Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комиссия при возврате депозита

Stirlitz

Рекомендовані повідомлення

Сегодня забирал депозит (по истечении срока) из Укрпромбанка, так эти 3,14дарасы придумали новую хрень - теперь если забираешь все деньги сразу они берут комиссию в размере 1,5%. Епрст, мало того что гривня похудела в полтора раза, так они еще и процент уменьшают :evil:

 

Пока написал жалобу на имя управляющего банком. Думаю, что еще из бумаг нужно, чтобы подать в суд.

Подскажите куда лучше сообщить об этом безобразии: в банковский контроль НБУ, ГКЦБФРУ, Госкомфинуслуг ? Если можно, то конкретные телефоны, адреса, пароли, явки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забирал депозит (по истечении срока) из Укрпромбанка, так эти 3,14дарасы придумали новую хрень - теперь если забираешь все деньги сразу они берут комиссию в размере 1,5%. Епрст, мало того что гривня похудела в полтора раза, так они еще и процент уменьшают :evil:

 

Пока написал жалобу на имя управляющего банком. Думаю, что еще из бумаг нужно, чтобы подать в суд.

Подскажите куда лучше сообщить об этом безобразии: в банковский контроль НБУ, ГКЦБФРУ, Госкомфинуслуг ? Если можно, то конкретные телефоны, адреса, пароли, явки :)

 

Да я тоже такое слышал. Вы депозит еще не забрали?

Тут в некоторых отделениях Укрпромбанка вообще говорят что гривны катастрофически нет (в баксе сидят по уши).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интресное,что на сайте укрпромбанка эту новость не вынесли на заглавную страницу, про нее вообще даже не упомниается, зато в главных новостях там:

Укрпромбанк підвищив процентні ставки за вкладами для приватних клієнтів

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что нашел на сайте 1+1 - вчера по ТСН как раз был репортаж про это.

Депозит на всякий случай забрал, если вдруг с банком траблы начнутся, то лучше полтора процента потерять, чем ждать полгода пока деньги вернут :( Но скорее всего в суд подам, может еще и моральный ущерб влуплю (думаю судьи тоже люди, а банк на каждый суд днег не напасется для их стимуляции)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне в пятницу 12.12 в укрпромбанке забирать 100 000грн, в среду 17.12., 7 000 баксов, и 23.12 ещё 80 000грн.

 

Что делать? Как забрать? Это сколько я должен заплатить процентов?

Вопрос к знатокам, укрпромбанк отдаёт баксы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне в пятницу 12.12 в укрпромбанке забирать 100 000грн, в среду 17.12., 7 000 баксов, и 23.12 ещё 80 000грн.

 

Что делать? Как забрать? Это сколько я должен заплатить процентов?

Вопрос к знатокам, укрпромбанк отдаёт баксы?

 

В сумме получается около 250 000 (если еще и проценты какие-то) - значит около 3750 комиссии или ходить месяц в банк как на работу каждый день :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще когда год назад ложил депозит в Форуме в договоре четко было прописано - если ложишь безнал (с карточки, текущего счета) то при снятии наличных - 1% теряешь (точнее - "по тарифам банка за снятие наличных"). Если же вносишь наличными депозит - выдача без всяких процентов.

Закрывал депозиты в сентябре-октябре - снятие без %, т.к. ложил и пополнял налом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сумме получается около 250 000 (если еще и проценты какие-то) - значит около 3750 комиссии или ходить месяц в банк как на работу каждый день :)

Ну как вариант - откройте Ред карту в Уникредите (мгновенная) и перечислите туда деньги, а потом обналичите в банкомате без комиссии за снятие. Лимит - 5 тыс.грн. за день в стандарте, по звонку в колл-центр снимается ограничение (я снимал где-то неделю назад 60 тысяч гривен - банкомат был заправлен 200 грн, давал по 8 тыщ за раз, т.е. не такая уж длительная процедура)

Предварительно рекомендую уточнить тариф в укрпромбанке за перечисление - могут 1% снять типа за перечисление - тогда шкурка вычинки не стоит.

ЗЫ. Речь идет о гривне, и я открывал карточку в мае - уточните не изменялись ли тарифы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с утра выдавали уже по 20000 за раз, сказали что после обеда ограничения должны снять. Похоже либо осознали, что теряют клиентов, либо получили предупреждение из НБУ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...