Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ремонт дома в Киеве

Leva_i

Рекомендовані повідомлення

есть частный жилой дом с участком в киеве. документы на дом и землю в порядке. дому уже 50 лет. дом одноэтажный большой (100 м) деревянный, в хорошем состоянии. есть газ и водопровод. хочу сделать ремонт, что бы там жить. объем ремонта - усиление и укреплениек фундамента, укрепление и утепление стен, перекладка крыши, может измененние ее формы, замена по потребности коммуникаций, замена котла и колонки (место менять не будем) вопрос - на эти работы нужны какие-либо разрешительные документы или можно смело делать без бумажек.

и еще, один из главных вопросов - оборудование сан. узла в доме и врезка в городскую канализацию (на слив). на глаз, до ближайшего коллектора - 50 м. как все оформить, где. и сколько это может стоить. интересует решение подешевле, т.к. денюжек небагато.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть частный жилой дом с участком в киеве. документы на дом и землю в порядке. дому уже 50 лет. дом одноэтажный большой (100 м) деревянный, в хорошем состоянии. есть газ и водопровод. хочу сделать ремонт, что бы там жить. объем ремонта - усиление и укреплениек фундамента, укрепление и утепление стен, перекладка крыши, может измененние ее формы,

спасибо

на ето вам бумажки не нужны вы не меняете ничего в проекте а делаете кап ремонт а где он с наружы или внутри ето ваше дело.

 

замена по потребности коммуникаций, замена котла и колонки (место менять не будем) вопрос - на эти работы нужны какие-либо разрешительные документы или можно смело делать без бумажек.

 

в газ контору с проектом газофикации если нет там же в архиве найдете - проектний отдел зачеркнут один котел нарисуют другой - из реалий если у вас стоит газовий счетчик вам етого делать ненужно! просто меняете котел и все.

 

и еще, один из главных вопросов - оборудование сан. узла в доме и врезка в городскую канализацию (на слив). на глаз, до ближайшего коллектора - 50 м. как все оформить, где. и сколько это может стоить. интересует решение подешевле, т.к. денюжек небагато.

 

А ето вам обойдеться в катлету бабла ибо от вашего дома до колектора надо копать траншею ложить туда трубу и тд. Вам в водоканал у них канализация потом проект на ето все дело потом ордер на разритие пока все подпишите сума сойдете :) из реалий

 

ищите аварийку водоканала по вашему району вода+канализация ети ребята и будут виполнять как правило ету работу или во всяком случае четко скажут к кому вам подойти что би вам зделали без беготни документи все за нну сумму денег и сколько потом будет денег ета работа думаю не менее 10-20 баксов метр и више и то ето било летом до кризиса и для водопровода :) щя не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то один говорит одно, а другой - другое. но я больше склоняюсь к варианту Ури, ведь перестройки дома не будет.

можно более подробней по поводу канализации, на какие цены ориентироваться вообще?

и по поводу санузла - его сейчас в доме нет вообще, под него я планирую отвести часть веранды, как раз места хватит, нужно ли это как-то узаконивать (вроде как перепланировка и изменение назначения помещения). и как увязать это с канализацией - что первично, а что вторично (касается разрешиловки)

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз места хватит, нужно ли это как-то узаконивать (вроде как перепланировка и изменение назначения помещения). и как увязать это с канализацией - что первично, а что вторично (касается разрешиловки)

спасибо

 

Не надо вам нечего узаканивать ето ваш дом а не квартира нечего вам согласовивать ненужно не скем! хотите делайте сан узел хотите кухню ето ваши проблеми :)

 

На канализацию нужни документи (писал више какие) на подвод к участку все что на участке уже нечего не надо нарисуют условно линию и все. Дальше как хотите у себя ее крутите хоть на веранду хоть на кухню неважно.

 

Цени не знаю ето не дешовое удовольствие но того стоит как пробивать и у кого я писал уже. Пойдете по кабинетам будете ходить долго и нудно и дороже нарисуют цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вы вводите человека в заблуждение. Те работы которые он хочет пароизвести попадают под определение реконструкция, переоборудование.

Перед началом строительства необходимо получить разрешение на выполнение строительных работ. Порядок выдачи такого разрешения урегулирован Положением, утвержденным приказом Держбуду Украины от 05.12.2000г. №273, зарегистрировано Министерством юстиции Украины 25.12.2000г. за №945/5166.

