Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы Украины: как выжить?

IgS

Рекомендовані повідомлення

В развитие темы "Перспективы экономики и самой Украины"

(ссылка устарела)

 

 

Тему "Перспективы экономики и самой Украины", признаюсь, всю не осилил -- многа не то что буков, страниц!

 

Много очень интересных постов, анализа и рассуждений. Не буду перечислять, дабы не выделять одних авторов и не обидеть других. Но сколько раз можно приводить примеры коррупции, раскрадания и проч.? Всем давно все известно! Но аж 52 листа наколбасили этакого плача Ярославны с обличениями. А кто в этом всем виноват? Неужели только правящие кланы?

 

Цитата: "Не бывает так, чтобы жизнь в стране была нормально налажена, а народ при этом был ленивый, злобный и подлый. Но не бывает и так, чтобы народ был умный, работящий, добрый и справедливый, а жизнь в стране, где этот замечательный народ обитает, была тяжелой, грязной и невыносимой."

Александр Браиловский (ссылка устарела)

 

Я это к тому, что иного и ожидать не следовало.

 

Но, надеюсь, здесь собрались только умные и красивые (и я в их числе). Нам то с вами что делать? Делать то что?! Ведь сколько раз не повтори "Халва", а во рту сладко (а в желудке сытно) не станет. Но судя по постам в этой и других ветках, что делать-то никто и не знает!

 

Еще одна цитата: "… разрушение существующей финансовой системы … означает разрушение экосистемы, в которой существовал золотой миллиард несколько столетий…" (из последнего поста Убийцы иллюзий Alexsword (ссылка устарела) ).

 

Мы то с вами, ессесно, к золотому миллиарду не относимся, но… Но, господа! Мы же с вами живем в опасной близости к этому Айсбергу (золотому миллиарду), и к этому Титанику (Россия) который вот-вот врежется в этот самый Айсберг. Вы понимаете – находясь в точке их столкновения, какая нам будет разница, кто нас жахнет? Мы же живем между Молотом и Наковальней!

В этих условиях вопросы макроэкономики (кредиты МФВ, учетная ставка НБУ, цена на газ и проч.), вопросы политики (за кого из упырей голосовать, детали их партийных программ) и другая подобная лабуда приобретают исключительно спортивно-академический интерес. А насущно важно для нас с вами совершенно другое.

 

Есть в Сети примечательный текст "Экономический кризис в Аргентине (2001), записки пережившего" ( (ссылка устарела) )

 

Возможно, для этого форума это уже "боян", но я не видел, так сказать, в постах на Форуме результатов прочтения этого предупреждения. А это то самое будущее, которое нас с вами, вероятнее всего, ожидает. И это еще не самые страшные наши перспективы. К сожалению.

 

По моему, самое время обсуждать вопрос: "Как нам выжить во всем этом?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для Вас "выжить" - это просто остаться в живых, то не стоит особо переживать. Все другие варианты связаны с непатриотическими действиями по-отношению к своей стране (иммиграция, гастарбайтерство, уход в монахи и т.п.).

 

п.с. Господа, приветствую всех!

Достаточно давно читаю тему, хочу выразить свою благодарность людям, которые обладают знаниями и достаточным терпением, чтоб донести их до конкретных индивидуумов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для Вас "выжить" - это просто остаться в живых, то не стоит особо переживать. Все другие варианты связаны с непатриотическими действиями по-отношению к своей стране (иммиграция, гастарбайтерство, уход в монахи и т.п.).

 

1. Иммиграция, гастарбайтерство -- не подскажете, куда? Покажите на карте мира оазис, где можно спрятаться. Где Вас (и Вашу семью), прежде всего, примут, где Вы сможете обеспечить себе хоть как-то достойную жизнь (хотя бы не хуже той, которую Вы имеете здесь и сейчас).

 

2. Кто Вам даст гарантию, что Вы останетесь в живых? Страховые компании?

