Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего строить дом? Нужен совет

Vadim79

Рекомендовані повідомлення

Господа планирую начинать стройку, с фундаментом определился.

Стал вопрос с материалом стен.

Хочу вашего совета исходя из кономии средств, экологичности, простоты и удобства кладки ну и стоимости самой работы по кладке???

да дом будет в 2 этажа 180 квадратов.

Пока расматриваю красный кирпич, газобетон и пеностерольная несъемная опалубка(кажется она так называется).

буду рад помощи и подсказке...

Хочу дешево и сердито.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стал вопрос с материалом стен.

Хочу вашего совета исходя из кономии средств, экологичности, простоты и удобства кладки ну и стоимости самой работы по кладке???

Пока расматриваю красный кирпич, газобетон и пеностерольная несъемная опалубка(кажется она так называется).

Кирпич (с утеплением), газобетон и термодом здесь обсуждались не меньше тысячи раз. Приведены все доступные документы и аргументы, а также старые сплетни и придуманы новые. Что Вам нужно еще? Совершенно очевидно, что получите противоречивые советы и разборки. Это Вам сильно поможет при выборе? Нет уж, информации достаточно, как и домов построенных по этим технологиям. Читайте, смотрите, щупайте и выбирайте. Это Ваш выбор для Вашего дома. Не стоит перекладывать ответственность на других.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич (с утеплением), газобетон и термодом здесь обсуждались не меньше тысячи раз. Приведены все доступные документы и аргументы, а также старые сплетни и придуманы новые. Что Вам нужно еще? Совершенно очевидно, что получите противоречивые советы и разборки. Это Вам сильно поможет при выборе? Нет уж, информации достаточно, как и домов построенных по этим технологиям. Читайте, смотрите, щупайте и выбирайте. Это Ваш выбор для Вашего дома. Не стоит перекладывать ответственность на других.

 

Я ничего неперекладывал.

Я хотел избавить себя от воды которая вокруг каждого из материалов.

А обратился к знающим за четким определением по каждому из этих материалов. если кто знает буду рад подсказке, а кто просто поумничать хочет то проходим мимо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающих тут хватает, но разве не слышали поговорку, что всяк кулик своё болото хвалит? Это 200% именно тот случай, если бы внимательней форум изучали..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В шахматы умеют играть все, но никто не разбирается.

А в футболе все разбираются, но играть никто не умеет!!!

ИМХО:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если дешево и сердито.

Полнотелый красный кирпич!!! Соотвественно с последующим утеплением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем плоха полиэстерная опалубка?

Так поставим вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем плоха полиэстерная опалубка?

Так поставим вопрос.

 

як на мене, то пінопласт в середині будинку буде занадто токсично, і по-друге будете жити як в термосі, ніякого комфорту. але це ІМХО:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не кулик, и болота у мну нету :sorry:.

Подходил из здравого смысла, что натуральный и дышащий материал дОлжОн таким и оставаться на протяжении всего срока службы. В общем был разработан следующий конструктив стены:

 

picture.php?albumid=1838&pictureid=20530

 

По стоимостям и керамблоки 2НФ = 2,15-2,3 грн/шт, по объему заменяет 2,15 черных кирпа. По качеству - небо и земля. Тепловые характеристики так же на уровне ОТЛИЧНО.

 

ЗЫ: ничего навязывать не собираюсь. Только опыт :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам тут искал ответ и нашел...я не теоретик.. я уже практик..))

уже построено... полтора красного кирпича+ 100 минеральная вата+наружная отделка(выбираешь сам... у меня камень)

уже накрыто крышей , стоят окна..... летом когда жара стояла неделями , при том что нет дверей, в доме холодно..... значит пирог стены рассчитан правильно.... )))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не кулик, и болота у мну нету :sorry:.

Подходил из здравого смысла, что натуральный и дышащий материал дОлжОн таким и оставаться на протяжении всего срока службы. В общем был разработан следующий конструктив стены:

 

picture.php?albumid=1838&pictureid=20530

 

По стоимостям и керамблоки 2НФ = 2,15-2,3 грн/шт, по объему заменяет 2,15 черных кирпа. По качеству - небо и земля. Тепловые характеристики так же на уровне ОТЛИЧНО.

 

ЗЫ: ничего навязывать не собираюсь. Только опыт :beer:

думал я себе такое же....называется вентилируемый фасад....

проблемы с которыми столкнулся с этим фасадом:

1. Тут надо стоять над строителями и смотреть чтобы они точно выводили и выдерживали расстояния на всем периметре... ошибка будет стоить дорого.

2.Лицевой кирпич должен крепиться специальными нержавеющими прутами...я не спец.. не помню их названия... иначе металл может проржаветь спустя какое то время... так вот уточните стоимость этих прутков в начале... ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал я себе такое же....называется вентилируемый фасад....

проблемы с которыми столкнулся с этим фасадом:

1. Тут надо стоять над строителями и смотреть чтобы они точно выводили и выдерживали расстояния на всем периметре... ошибка будет стоить дорого.

