Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система диспетчерского или индивидуального контроля передвижения автомобиля

Diver

Рекомендовані повідомлення

В отличие от существующих на рынке - ориентирована на малый бизнес, для количества машин начиная от 1шт.

Тоесть к примеру у Вас на фирме есть 2-3 машины, передвижение которых Вам требуется контроллировать в любое время.

отличие от подобных систем: Поставляемое программное обеспечение - бесплатно.

Установка системы на авто 250-400у.е. Также может служить для варианта "антиугона" автомобиля.

Есть вариант экстренной блокировки работы двигателя - св случае угона.

Для работы необходим компьютер, GSM-модем в качестве которого может выступать обычный телефон.

В любой момент времени Вы "заходите" в систему GPS передвижения и наблюдаете передвижение в реальном времени.

Ваши расходы - установка оборудования + мобильная связь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличие от существующих на рынке - ориентирована на малый бизнес, для количества машин начиная от 1шт.

Тоесть к примеру у Вас на фирме есть 2-3 машины, передвижение которых Вам требуется контроллировать в любое время.

отличие от подобных систем: Поставляемое программное обеспечение - бесплатно.

Установка системы на авто 250-400у.е.

Для работы необходим компьютер, GSM-модем в качестве которого может выступать обычный телефон.

В любой момент времени Вы "заходите" в систему GPS передвижения и наблюдаете передвижение в реальном времени.

Ваши расходы - установка оборудования + мобильная связь.

А мне это интересно с технической точки зрения...

Модуль GSM-GPS - размер модуля

Наличие/отсутствие внешней антены

Режимы работы устройства - постоянный, по запросу, по времени

Возможность хранения/выдачи трека пройденого пути

Наличие/отсутствие управляющих выходов

Контроль и удаленное пополнение баланса на Sim-карте

Програмное обеспечение только под ВинХР или есть под ВинМобайл, симбиан

250-400у.е. - это со стоимостью устройства, наладкой или стоимость только работы по вживлению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне это интересно с технической точки зрения...

Модуль GSM-GPS - размер модуля

GSM модуль - пачка сигарет.

 

Наличие/отсутствие внешней антены

желательно ставить внешнюю.

 

Режимы работы устройства - постоянный, по запросу, по времени

Возможность хранения/выдачи трека пройденого пути

различный, в основном расчитан на вход в модем по CSD.

 

Наличие/отсутствие управляющих выходов

два реле.

Контроль и удаленное пополнение баланса на Sim-карте

есть - по запросу через команду DTMF

 

Програмное обеспечение только под ВинХР или есть под ВинМобайл, симбиан

ест виндовс, есть вебсервер. Под винду только бесплатно.

с вебсервера - со временем будет платный доступ.

 

250-400у.е. - это со стоимостью устройства, наладкой или стоимость только работы по вживлению?

работа под ключ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSM модуль - пачка сигарет.
А GPS???

 

 

желательно ставить внешнюю.
Теряется смысл использования в качестве противоугонной/поисковой системы при угоне. Легко "вычисляется" и блокируется.

 

 

различный, в основном расчитан на вход в модем по CSD.
Не понял. Конкретней можно?

 

 

два реле.
Ясно. Стандартное...

 

есть - по запросу через команду DTMF
Не очень удобно ИМХО. SMS удобней.

 

 

ест виндовс, есть вебсервер. Под винду только бесплатно.

с вебсервера - со временем будет платный доступ.

Понял. Кроме как под диспетчеризацию (очень примитивную) не годится.

 

 

работа под ключ
Понял. У меня по нижней планке получается себестоимость при мелкосерийке... Только хочется доделать возможность работы с винмобайлом, джавой и симбианом (для охранных функций).

Кстати для диспетчеризации удобней пользоваться стандартным GSM-модемом вместо телефона для закрывания для потребителя возможности перенастройки системы и для "зашивания" драйвера модема в саму программу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приемник GPS может быть разным.

 

не только ДТМФ - есть управление и по смс. в т.ч и блокировка. количество смс команд зашкаливает за полторы сотни.

 

антенна изначально в GSM внутренняя? есть возможность ставить внешнюю.