«1. Загальні положення

Це положення встановлює порядок та умови надання дозволу на виконання будівельних робіт з нового будівництва, розширення, реконструкції, технічного переоснащення, реставрації та капітального ремонту об'єктів.

Положення обов'язкове для застосування усіма суб'єктами будівництва незалежно від форм власності, відомчої належності та джерел фінансування.

Положення розроблено згідно зі статтею 29 Закону України "Про планування і забудову територій" на виконання доручення Прем'єр-міністра України від 19.05.2000 N 8676/1.

1.1. Дозвіл на виконання будівельних робіт з нового будівництва, реконструкції, реставрації та капітального ремонту будинків, споруд та інших об'єктів, розширення і технічного переоснащення (далі - роботи з будівництва) є документом, що посвідчує право забудовника (замовника) та генерального підрядника на виконання будівельних робіт, у відповідності до затвердженої проектної документації, підключення до інженерних мереж та споруд та надає право відповідним службам на видачу ордера на проведення земляних робіт.

Дозвіл на виконання будівельних робіт надається інспекціями державного архітектурно-будівельного контролю, які одночасно ведуть реєстр наданих дозволів.

Виконання будівельних робіт без вищезазначеного дозволу забороняється.»

 

В Правилах застройки г. Киева, раздел 8 «Строительные работы», изложены требования и сама процедура получения разрешения на строительные работы.

 

«8.1. Видача дозволу на виконання будівельних робіт

8.1.1. Дозвіл на виконання будівельних робіт з нового будівництва, реконструкції, реставрації, капітального ремонту будівлі, споруди, технічного переоснащення підприємства надається за принципом організаційної єдності за встановленою формою, наведеною у додатку 7, за заявою замовника (забудовника), складеною за формою, наведеною у додатку 8, управлінням державного архітектурно-будівельного контролю відповідно до вимог Положення про надання дозволу на виконання будівельних робіт, затвердженого наказом Держбуду України від 05.12.2000 N 273 та зареєстрованого Міністерством юстиції України від 25.12.2000 N 945/5166. ( Абзац перший підпункту 8.1.1 пункту 8.1 із змінами, внесеними згідно з Рішенням Київміськради N 272/3733 від 27.10.2005 )

 

До заяви додаються такі документи і матеріали:

- рішення Київради про надання земельної ділянки для будівництва або розпорядження Київської міської державної адміністрації про дозвіл на будівництво об'єкта містобудування;

- затверджена в установленому порядку проектна документація (у т.ч. для реєстрації - будівельний генеральний план, паспорт фасаду в двох примірниках, пояснювальна записка);

- комплексний висновок (позитивний) служби "Київдержекспертиза" або для проектів будівництва, затверджених Кабінетом Міністрів України, - центральної служби Держбуду України

"Укрінвестекспертиза";

- розпорядчий документ про затвердження проекту будівництва;

- документ, що засвідчує право власності забудовника (замовника) чи право користування (у тому числі на умовах оренди) земельною ділянкою, передбаченою для будівництва, а у разі проведення реконструкції, реставрації, капітального ремонту будівлі, споруди, технічного переоснащення підприємств – копія документа, що посвідчує право власності на будинок (споруду), або письмова згода власника на проведення робіт;

- наказ генеральної підрядної організації про призначення виконроба;

- наказ генерального проектувальника про ведення авторського нагляду;

- наказ замовника про ведення технічного нагляду;

- загальний журнал робіт;

- журнал авторського нагляду;

- договір підряду на будівництво між замовником та генеральним підрядником по об'єктах, що будуються за рахунок коштів державного бюджету, міського, районних у м. Києві бюджетів;

- копія договору або довідки щодо сплати пайових внесків на створення соціальної та інженерно-транспортної інфраструктури м. Києва відповідно до рішення Київради від 27.02.2003 N 271/431.

8.1.2. При відповідності наданої документації законодавчим і нормативним вимогам дозвіл на виконання будівельних робіт надається у тижневий термін з дня пред'явлення документів.

Дозвіл на виконання будівельних робіт видається на весь термін будівництва згідно з календарним планом, який входить до складу затвердженого проекту будівництва або договору підряду.

