Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ОПРОС: во сколько вам обошлось узаконить самострой ?

Pasha

Как я строился :  

87 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

На форуме очень часто высказываются мнения что лучше и дешевле делать самострой чем готовить все документы.

Хочу провести опрос, по какому пути пошли вы и во сколько вам это обошлось.

Если делали официально, сколько обошлось денег начиная с покупки/создания проекта до ввода дома.

Если у вас самострой, какие были проблемы и во сколько обошлось узаконить дом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делали официально, сколько обошлось денег начиная с покупки/создания проекта до ввода дома.

Если у вас самострой, какие были проблемы и во сколько обошлось узаконить дом ?

Цены и размеры "побочных платежей" везде разные, сравнить, что дешевле - очень сложно. Мне бы хотелось понять,какие платежи из тех, что платят те, кто все делает изначально официально, не платят самостройщики? То есть, чем отличаются процедуры? На чем можно сэкономить? (раз уж бытует такое мнение, что самострой - это проще).

Моя процедура законного строительства состоит из:

1. Получения подписи главы поссовета на просьбе о разрешении строительства (похожую бумагу у нас обязаны получить самостройщики)

2. Оплату работ в управлении архитектуры (ревизия рабочего проекта - 247 грн + 445 грн за разрешение на дом и надворные постройки)

3. Потом нужно будет получить одобрение депутатов, равно как и самостройщикам

4. Поход в БТИ, равно как и самостройщикам

Все те, кто строился без разрешения пока что стояли со мной в одних очередях и платитили по таким же тарифам.

Единственное, чего я не знаю, это нужен ли самостройщикам рабочий проект от фирмы, имеющей на это лицензию или им узаканивают эскизный проект, нарисованный самостоятельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
На сегодня озвучили цену 3000 у.е. Паспорт на дом + документы через суд.(100% гарантия) После суда у нотариуса делаем документы (передариваем уже готовый дом или договор купли продажи) . Кто нибудь таким путем ишел???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

интересно, кто то из проголосовавших за "Самострой" уже узаконил его?

если да - поделитесь опытом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, кто то из проголосовавших за "Самострой" уже узаконил его?

если да - поделитесь опытом:)

 

Мы уже узаконили дом. Выше в моем сообщении написанно как сделали. На руках договор - купли продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил дом в садовом товариществе - все несколько проще и самострой все-таки проще оформить.

Сейчас в процессе узаконивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не успела до начала строительства получить все разрешения. В процессе стройки уже все оформляли. Когда приехали из архитектуры на замеры участка - уже коробка стояла. Экономии у нас не получилось никакой при узаканивании нашего самостроя, но и потерь особых не было - только штраф в 85 грн. А процедура одинаковая была, что для изначальных официальщиков, что для самостройщиков. В нашем районе проект нужен был от фирмы имеющей лицензию в любом случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...