Остаться в живых (просто остаться в живых) будет стоить немалых денег. Для этого требуется:

-- жилье, приспособленное к автономному проживанию, в котором Вы (и Ваша семья) не загнетесь, когда страна (к слову о патриотичности) из-за кризиса отключит Вам э/энергию (и как следствие -- газ, отопление, воду и канализацию);

-- источник питьевой воды + запасы продуктов + дрова;

-- лошадка (потому как на бензин/керосин/солярку) в среднесрочной перспективе можно не расчитывать;

-- -- оружие, чтобы защитить все вышеперечисленное.

 

3. Уход в монахи непатриотичен? Монастыри -- враги государства, народа, общества?

 

А ведь многие, действительно, захотят в монастырь. Они придут к вратам обителей и скажут: "Заберите нашу свободу, остатки наших жалких денежек (бумажных), и дайте нам хоть какую-то работу за миску похлебки и кров над головой" (в бараке для разнорабочих).

 

Рекомендуется к прочтению: alexsword.livejournal.com/36197.html

 

Если влом смотреть графики, можно их пропустить и сразу же уделить внимание текстовой части.

Змінено користувачем IgS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылки. По Аргентине , как по мне, статья выглядит натянуто.Слишком много и подробно про оружие, человек знает эту тему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылки. По Аргентине , как по мне, статья выглядит натянуто.Слишком много и подробно про оружие, человек знает эту тему.

Согласен, он там пишет что любит оружие... Переборщил он.

У нас нет такого количества оружия, думаю беспредел огнестрельный не начнется ни при каких раскладах.

Проще взбунтоваться против банков и чтобы кредитчики забыли про свои долги, а то сейчас проскакивают новости:

- Того, треба кредит платыты, того й краду

 

Вообще кризис в головах - чернухой меньше грузиться прежде всего нужно, но и быть подготовленным в практическом плане тоже.

Я оптимизировал расходы, не беру ничего принципиально в прикассовой зоне, недавно купил воды и чек был меньше 10 грн (давно такого не было).

Выжить - как в институте: бежать быстрее самых последних, это и в заработках, в тратах, в запасах, да во всем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В развитие темы "Перспективы экономики и самой Украины"

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13677&page=52

 

 

Тему "Перспективы экономики и самой Украины", признаюсь, всю не осилил -- многа не то что буков, страниц!

 

Много очень интересных постов, анализа и рассуждений.

Возможно, для этого форума это уже "боян", но я не видел, так сказать, в постах на Форуме результатов прочтения этого предупреждения. А это то самое будущее, которое нас с вами, вероятнее всего, ожидает. И это еще не самые страшные наши перспективы. К сожалению.

 

По моему, самое время обсуждать вопрос: "Как нам выжить во всем этом?"

 

А оно Вам надо? Выжить.

Мы ВСЕ обречены.

 

Такой вопрос задает себе новобранец на передовой и погибает первым.

 

Ну нет у нас опыта выживания, нет.

 

Организация жизни нашего общества не подразумевает экономических кризисов и материальных коллапсов.

В нашей генетической памяти не было таких явлений и как выживать никто не знает.

 

Европа, например, помнит такие катаклизмы особенно старая Европа, и их устройство более приспособлено к выживанию.

 

Китайцы помнят (Хотя китайцев этот кризис меньше всего затронет).

 

А вот в америке уже забыли.

Америка совсем не приспособлена к кризису, там может произойти

настоящая катастрофа из-за того, что практически все реальное производство выведено из страны.

 

Ну как у нас на Украине можно выжить в краткосрочной перспективе, когда все будет дефицит начиная от туалетной бумаги, кончая деньгами.

В нашей генетической памяти ответ один.

Отобрать у ближнего своего.

Так делали запорожцы, так делали всякие разные батьки в 18 - 20 годах прошлого века, так делают до сих пор наши руководители.