2.Лицевой кирпич должен крепиться специальными нержавеющими прутами...я не спец.. не помню их названия... иначе металл может проржаветь спустя какое то время... так вот уточните стоимость этих прутков в начале... ))))

 

лучше это сделать базальтовыми прутками. Производитель Технобазальт. Поговорите с ними расскажут как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не кулик, и болота у мну нету :sorry:.

Подходил из здравого смысла, что натуральный и дышащий материал дОлжОн таким и оставаться на протяжении всего срока службы. В общем был разработан следующий конструктив стены:

 

picture.php?albumid=1838&pictureid=20530

 

По стоимостям и керамблоки 2НФ = 2,15-2,3 грн/шт, по объему заменяет 2,15 черных кирпа. По качеству - небо и земля. Тепловые характеристики так же на уровне ОТЛИЧНО.

 

ЗЫ: ничего навязывать не собираюсь. Только опыт :beer:

Тоже сколоняюсь к такому варианту. Но гложат смутные сомнения по поводу долговечности минваты в таком фасаде. Ведь если вдруг через 10 лет обнаружится, что вата сгнила, дом уже ничем не утеплишь? Что скажут гуру по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сколоняюсь к такому варианту. Но гложат смутные сомнения по поводу долговечности минваты в таком фасаде. Ведь если вдруг через 10 лет обнаружится, что вата сгнила, дом уже ничем не утеплишь? Что скажут гуру по этому поводу?

 

ТОже интересует вопрос, для саморазвития. В то что вата сгниет не верю, но вот что насчет "выветривания" с последующим осыпанием. В наружносй стене (если по правильному) продухи. Соответственно, не сквозняк конечно, но какой-то небольшой поток воздуха присутствовать будет. В вентфасадах к примеру вату ветробарьером накрывают. А тут как-то... Может и глупостт сказал, но это от того что непонятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите базальтовые плиты для фасадов и ничего не сгниет и не усядется. Как обычно это вопрос компромиса между наличием средств и желаний. Ставьте пеностекло вместо ваты и не нужен вам вент зазор. Материал вечен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я тут пообщался посмотрел пощупал и пришел к выводу что оптимальный вариант это красный строительный керпич/пенопласт/фасад...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите базальтовые плиты для фасадов и ничего не сгниет и не усядется. Как обычно это вопрос компромиса между наличием средств и желаний. Ставьте пеностекло вместо ваты и не нужен вам вент зазор. Материал вечен.

 

Пеностекло, это которое по 200 грн. за квадрат и совершенно не паропропускаемое? Думаю, в таком дорогом термосе будет не очень комфортно жить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас 150х50+внутри минвата/эковата, мансарда/перекрытие 2-го этажа от 200, на УШП, мона обложить керпичём для сердитости;), проверенная временем и разнообразным климатом технология, но не в наших краях, у нас прорабу со строителю невыгодно так строить;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сколоняюсь к такому варианту. Но гложат смутные сомнения по поводу долговечности минваты в таком фасаде. Ведь если вдруг через 10 лет обнаружится, что вата сгнила, дом уже ничем не утеплишь? Что скажут гуру по этому поводу?

 

Мы делали так: на нержавеющие прутки, которые связывали облицовку и оснн. кладку одевали обрезанные до 4см "зонтики" от дюбелей крепления утеплителя и ими прижимали мембрану, защищающую утеплитель.

Тоесть по-сути сделан был вентилируемый фассад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали так: на нержавеющие прутки, которые связывали облицовку и оснн. кладку одевали обрезанные до 4см "зонтики" от дюбелей крепления утеплителя и ими прижимали мембрану, защищающую утеплитель.

Тоесть по-сути сделан был вентилируемый фассад.

А что за мембрана? Облицовывать в этом случае надо сразу с основной кладкой или можно и попозже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я тут пообщался посмотрел пощупал и пришел к выводу что оптимальный вариант это красный строительный керпич/пенопласт/фасад...

 

если уже ложить натуральный красный кирпич..... то зачем пенопласт??

сделайте из мин.ваты... все продукты натур... да и пенопласту есть куча недостатков.....

1.Химия она и в африке химия

2.Нужно думать про вентиляцию

3.На солнечных сторонах спустя время будут пустоты

4..тут можно писать и писать....

дайте возможность Вашему дому дышать...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что плохого в пенопласте снаружи дома - не пойму. И ещё раз повторюсь - не должен дом "дышать" стенами. - Хорошая вентиляция во все комнаты - и будет счастье.

Есть исчо один вариант - бетонный блок, что по 7 грн за штуку. - Утеплять немного больше надо чем 2 NF но получаете массивные теплоёмкие стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Есть исчо один вариант - бетонный блок, что по 7 грн за штуку. - Утеплять немного больше надо чем 2 NF но получаете массивные теплоёмкие стены.

Аргументы??

Я не силен в этих расчетах (благо с этими вопросами есть к кому обратиться) но теплопроводность 2НФ ниже, чем у черновки. А стены 380 мм из черновки уже имеет неплохие показатели.

И вот еще вопрос: какой эквивалент такого блока в переводе на черновой кирпич??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...