двух (трех) умельцев и поставить жесткое условие:

 

вот объем работ. вот срок. вот прораб. вот подсобники. вот лежит арматура. вот тот дядя, который вас дрючит за халтуру. вот сумма денег (общая) за все. беретесь или нет. На больших стройках ведь зарплату платят, а не за кубы или метры.

 

? Что думают уважаемые коллеги?

Алекс, да рабочие у вас могут работать и за бутылку водки, это кому чем интересно получать. У меня был прораб который контролировал весь процес на стройке-он получал ЗП -2000 грн в месяц и его работяги которые получали за работу. Раслад был такой , сделал-получи. Вылазят бока , с прораба минусуется или снимается ЗП так как он не досмотрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все лишь мое мнение

 

... попробуй сам стань и что то сделай, это тяжелый труд...

 

поэтому, когда мне озвучили 300 гривен за заливку из миксера в готовую опалубку - я залил фундамент сам с друзьями/родственниками. И когда за разгрузку тысячи кирпича хотят сотню гривен - я его сам разгружу лучше.

Всему есть мера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всему есть мера.

 

100%. Я уважаю любую профессию, но когда строитель-вчерашний дворник ломит деньги, которые сегодня не зарабатывает "белый воротничок" - извините, это жлобство и неадекват.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э

Желаю тебе найти нормальных строителей но не забывай как ты к ним, так они с тобой.

Удачи

 

Спасибо! Никто же не собирается приковывать строителей к батарее. Везде должна быть справедливая цена. И еще. Из личного опыта. Я еще и руководитель с 12-летним стажем. Так вот, деньги - не все и не главное. До некоторых доходит только тогда, если, образно говоря, пороть их регулярно на конюшне.

 

И еще одно. Три ремонта в квартире у меня за плечами. Из полусотни перебывавших у меня работничков только одного я могу рекомендовать с чистой совестью. Он берет недешево, зато делает а) в срок б) качественно в) никогда не ноет, что, мол, вот тут бы добавить, хозяин.

 

Остальные - или безответственные, или прокладчики, или хапуги. Или все вместе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, да рабочие у вас могут работать и за бутылку водки, это кому чем интересно получать. У меня был прораб который контролировал весь процес на стройке-он получал ЗП -2000 грн в месяц и его работяги которые получали за работу. Раслад был такой , сделал-получи. Вылазят бока , с прораба минусуется или снимается ЗП так как он не досмотрел.

 

Это когда он у Вас получал 2000 - в прошлом году? Я как раз думаю, сколько предложить своему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своему плачу 5500 - 6000 это сейчас.

По работам только на объем этапа в целом договариваюсь. Иначе, по моему мнению, математику можно долго сводить и спорить. Проект есть на весь дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Никто же не собирается приковывать строителей к батарее. Везде должна быть справедливая цена. И еще. Из личного опыта. Я еще и руководитель с 12-летним стажем. Так вот, деньги - не все и не главное. До некоторых доходит только тогда, если, образно говоря, пороть их регулярно на конюшне.

 

И еще одно. Три ремонта в квартире у меня за плечами. Из полусотни перебывавших у меня работничков только одного я могу рекомендовать с чистой совестью. Он берет недешево, зато делает а) в срок б) качественно в) никогда не ноет, что, мол, вот тут бы добавить, хозяин.

 

Остальные - или безответственные, или прокладчики, или хапуги. Или все вместе.

 

Согласен с Вами на все сто, поэтому нужно сделать разделение понимания - как получиться, цена- качество, люкс, везде разное качество выполненных работ, цена и совершенно разные по уровню развития люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это когда он у Вас получал 2000 - в прошлом году? Я как раз думаю, сколько предложить своему.

 

Он и в 2009 столько же получает -собираюсь уменьшить ,т.к. работы по строительству подходят к концу, а контролировать оконщиков или сантехников -это не его компетенция. Т.е. он уже не прораб, а больше -дворецкий .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он и в 2009 столько же получает -собираюсь уменьшить ,т.к. работы по строительству подходят к концу, а контролировать оконщиков или сантехников -это не его компетенция. Т.е. он уже не прораб, а больше -дворецкий .

 

А в периоды максимальной загрузки тоже 2000 грн платили? У меня сейчас стадия - нулевой цикл, ответственность больше вроде. Мне что посодействуете ему положить - 2-3 или скорее 4-5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в периоды максимальной загрузки тоже 2000 грн платили? У меня сейчас стадия - нулевой цикл, ответственность больше вроде. Мне что посодействуете ему положить - 2-3 или скорее 4-5?

 

Доплачивайте Алекс-борзыми щенками :)! если серьёзно-деньги Ваши и если они у вас лишние- платите больше и внушайте себе что фундамент от этого у Вас будет прочнее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишних денег нет ни у кого! А мотивировать человека хочу так, чтобы ему было выгодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишних денег нет ни у кого! А мотивировать человека хочу так, чтобы ему было выгодно.

 

неправильная постановка вопрса, Алекс ! Надо думать наоборот-выгодно ли будет мне ?! Вы просто находка для разводилова !

Если Вы не поняли -от того что Вы будете платить больше, фундамент крепче не станет 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...