Отсюда вывод сделать легко - как выжить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,отобрать у ближнего, это конечно "хорошо", но легко уже не проканает. Все-ж времена не те.Да и оружия уже официально на руках море. Главные мародеры страны отбирают не у ближнего! А у нас с Вами. Надеюсь Вы себя к их ближним не причисляете?

Мы с братом резко увеличили выращиваемое им поголовье птицы,до 2-х тысяч.Индюки,утки,гуси,куры. Что-то съедим, что-то продадим. И в планах еще больше, считаю, проживем нормалёк. Корма закуплены заранее, травка всегда бесплатно растет, водичка если что из колодца, эл.энергия если что, генератор,только работа остаётся. Бартер на селе вообще еще никто не отменял.:friends: Самогонка то-же рулит!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно Вам надо? Выжить.

 

:D

 

-- Доктор! Я буду жить?

-- А смысл?

 

Отобрать у ближнего своего.

Так делали запорожцы, так делали всякие разные батьки в 18 - 20 годах прошлого века, так делают до сих пор наши руководители.

Отсюда вывод сделать легко - как выжить.

 

Ото ж то.

 

По поводу оружия -- его на руках достаточно (в основном охотничьего гладкоствола).

 

По поводу того, что будет, цитата из Хроники Джованни Виллани:

 

"...В январе 1345 года обанкротилась компания Барди, крупнейшее торговое предприятие в Италии. Причиной их несостоятельности явилось то, что они, как и Перуцци, вложили свои и чужие средства в дела короля Эдуарда Английского и короля Сицилии. Капитал, проценты и вознаграждение, обещанное Эдуардом компании Барди, достигали более девятисот тысяч золотых флоринов, которые он не мог выплатить из-за войны с французским королем. От короля Сицилии им причиталось около ста тысяч золотых флоринов. Перуцци следовало получить с английского короля примерно шестьсот тысяч золотых флоринов, а от короля Сицилии - около ста тысяч золотых флоринов и еще долг в триста пятьдесят тысяч золотых флоринов. Поэтому они не могли расплатиться с горожанами и с чужими, которым только Барди задолжали более пятисот пятидесяти тысяч золотых флоринов. Многие другие, более мелкие компании и частные лица, доверившие свое имущество Барди, Перуцци и другим банкротам, разорились, а те потерпели крах.

 

Банкротство Барди, Перуцци, Аччайуоли, Бонаккорси, Кокки, Антеллези, Корсини, да Уццано, Перендоли и многих других мелких компаний и отдельных ремесленников, разорившихся в это время и раньше, как из-за тягот, наложенных коммуной, так и из-за непомерных займов, предоставленных вышеназванным правителям, о чем упоминалось частично (ибо полностью всего не перечислишь), было для нашей Флоренции великим бедствием и поражением, подобного которому никогда ранее не знала коммуна.

 

Пусть читатель только представит себе, какую прорву денег и драгоценностей утратили наши граждане, из жажды наживы доверившие их королям и властителям. О проклятая и алчная волчица 32, преисполненная порочного корыстолюбия, которое воцарилось в душах наших ослепленных и потерявших рассудок граждан, отдающих свое и чужое имущество во власть сильных мира сего в надежде на обогащение! Из-за этого наша республика лишилась всякого влияния, а граждане остались без средств к существованию..."

www.vostlit.info/Texts/rus8/Villani_G/frametext122.htm

 