 

может периодически отправлять смс с координатами - есть и такой режим. периодичность настраивается.

смс можно принимать на свою программу.

активация отправки-неотправски координат смс можно также включать и выключать по смс.

 

Кстати для диспетчеризации удобней пользоваться стандартным GSM-модемом вместо телефона для закрывания для потребителя возможности перенастройки системы и для "зашивания" драйвера модема в саму программу.

можно и стандартный ГСМ модем.

при опте нижняя планка опускается - скидки....

Понял. Кроме как под диспетчеризацию (очень примитивную) не годится.

я бы не был таким категоричным. Вы и 10% возможностей не знаете.

к тому же есть нища потребителей - у кого в хозяйстве 2-3 машины, им не выгодно покупать дорогую сисиему расчинатую на автопарк.

 

Гибкость контролера(ставится другое ПО без GPS) позволяет мониторить различные устройства, к примеру бигборды - исправность освещения, охрана(там много алюминия), исправность режимов вращения, подача внешнего питания 220В и т.д.

А также при необходимости также разрабатывается под потребности иных систем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приемник GPS может быть разным.
На этом стоит и закончить...

Всё. Не интересно. Я понял о чём Вы говорите. Это МУСОР.

 

Я сейчас потихоньку доделываю GPS-GSM (всё в одном корпусе размером меньше пачки сигарет со встроеным аккумулятором).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно пообщаться с человеком на общие темы, но только не с такими однобокими "убежденцами".

Попрошу больше не писать в мои ветки свои "глубокомыленные убеждения".

какой модуль применяется (два в одном) в вашем устройстве - мне однозначно известно, здесь выбор небольшой. К сожалению эти модули далеки от совершенства, не мне вам обьяснять.

 

Была задача сделать надежное и недорогое устройство для монтажа в машину (а не "сбацать" банальный "жучек")

Над этим работал колектив специалистов, и цель однозначно достигнута.

В комплекте имеется программа и не одна, есть возможность наблюдения на вебсервере маршрута через пароль в интернете с любого комьютера.

 

Для сокофетников могу предложить уникальную цену комплекта. (от 200 у.е. - в цену может войти монтаж)

Аналогов по стоимости и функциональности нет и реально не предвидится. :Search:

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз Вы мне не разрешаете писАть в Ваших ветках, и даже в л.с. не поленились нахамить, то я промолчу.

В особенности про :Search: .

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не люблю повторятся.

письмо видят все, всегда отвечаю тем же.

 

всегда пжалста...

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как "эксплуататор" авто могу высказать ИМХО: контроль местоположения интересен для "хозяина" во вторую очередь, в первую же - контроль за расходом топлива (не только расход, а и залив и слив), причем такие системы зачастую включают в себя и контроль положения авто. Порядок цен - раньше было в пределах 500$. Неплохая разработка у белорусов - если интересует поищу ссылку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так такие системы контроля расхода соляры предлагает одна киевская фирма.

Но это другое направление. Там логер GPS и счетчик потребления топлива двигателем - и практически все.

 

У меня несколько иное направление - онлайно-контроль местоположения машины. + антиугон. Антиугон скорее всего интересен для личных авто, но ведь не только для личных. Да и водителя контролировать, его левые маршруты и т.д..

Еще насколько мне известно - многим фирмам важно контролировать машину на междугородном маршруте.

Устройство способно например давать отчет в виде смс-координат установленный промежуток времени, например каждый час.

что позволяет наблюдать график движения.

Можно и с компьютера в любое время "зайти" в устройство и посмотреть местонаходжение.

Также при желании местонахождение можно видеть на отдельном сайте.

 

Теоретически добавить контроль расхода топлива возможность есть. Для этого нужны готовые тарированые счетчики топлива на топливопровод(+ обратку), и нужна доработка самой программы.

Посоветуйте счетчики и клиента с парком машин - обещаю стоимость будет очень конкурентная :)

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем пишите к чему есть интересес, ведь на самом деле программное обеспечение регулярно совершенствуется.

а таже есть возможность доработать апаратную часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для затравки - один из комплектов - очень недорогой. (намного ниже 200у.е.)

для самостоятельной установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...