8.1.3. Продовження терміну дії дозволу на виконання будівельних робіт здійснюється за заявою забудовника (замовника), актом технічного стану та обсягами виконаних робіт, підписаними відповідальним виконавцем (технагляд, виконроб, авторський нагляд).

У разі коли дозвіл на виконання будівельних робіт не було завчасно продовжено, таке будівництво вважається самовільним.»

Детальнее можно прочитать:(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на границе с соседями заливали бетонную стеночку под забор и с улицы под забор заливали фундамент, так представитель держбудконтроля наложил штраф, поточу что даже на это нужно было брать разрешение!:twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ну, по поводу стеночки - это придолбались формально, вроде есть такое, что разрешение надо на обустройство монолитных фундаментов, а бетонная стеночка и есть фундамент под забор

 

НО речь не об этом, а по поводу КАНАЛИЗАЦИИ. открылись новые данные - у соседей канализация проведена!!! я не знаю точно - официально или нет, но думаю, что она все-таки узаконена задним числом.

НО - основная проблема - соседи ВРАГИ (дальние родичи моего дяди, которые имели виды на его участок и дом, но моя родная тетя поламала им все планы и сейчас спокойно там вдовствует). договориться о врезку к ним нереально. но тут опять НО!! - трубу то они проложили (эти 50 м.) но ведь за межами их участка это уже не их собственность, а майно водоканала, как я понимаю.поэтому нужно идти в водоканал и там разговаривать, типа протянуть трубу из дома и сделать врезку на улице (там буквально 8-10 м).

как это лучше сделать, кто что посоветует, и могут ли как-нибудь соседи этому помешать (то что они будут бегать по улице и орать, что их грабят известно уже заранее по опыту)

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть частный жилой дом с участком в киеве. документы на дом и землю в порядке. дому уже 50 лет. дом одноэтажный большой (100 м) деревянный, в хорошем состоянии. есть газ и водопровод. хочу сделать ремонт, что бы там жить. объем ремонта - усиление и укреплениек фундамента, укрепление и утепление стен, перекладка крыши, может измененние ее формы, замена по потребности коммуникаций, замена котла и колонки (место менять не будем) вопрос - на эти работы нужны какие-либо разрешительные документы или можно смело делать без бумажек.

и еще, один из главных вопросов - оборудование сан. узла в доме и врезка в городскую канализацию (на слив). на глаз, до ближайшего коллектора - 50 м. как все оформить, где. и сколько это может стоить. интересует решение подешевле, т.к. денюжек небагато.

спасибо

 

У меня когдато был старый дом в Киеве, и я сталкивался с подобными проблемами.

Если Вы не измените планировку дома, которая у вас зарегестрирована в техническом паспорте, то никаких разрешений на ремонтные работы брать ненадо. Если же Вы всетаки планируете изменения, то в принципе Вам тоже никто не помешает, пока Вы там будете жить, а вот продать или заложить в заставу, Вы в таком случае несможете, нужно будет все это узаканивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, по поводу стеночки - это придолбались формально, вроде есть такое, что разрешение надо на обустройство монолитных фундаментов, а бетонная стеночка и есть фундамент под забор

 

НО речь не об этом, а по поводу КАНАЛИЗАЦИИ. открылись новые данные - у соседей канализация проведена!!! я не знаю точно - официально или нет, но думаю, что она все-таки узаконена задним числом.

НО - основная проблема - соседи ВРАГИ (дальние родичи моего дяди, которые имели виды на его участок и дом, но моя родная тетя поламала им все планы и сейчас спокойно там вдовствует). договориться о врезку к ним нереально. но тут опять НО!! - трубу то они проложили (эти 50 м.) но ведь за межами их участка это уже не их собственность, а майно водоканала, как я понимаю.поэтому нужно идти в водоканал и там разговаривать, типа протянуть трубу из дома и сделать врезку на улице (там буквально 8-10 м).

как это лучше сделать, кто что посоветует, и могут ли как-нибудь соседи этому помешать (то что они будут бегать по улице и орать, что их грабят известно уже заранее по опыту)

спасибо.

 

Если канализация незаконая, то не в их интересах подымать шум. Если же канализация узаконена и здана на баланс водоканала, то водоканал в праве сам принемать решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

вроде все более-менее проясняется,

НО нужна помощь (контакты) в водоканале, дайте наводку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...