"... Все дворцы и дома Барди от Санта Лючия до площади Старого моста были подчистую разграблены простым людом за два дня и лишились всего убранства и утвари; даже соседние дома невозможно было отстоять от народного неистовства. Разграбленные дома подожгли, и в пожаре сгорели двадцать два больших и богатых дома и дворца. Нанесенный пожаром и грабежом ущерб оценивался в шестьдесят тысяч золотых флоринов. Так народный гнев положил конец борьбе между народом и Барди, причиной чего были их великая гордыня и стремление к превосходству. Враждебность к Барди породила столь неуемную жажду разрушения, что из их жилищ уносили даже черепицу с крыши и никчемные предметы, а не то что дорогие вещи. Не только мужчины, но и женщины и дети не могли остановиться и прекратить грабеж. В тот же четверг собралась толпа в тысячу с лишком негодяев, которые хотели напасть на Висдомини и ограбить их под предлогом наказания за проступки их родственника, мессера Черретьери, в правление герцога. Это был только повод, ибо Висдомини осуждали ошибки и провинности мессера Черретьери, на самом же деле речь шла просто о грабеже, причем смутьяны не остановились бы на этом, а разорили бы весь город, как грандов, так и пополанов."

www.vostlit.info/Texts/rus8/Villani_G/frametext121.htm

 

Благодарю Аlexsword ( alexsword.livejournal.com/ ) за то, что показал мне этот литературный источник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно Вам надо? Выжить.

 

Ну как у нас на Украине можно выжить в краткосрочной перспективе, когда все будет дефицит начиная от туалетной бумаги, кончая деньгами.

В нашей генетической памяти ответ один.

Отобрать у ближнего своего.

Так делали запорожцы, так делали всякие разные батьки в 18 - 20 годах прошлого века, так делают до сих пор наши руководители.

Отсюда вывод сделать легко - как выжить.

ИМХО -переборщили.

Помоему :

1.Всегда иметь запас продуктов на полгода - картоха, тушенка, крупы ,

мешок муки,сахара - все это от силы стоит пару тысяч грн. , конечно, где все это хранить в 1-к киевской квартире непонятно :D

2. Иметь запас необходимых лекарств .

3. Иметь буржуйку и запас дров/угля (насчет хранения см.п.1 :D).

4. Держать в гараже 200 литровую бочку бензина, а лучше ,две .

5. Оружие какое-нибудь не помешает...

 

Итого ,вырисовывается -если Вы живете в своем доме, где есть скважина, погреб и сарайчик необходимо вложить еще несколько тыс. грн. (именно вложить ,а не выбросить) и спать спокойно.

Для жителей городских квартир можно посоветовать держать все это у родственников в частных домах/деревне. Если таких нет -тады ой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нет у нас опыта выживания, нет.

Организация жизни нашего общества не подразумевает экономических кризисов и материальных коллапсов.

В нашей генетической памяти не было таких явлений и как выживать никто не знает.

Европа, например, помнит такие катаклизмы особенно старая Европа, и их устройство более приспособлено к выживанию.

Ну-ну. Катаклизмы начала 90-х мы помним и очень хорошо. Уж точно лучше, чем Европа свои 40-вые или Америка - 30-тые.

 

Ну как у нас на Украине можно выжить в краткосрочной перспективе, когда все будет дефицит начиная от туалетной бумаги, кончая деньгами.

В нашей генетической памяти ответ один. Отобрать у ближнего своего.

 

Уж не знаю, помните-ли вы закат СССР, но отсутсвие туалетной бумаги и прочих "излишеств" переживался на раз. Деньги правда были, но купить на них было ничего нельзя. Физически ничего. Я как то попытался это объяснить иностранцам - не поняли. Так что у нас на это счет гораздо больше генетического (и не только) опыта.

Так делали запорожцы, так делали всякие разные батьки в 18 - 20 годах прошлого века, так делают до сих пор наши руководители.

Отсюда вывод сделать легко - как выжить.

Так и Европа делала то-же самое во времена запорожцев. Еще и похлеще бывало. Просто до середины 18 века примерно "отнять" это было обычным способом действия цивилизованного мира.

 

Это я к тому, что если и обречены мы, то всем миром, в смысле "Миром", а не в отдельно взятой стране. Только думается мне, что глобальные перспективы все-таки у нас получше. Т.е. цивилизация загнется конечно рано или поздно, но кончина эта будет идти естетсвенным путем, так сказать - "от старости", а не от "свинного гриппа".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО -переборщили.

Помоему :

1.Всегда иметь запас продуктов на полгода - картоха, тушенка, крупы ,

мешок муки,сахара - все это от силы стоит пару тысяч грн. , конечно, где все это хранить в 1-к киевской квартире непонятно :D

2. Иметь запас необходимых лекарств .

3. Иметь буржуйку и запас дров/угля (насчет хранения см.п.1 :D).

4. Держать в гараже 200 литровую бочку бензина, а лучше ,две .

5. Оружие какое-нибудь не помешает...

 

Итого ,вырисовывается -если Вы живете в своем доме, где есть скважина, погреб и сарайчик необходимо вложить еще несколько тыс. грн. (именно вложить ,а не выбросить) и спать спокойно.

Для жителей городских квартир можно посоветовать держать все это у родственников в частных домах/деревне. Если таких нет -тады ой...

 

Вы, что серьезно думаете, что через полгода Вы опять будете жить как в 2007.

Ну даже если Вы сделаете запасы на год, и что дальше?

А ничего.

Спать спокойно не будете.

Погуглите о жизни в Сомали - это наше будущее.

Ну это просто.

Сегодня нет денег на газ, завтра нет денег для армии, после завтра нет денег для милиции - вот вам и Сомали.

Деньги кончились - мы их проели.

 

П.С. Информация для размышления

Мэр Черкасс жалуется, что Кабмин забирает деньги из местных бюджетов

www.unian.net/rus/news/news-327144.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу...и патроны потихоньку дорожают....пойду завтра еще ящичек возьму...

 

п.с.для ментов в этой стране всегда будут деньги(зарплаты,пенсии и т.д.)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглите о жизни в Сомали - это наше будущее.

 

Ну,это очень мрачная и практически невозможная ситуация у нас.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,это очень мрачная и практически невозможная ситуация у нас.:o

 

угу...у нас нет столько негров....-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну. Катаклизмы начала 90-х мы помним и очень хорошо. Уж точно лучше, чем Европа свои 40-вые или Америка - 30-тые.

 

 

 

Уж не знаю, помните-ли вы закат СССР, но отсутсвие туалетной бумаги и прочих "излишеств" переживался на раз. Деньги правда были, но купить на них было ничего нельзя. Физически ничего. Я как то попытался это объяснить иностранцам - не поняли. Так что у нас на это счет гораздо больше генетического (и не только) опыта.

 

Так и Европа делала то-же самое во времена запорожцев. Еще и похлеще бывало. Просто до середины 18 века примерно "отнять" это было обычным способом действия цивилизованного мира.

 

Это я к тому, что если и обречены мы, то всем миром, в смысле "Миром", а не в отдельно взятой стране. Только думается мне, что глобальные перспективы все-таки у нас получше. Т.е. цивилизация загнется конечно рано или поздно, но кончина эта будет идти естетсвенным путем, так сказать - "от старости", а не от "свинного гриппа".

 

Я очень хорошо помню и "застой" и "закат" СССР.

Так вот всегда было все.

Причем отменного качества.

Но только была своя система продажи "из под полы", "по-блату".

Все кто хотели машину -покупали, мебель финскую -покупали

Про еду вообще молчу - у всех холодильники были забиты.

Но главное жили по средствам и никто не рылся в мусорных баках в поисках еды. И слова бомж никто не знал. Поэтому пример с СССР не удачный.

 

Обреченность нашей страны можно сравнить с обреченностью человека оставшегося без средств существования, которому никто не подает даже милостыню.

 

И никаких глобальных, и никаких местных перспектив у нас нет.

Ну какие могут быть перспективы у нищего?

Стать еще более нищим.

 

А может мы чего не знаем?

Вы нас просто заинтриговали Вашим рассуждением: "Только думается мне, что глобальные перспективы все-таки у нас получше."

Хотелось бы узнать о наших глобальных перспективах.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, что серьезно думаете, что через полгода Вы опять будете жить как в 2007.

Нет,конечно, думаю кредитов по 100 к.$ налево-направо раздавать уже не будут. И слава Богу !

Ну даже если Вы сделаете запасы на год, и что дальше?

А ничего.

Ну как-же, этого времени более чем достаточно,что-бы адаптироваться к новой реальности, посадить новый урожай картохи, запасти дров и т.п.

Люди-же в войну как-то жили ?

Я не думаю что кризис дойдет до голода, но если это и будет -то недолго -народ мигом побежит на огороды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А может мы чего не знаем?

Вы нас просто заинтриговали Вашим рассуждением: "Только думается мне, что глобальные перспективы все-таки у нас получше."

Хотелось бы узнать о наших глобальных перспективах.

Спасибо.

Не я это писал,но отвечу.

Перспективы у нас есть. У нас есть плодородная земля, у нас есть пресная вода, у нас есть с избытком электроэнергия, транспортная инфраструктура и многое другое.

Во многих странах этого нет (в некоторых вообще ничего из перечисленного), так-что потенциал-то у нас есть и немаленький, ума у нас нет (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две истории как бы в тему.

Первая. Сразу после смерти Иоанна Павла II плановый визит к польским поставщикам. Разговор о работе, они с гордостью - "Начали производство новой продукции - привитых буков"( а до конечной стадии продукта нужно 3-5 лет). Дальше разговор плавно съезжает на главную утрату польского народа, и они мне рассказывают существующее среди католиков поверье:предпоследний перед приходом антихриста папа будет черный. В аккурат во время нашей беседы в Риме заседает конклав, и среди претендентов - эфиоп и парочку латиносов. И сидят мои собеседники,взволнованные, с дрожью в голосе чуть ли не молитву читают -"Хоть бы не выбрали" и готовятся, так сказать, к худшему. Я растерялась маленько - "А как же буки?"- "А буки нужно прививать!!!"

Вторая. В минувшее воскресенье заехали с семьей на Десну, в места моего детства. Прошли вдоль реки больше километра - к ней подойти невозможно:на каждом просвете между деревьями стоят палаточные лагеря. Наконец, вроде удалось увидеть просвет, метра три. Палатка, отъезжающая машина, люди "приличного" вида. Подхожу."Женщина, что вам здесь надо?" -"На реку взглянуть"-""Чего?! У нас, между прочим, собака, а вы так смело идете!.."- "Извините"-говорю, "таблички приват или злая собака не выставлено, а река - она пока общая" -"Чего?! А если у меня деньги пропадут?!" -"Ну, это уже будут Ваши проблемы" - "Да я вас щас перестреляю на ...!!!" и здоровенский, размером с Кличка, дядька на полном серьезе полез в палатку. Против него были я и две мои дочки - на вид лет по 16-ть. Хорошо, что разговор велся на ходу (я, так сказать, отступала:D), и что муж вернулся за машиной, и что дядька был не один. А так неизвестно, чем бы окончился уик-енд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Перспективы у нас есть...

 

У нас есть плодородная земля, у нас есть пресная вода, у нас есть с избытком электроэнергия, транспортная инфраструктура и многое другое.

 

... ума у нас нет (с)

 

 

Вот-вот :D На словах все понимают, к чему идет. Но действуют! Мама, не горюй! :D

 

 

 

У нас есть в реале такая практика: жлобы никогда не смогут договориться, что с блеском и подтверждает новейшая история Украины.

 

Т.е., ИМХО, каждый будет выживать в одиночку, и это -- гарантия нашего проигрыша, как народа. Кстати, за черноземы, за воду (питьевую) и электроэнергию начнется недецкая драчка.

 

А тех, кто рискнет остаться в городах, ваще искренне жаль. Но это будет прям как по Дарвину -- выживут сильнейшие и умнейшие. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много кто за крупами и консервами мотнулся в магазин, или так, полялякали и все?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не я это писал,но отвечу.

Перспективы у нас есть. У нас есть плодородная земля, у нас есть пресная вода, у нас есть с избытком электроэнергия, транспортная инфраструктура и многое другое.

Во многих странах этого нет (в некоторых вообще ничего из перечисленного), так-что потенциал-то у нас есть и немаленький, ума у нас нет (с)

 

Угу, Вы забыли еще одну вещь.

У нас есть 100 млрд. долга и эта цифра будет увеличиваться.

Как Вы думаете, все что Вы перечислили выше стоит 100 млрд.

Я думаю гораздо меньше.

Я уже писал ранее, что кроме земли реальных активов на Украине нет.

 

Ну вот, например, транспортная инфраструктура.

Сегодня полный обвал- порты стоят, ж.д перевозки упали в 2 раза и продолжают падать, наша ГТС и та работает в пол силы.

 

Что касается электроэнергии, которой у нас в избытке.

Поинтересуйтесь, когда заканчиваются сроки эксплуатации наших

АС. Через год-два их надо закрывать иначе получим новый Чернобыль. ( А некоторые станции должны были закрыть еще раньше)

 

Да и от земли не большие прибыли.

Так урожай этого года при самой лучшей конъюнктуре мы сможем продать не более чем за 3 млрд.

Что такое 3 млрд. Этих денег хватит на оплату за 4 месяцев за газ.

Вот Вам и перспективы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много кто за крупами и консервами мотнулся в магазин, или так, полялякали и все?:D

 

У меня родиственники сделали нехилые запасы, правда они живут не в Киеве,

но как обесценились деньги сбербанка СССР и голодомор хорошо помнят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Поинтересуйтесь, когда заканчиваются сроки эксплуатации наших

АС. Через год-два их надо закрывать иначе получим новый Чернобыль. ( А некоторые станции должны были закрыть еще раньше)

 

А гыдроэлэктростанции?

 

Срок эксплуатации бетонной плотины -- 50 лет, после чего плотина должна быть реконструирована. Ага, щаз! Сколько плотин Днепровского каскада были реконструированы? Правда, плотины могут и дольше простоять, и 80 лет, и 100 лет.

 

Тока никто не прогарантирует, сколько именно они простоят...

 

Спецом для кыян: плотина Киевской ГЭС была введена в эксплуатацию в 1964г. + 50 лет = 2014 год. Шо дальше будет?

 

Для интересующихся сцылка, не совсем в тему, но интересная: как амеры сносят свои старые ГЭС: www.popmech.ru/article/96-a-pochemu-byi-ee-prosto-ne-vzorvat/

 

Цитата из оттуда:

 

Когда плотине больше 50 лет, в ее организме начинаются процессы распада – трескаются бетонные стены, земляные насыпи эродируют, через них начинает просачиваться вода, ворота водосбросов ржавеют и теряют прочность, слои осадков засоряют водохранилища, уменьшая их емкость. В самых мрачных перспективах стареющая плотина может рухнуть, вызвав катастрофическое наводнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вот Вам и перспективы.

 

С наступление грандиозного шухера Вас грохнут первым, как сеящего панику. Не забывайте этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С наступление грандиозного шухера Вас грохнут первым, как сеящего панику. Не забывайте этого.

 

Грохнуть его давно пора :-) Наверно на нем ипотечный кредит висит - сильно чел жаждет падения доллара и наступления писеца.

 

По теме: экономический кризис в Аргентине в описании пережившего-вещь забавная. Чувака явно клинит на оружии и играх к Xbox. Но здравая там мысль есть- в одиночку при больших катаклизмах не выживают.

Опыт выживания в 90-х=кризис в Аргентине в 2001. Только 90-е длились дольше:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...